Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2022 » Июль » 27 » ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ТУРКМЕНИСТАНЕ
12:26
ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ТУРКМЕНИСТАНЕ

Туркменистан является очень популярным туристическим направлением. Страна известна во всем мире своей архитектурой и археологическими памятниками.

Дверь ада

Этот туркменский участок, расположенный в пустыне Кара-Кум, всемирно известен своим пламенем, которое горело с 1971 года. Действительно, это произошло во время аварии на буровой операции в туркменской земле, богатой газом. Естественно, что советские геологи случайно проникли в подземную полость. Всё оборудование было захоронено, и хотя человеческих жертв не было, значительное количество метана было рассеяно. В геологи решили сжечь газовые пары, чтобы уменьшить атмосферную риск в любое загрязнение воздуха и что это сжигание длилась бы неделю, как было объявлено геологами, пламя всё ещё продолжают. Зажигайте туркменскую землю днём  ​​и ночью, почти полвека!

Белый город

Столица Туркменистана, Ашхабад, является настоящим музеем под открытым небом благодаря недавнему строительству большого количества зданий и памятников. Город знал, как использовать свою трагическую прошлую историю, чтобы обновить себя. Действительно, в 1948 году в городе произошло сильное землетрясение, в результате которого погибло более 100 000 человек. Поэтому власти решили создать памятник в честь многих жертв этого стихийного бедствия. После распада СССР первый туркменский президент захотел вдохнуть новую жизнь в столицу и возводил много внушительных зданий из белого мрамора, дворцы, парки в несколько десятков гектаров… Во время обхода. В центре города вас удивят Ковчег нейтралитета, Площадь Независимости и Президентский дворец. В самом центре города не пропустите возможность осмотреть мечеть Эртугрул Гази, посвящённую основателю Османской империи: Осману 1-му.

Туркменские ковры

Туркменистан известен во всём мире качеством и захватывающими деталями своих ковров. Действительно, традиции ручного ткачества ковров были переданы на протяжении веков и даже тысячелетий: происхождение туркменских ковров восходит к 3 и IV тысячелетиям до нашей эры.

Ниса

Посещая Нису, это настоящее путешествие во времени, которое ждёт каждого из его посетителей. Археологические раскопки и объект всемирного наследия ЮНЕСКО, руины Парфянской крепости насчитывают более 2300 лет. Парфянская империя доминировала в Центральной Азии, а руины, которые продолжают удивлять своих туристов, отражают важную роль Нисы, столицы империи. Останки свидетельствуют о значительном экономическом и политическом прошлом города. Последние археологические раскопки обнаружили другие внушительные здания, такие как мавзолеи или храмы.

Ахалтекинцы

Туркменистан также знаменит своими лошадьми. Ахалтекинцы — одна из главных гордостей страны: символ мужественности, эта порода впервые известна своими золотыми отблесками животного. Выносливость, выносливость и скорость являются основными характеристиками ахалтекинцев. Их уникальная морфология, большие размеры и тонкая кривая объясняются, в частности, средой, в которой развивалась эта уникальная раса: в постоянном контакте с пустыней, чередующемся жарком дне и холодной ночи, ледяной. С модернизацией транспорта и окончанием желаемой нормализации при Советском Союзе эта гонка почти исчезла. Она выжила благодаря некоторым заводчикам, которые знали, как защитить этих исключительных лошадей. Как и туркменские ковры, золотые кони являются одной из главных эмблем страны. Уважаемые читатели, мы надеемся, что эта пятёрка лучших туркменских чудес вызовет ваше любопытство и ваше стремление к отдалённому горизонту. Если вам нравится это направление, не стесняйтесь узнать больше о культурно богатой стране, Узбекистане, познакомиться с такими караванными городами, как Самарканд, Бухара и Хива!      

 

| Теги: Ахалтекинцы, Ковер, Ашхабад, Ниса, Туркмения | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0