Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
11:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2022 » Июль » 12 » ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ОМАНА
20:55
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ОМАНА

Путешествие по Оману без туристических ловушек: здесь вы найдете 10 лучших достопримечательностей Омана. Узнайте, какие достопримечательности и вы не должны пропустить во время своего отпуска в Омане!

Мечеть султана Кабуса

Большая мечеть в столице Омана является одной из крупнейших исламских святынь в мире. Для каждого посетителя Маската, столицы Омана, стоит посетить величественную Великую Мечеть Султана Кабуса. Зрелище за величественными стенами определенно стоит посетить! Посещение мечети Султана Кабуса возможно для немусульман с субботы по четверг с 8:00 до 11:00. По пятницам мечеть нельзя посетить!

Город Маскат

Старый город Маскат расположен в бухте, окруженной каменными стенами, и предлагает великолепные здания (Дворец султана, Бэйт Гарайза, Мечеть Аль Хор, Крепость Мирани, Крепость Джалали). Старый город относительно хорошо управляем, его желательно исследовать пешком.

Низва

Низва находится в северной части Омана, всего в 200 км от столицы Маската. В городе есть несколько достопримечательностей, которые стоит посетить (Суок, Форт Низва, рынок животных каждую пятницу). Низва также является идеальной отправной точкой для однодневных поездок по области.

Хисна Тамах

Над оманским городом Бахла на севере страны находится могучий Хисн Тамах, одно из самых красивых и впечатляющих исторических укреплений Омана. Вероятно, он датируется 17-м веком и был полностью отремонтирован. Внушительная Крепость Хисна Тамах с 1987 года входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как единственная оманская крепость.

Вади Нахар 

Ущелье Вади Нахар глубиной 1000 м, также называемое «Большой каньон Омана», предлагает посетителям великолепные виды. С высокой вершины, около 2000 м над уровнем моря, вы можете полюбоваться ущельем и в то же время насладиться великолепным панорамным видом на окружающий горный ландшафт и вершину Джебель-Шамс. Любители спорта также могут отправиться в авантюрный поход на 4 км по краю западного фланга ущелья.

Сайкское плато

Плато Сайк расположено в центре горного района Джебель Ахдар, одного из самых впечатляющих пейзажей Омана. В захватывающем дух пейзаже с захватывающими видами вы можете насладиться приятной прохладой и свежими фруктами в Омане на высоте 2000 метров над уровнем моря в середине лета. Одна из самых красивых точек зрения — «Точка зрения Дианы», названная в честь английской принцессы Леди Дианы, которая посетила плато Сайк в 1990 году на вертолете.

Дворец Джабрин

Дворец Джабрина 17-го века является одним из самых красивых и живописных зданий в Омане. Чувствую себя перенесенным в Аравию 17-го века. Дворец был капитально отремонтирован в 1984 году и предлагает чарующее представление о прежней жизни ферм в Омане. С крыши дворца Джабрина открывается прекрасный вид на окрестности.

Аль Айн 

Ульи гробницы в Аль-Айн и Бат возникли около 3500 до н.э. С 1988 года могилы улья являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вади Бани Халид

Вади бани Халид является самым известным оазисом Омана и одним из самых красивых вади Омана . Сердце Вади — огромный бирюзовый пруд, на берегах которого растут пальмы. За ним приглашают несколько бассейнов из натуральных камней в кристально чистой воде для купания.

Рас Аль Джинз

«Заповедник черепах Рас-Аль-Джинз» — это природный заповедник в Омане для защиты морских черепах. В Рас-Аль-Джинце есть центр для посетителей с рестораном, сувенирным магазином и возможностью остаться на ночь. Отсюда экскурсии проводятся обученными гидами для наблюдения за морскими черепахами. Оман играет особую роль в защите морских черепах, так как большинство морских черепах предпочитают посещать побережья и пляжи Омана для откладывания яиц.

Рамлат аль Вахиба

Потрясающая пустыня Рамлат аль-Вахиба, также называемая «Пески Вахиба», является фантастической песчаной пустыней и является одним из основных моментов поездки в Оман. На востоке песчаные дюны Песков Вахиба около деревни Аль-Рувэйс простираются до самого побережья Индийского океана. Вы можете пересечь пустыню на полноприводном автомобиле, но вы также можете переночевать в одном из туристических лагерей в пустыне. Пересечение Рамлат аль-Вахиба на верблюде также предлагается.

Вади Шуваймия

Вади Шуваймия в Омане — это абсолютный совет от инсайдеров и один из самых красивых вади в Омане . Дикую красоту Вади Шуваймии можно исследовать на автомобиле 4х4. Обход к впечатляющему ущелью награждается захватывающим пейзажем — крутыми стенами, нависающими скалами и причудливыми скалами. Вади редко посещают из-за его уединенного расположения.

Раскопки Шиср

Археологические раскопки легендарного торгового города Шиср (Убар) на окраине Руб-эль-Хали, крупнейшей песчаной пустыни в мире, окружены многочисленными легендами. Самый известный называется Шиср как легендарный город Убар, известный во всем мире со времен книги британского искателя приключений и исследователя Ранульфа Файнса «Атлантида песков». Убар был открыт в 1992 году. Под названием «Земля ладана», Шиср и другие места вдоль Благовонной дороги являются объектами всемирного наследия ЮНЕСКО.

Руб аль-Хали

Руб аль-Хали на юге Аравийского полуострова является самой большой песчаной пустыней в мире. Руб аль-Хали простирается через Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию, Йемен и Оман. Он также называется «Пустой квартал» и оправдывает свое название, потому что в Руб-эль-Хали едва ли жива человеческая душа. Казалось бы, бесконечные песчаные дюны Руб аль-Хали достигают высоты более 200 метров. Экскурсии на живописное песчаное море должны проводиться только с местным гидом!

Мусандам

На самой северной оконечности Аравийского полуострова находится оманский эксклав Мусандам. Он является частью Султаната Оман, но географически отрезан от Омана Объединенными Арабскими Эмиратами. Их дикие, нетронутые пики, авантюрные склоны, потрясающие бухты и фантастические места для дайвинга делают путешествие в Мусандам незабываемым.

 

| Теги: Оман, Маскат, Мечеть Султана Кабуса, Низва, Хисна Тамах, ущелье Вади Нахар | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 9
    Гостей: 9
    Пользователей: 0