Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Воскресенье
28.04.2024
09:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Февраль » 27 » ALFA X ПОЛЕТИТ В САППОРО
22:11
ALFA X ПОЛЕТИТ В САППОРО

К 2030 году линии суперскоростных экспрессов обещают дотянуть уже до столицы Хоккайдо — северного острова, куда давно проложен подводный железнодорожный 53-километровый тоннель Сэйкан.

Новейший синкансэн Alfa X полетит до самого Саппоро. Пока маршрут доходит только до Хакодатэ – 863 км, 4 часа из Токио. Компания JR Higashi Nihon представила футуристический экспериментальный локомотив. Носовая часть красавца достигает 22 м, это уменьшит шум и позволит повысить скорость до 360 км/ч.

Время поездки до столицы Хоккайдо сильно сократится по сравнению с нынешними восемью-девятью часами и в совокупности будет вполне сравнимо с авиаперелётом.

Cуперэкспрессы синкансэн (поезд-пуля) – гордость Японии и даже гвоздь некоторых туристических программ. Этот чудо-транспорт постоянно модернизируется. В разработке – новейший Alfa-X. На испытаниях в мае 2019 он будет штурмовать рекорд железнодорожной скорости (пока 413 км/ч в рабочем режиме), пытаясь превзойти маглев-поезда на магнитной подушке.

Новейшие синкансэны Alfa-Х поражают дизайном носа локомотива длинной до 22 м! Такие поезда будут курсировать по северным маршрутам – на Тохоку и Хоккайдо.

Как всегда актуальнейшими остаются вопросы безопасности и надёжности. Железнодорожная компания Central Japan Railway (JR Tōkai) разработала новую технологию, позволяющую синкансэнам продолжать движение даже после отключения энергии в воздушной контактной сети при природных невзгодах. Мощнейшие литий-ионные аккумуляторы позволят доехать до спокойного места со скоростью 30 км/ч. Такая система для скоростных поездов разработана в мире впервые.

Так что рекомендуем всем туристам обязательно включать в программу своего тура по Японии впечатляющую поездку на синкансэнах. Для фанатов железнодорожной техники и любителей истории – отличные музеи: в Омия под Токио, на вокзале в Киото или в Нагое. Увидите и старичков-паровозов, и люксовые вагоны, и все поколения поездов-пуль. Их уже более двух десятков, а колесят по стране синкансэны аж с 1964 года!

Когда говорят «Япония – маленькая страна», но она больше Германии, Франции, Англии!..

С севера на юг Япония – около 3000 км. Путешествовать по железным дорогам здесь суперкомфортно. Поезда, и не только сверхскоростные пули-синкансэны, ходят чётко по расписанию. Очень быстро и часто. Внутри вагонов стильно, чисто, аккуратно, тихо.

Но за всё суперское надо платить. Стоят железнодорожные билеты немало. Два с небольшим часа от Токио до Киото (около 500 км) – больше $200.

К счастью, есть варианты. Компания Japan Railways предлагает Japan Rail Pass – проездной интуристам. Чем он выгоден?

Japan Rail Pass - это отличная цена и удобство для туристов. Проездной, доступный только для путешественников, дает право на неограниченное число поездок по дорогам компании JR, а также на принадлежащих ей автобусах и паромах (с некоторыми ограничениями по маршрутам). До недавнего времени забронировать места можно было только в офисе «Японских железных дорог» (всеми синкансэнами управляет компания Japan Railways), но с июня 2017 года перевозчик ввел возможность бронирования мест через интернет на всех скоростных поездах в регионах Тохоку и Хоккайдо. Для обладателей проездного JR Pass резервирование места — бесплатная услуга, доступная за 30 дней до даты поездки.

JR Pass — обязательная вещь для иностранного туриста, если он в течение недели планирует посетить хотя бы Токио и Киото — самые популярные у путешественников в Японии города. Проездной охватывает не только синкансэны (исключение — экспрессы «Нозоми» и «Мизухо»), но и множество других поездов, в том числе и «Нарита-экспресс», курсирующий между Токио и аэропортом Нарита. Воспользовавшись проездным только на маршрутах из аэропорта в Токио, потом в Киото, обратно в Токио и в аэропорт, вы уже сэкономите.

Приобрести JR Pass сроком действия 7, 14 или 21 день можно заранее за пределами Японии или уже на месте — в аэропортах Токио и Осаки и центальных офисах Japan Railways. В проездном указываются паспортные данные путешественника, поэтому вы не сможете передать его другому лицу. По прибытии в Японию нужно обменять купон, купленный вне страны, на карточку JR Pass в офисе «Японских железных дорог».

Владельцам Japan Rail Pass компания JR предоставляет специальные скидки на размещение в гостиницах, входящих в группу JR. Если вы покажете Japan Rail Pass при заезде, вам предоставят скидку в размере 10%.

Подробную информацию вы можете найти здесь: www.japanrailpass.net.

Regional Japan Rail Pass – проездной для путешествующих по регионам Японии

Туристы, которые собираются путешествовать только по определенным регионам Японии, могут по оптимальным ценам приобрести следующие проездные билеты: JR HOKKAIDO RAIL PASS для острова Хоккайдо, JR EAST PASS для путешествия по северо-востоку Японии от Токио за исключением острова Хоккайдо, JR-WEST RAIL PASS для путешествия по западной части Японии от международного аэропорта Кансай, а также JR-KYUSHU RAIL PASS для поездок по всей территории острова Кюсю. Проездные дают также некоторые дополнительные преимущества для туристов.

 

| Теги: Железная дорога, синкансэн Alfa X, тур, Япония, путешествие, скоростной поезд | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0