Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
27.04.2024
18:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Январь » 28 » В КИТАЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ В МИРЕ УМНЫЙ ОТЕЛЬ
22:57
В КИТАЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ В МИРЕ УМНЫЙ ОТЕЛЬ

Ну вот технологии нового поколения и дошли до отелей. Правда, пока только в Китае, и только до одного. Но старт уже положен. И что же предлагает своим посетителям умный отель?

В Китае, как нигде, продвижение новых технологий ощущаются по полной программе. Некоторые, правда, эксперименты приводят к печальным последствиям, как к примеру, с генномодифицированными детьми, а вот некоторые очень даже успешны. Joinfo.ua выяснил о новых возможностях посетителей первого в мире умного отеля.

Умный отель в Китае

Что означает понятие «Умный» в данном случае, наверняка уже все знают, благодаря Google. Однако сейчас речь идет о другом гиганте, совершившем настоящую революцию будущего. Интернет-маркетинговый гигант Alibaba решил инвестировать в развитие отельного бизнеса, возведя умный отель.

Отель с громким названием FlyZoo открыл свои двери в Чжэцзян (Восток Китая) всем желающим испытать на себе новые технологии. Попав в данное заведение человеку больше не понадобится беспокоиться о потере карты или ключа от номера, так как теперь они могут попасть внутрь комнаты, где проживают, с помощью технологии распознавания лиц.

Клиент по имени Сэм Ван вместе со своими бабушкой и дедушкой первые, кто воспользовался высокотехнологическими услугами отеля. Мужчина рад, что здесь можно не тратить уйму времени на приемной для оформления и закрепления номера за ним. Также китаец остался довольным возможностью управлять освещением, телевизором и шторами, даже не вставая с кровати. Голосовой помощник на отлично справляется со своими задачами.

Более того, существует даже функция роботизированной раздачи еды и напитков. Для этого всего лишь нужно оформить в лобби заказ, и в ресторане посетителям принесут и унесут заказанное роботы.

Пробелы в умном отеле

Между тем, существуют другие опасения. Комфорт и удобство – это одно, однако есть вероятность утечки личной информации о клиентах отеля. Владельцы вряд ли прибегнут к продаже личной информации посетителей, но они могут стать жертвами хакерской атаки.

Генеральный директор Энди Ван сообщил, что никто не оставит этот вопрос нерешенным, что уже ищут способы безопасности:

«Мы обеспокоены этим вопросом. Мы соблюдаем требования по защите персональных данных и местные законы». Он также добавил, что уже сейчас работает надежная защита, но кто знает, насколько уязвимой она может быть при атаке.

И еще один вопрос возник. А как же с рабочими местами? Неужели уже в скором будущем реальные люди лишатся работы?

Нет, и в этом убежден снова-таки генеральный директор. Да и сам персонал отеля уверяет, что обеспечение лучшего обслуживания могут предоставить только люди.

Руководство отеля утверждает, что инновации делают его гораздо более эффективным, чем у конкурентов, и гости остаются довольны. Почти все гостиничные номера забронированы в первый же день.

 

| Теги: путешествие, отдых, открытие, Туризм, китай, умный отель, Отель | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0