Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
10:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2022 » Июль » 14 » ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ БРАЗИЛИИ
22:42
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ БРАЗИЛИИ

Вы хотите поехать в Бразилию? Эти 10 лучших достопримечательностей, вы не должны пропустить свой отпуск в Бразилии ни при каких обстоятельствах. Основные моменты и достопримечательности без туристических ловушек.

Водопад Игуасу

Водопад Игуасу является одним из крупнейших водопадов в мире. На глубине 2700 м водные массы устремляются до 80 метров. Водопад Игуасу можно полюбоваться с бразильской и аргентинской стороны. Сюда стремятся туристы со всех концов света.

Сахарная голова

Гора Сахарная голова  является символом Рио-де-Жанейро. Свое сладкое название она получила из-за схожести с куском сахара, который добывают путем ручного производства местного тростника. Вид на окружающую панораму прос
Пелоуриньото потрясающий!  На гору можно подняться по канатной дороге. В наше время канатная дорога Рио принимает около 30 мил. человек ежегодно.

Бассейн Амазонки

К бассейну Амазонки относится территория, протекающая через реку Амазонку и её притоки.  Река амазонка самая длинная и самая полноводная в мире река , протяженность 6400 км. В бассейне Амазонки раскинулся самый большой в мире влажный тропический лес, занимающий территорию почти 6 млн. кв. км. Влажный тропический лес с более чем миллионным видом животных и растений.

Пелоуриньо в Сальвадоре

Район Пелоуриньо является частью Верхнего города  Сальвадора. Здесь вы найдёте красивую колониальную архитектуру. Пелоуриньо — это настоящий музей, расположенный под открытым небом, где бесценные памятники встречаются на каждом шагу. Здесь очень много построек 18 века, которые включены в список наследия ЮНЕСКО в 1995 году, старинные особняки и большое количество музеев.

Пантанал

Пантанал — обширная заболоченная местность в Южной Америке, общая площадь  составляет примерно  195 000 кв. км. Он едва развит и очень мало населён. Здесь можно увидеть редчайшие виды животных, птиц, рептилий и растений. В Пантанале находится пещера Арое — Яри, которая имеет протяженность 800 метров. Внутри нее можно любоваться живописными водопадами.

Национальный парк Ленсойс-Мараньенс

Национальный парк Ленсойс-Мараньенсис - один из самых красивых регионов Бразилии. Парк зинимает территорию  около 1000 кв. км. Национальный парк представляет собой впечатляющую экосистему, состоящую из красивых белых песчаных и подвижных дюн. В сезон дождей зимой происходит уникальное явление: в долинах между песчаными дюнами накапливается свежая дождевая вода, создавая тысячи пустынных бирюзовых озёр. Не смотря на частые дожди, практически не имеет никакой растительности.

Копакабана

Всемирно известный пляж Копакабана имеет длину около 4 км и используется местными жителями для принятия солнечных ванн, бега трусцой, занятий спортом и для встреч. Как посетитель Рио-де-Жанейро, вы обязательно должны спланировать дневное купание на пляже Копакабана.

Ору-Прету

Ору-Прету является историческим золотодобывающим городом и одним из самых важных городов в стиле барокко в Бразилии. Город расположен на нескольких холмах и в долинах и характеризуется барочными церквями и великолепными колониальными домами, булыжниками на улицах и изумрудными горами этого района.

Прая Понта Негра

Прая Понта Негра — самый популярный пляж в Натале. Песчаный пляж протяжённостью 3 км, отличная кухня и оживлённая ночная жизнь привлекают местных жителей и туристов. В южной части пляжа Понта Негра находится знаменитая «Морро де Карека», самая высокая дюна в 120 метрах и самая известная туристическая достопримечательность.

 

| Теги: водопад Игуасу, Пантанал, Пелоуриньо, гора Сахарная голова, Рио-де-Жанейро, Бразилия | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0