Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
15:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2022 » Июль » 2 » ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПУЭРТО-РИКО
13:53
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПУЭРТО-РИКО

Карибский остров Пуэрто-Рико богат историческими зданиями, природными чудесами и возможностями для приключений, и он относительно небольшой, поэтому за день можно многое увидеть. Выберите из следующих обязательных к посещению достопримечательностей.

Понсе

Парку де Бомбас-де-Понсе , также известному как пожарная часть Старого Понсе, более 100 лет. В 1882 году в здании размещалась торгово-выставочная ярмарка, а три года спустя оно было преобразовано в пожарную часть Понсе. Сейчас музей, он был спроектирован архитектором подполковником Максино Меана в готическом стиле. Здание, известное своим красно-черным фасадом, было признано Службой национальных парков США. Посетители могут осмотреть это уникальное сооружение на площади Пласа-де-лас-Делисиас.

Эль Морро

Кастильо-Сан-Фелипе-дель-Морро, расположенный в конце обширной зеленой лужайки у океана в Старом Сан-Хуане, был построен испанцами в военных целях и целях безопасности, а затем изменен правительством США после того, как Пуэрто-Рико стал территорией США. Многовековой форт в настоящее время является развлекательным центром, и посетители могут исследовать различные достопримечательности, которые, вероятно, являются самыми известными в стране.

Эль-Юнке

Это природное сокровище на северо-востоке Пуэрто-Рико является домом для известной флоры и фауны, такой как пуэрториканские попугаи, существование которых на острове восходит к доколумбовым временам. В тропическом лесу также есть несколько красивых водопадов. Не забывайте помнить о важных советах по безопасности, путешествуя по этой великолепной и пышной местности.

Торо-Верде

Парк приключений Торо-Верде в центре Пуэрто-Рико предлагает множество туров и зип-лайн. В частности, Monster претендует на звание самого длинного зиплайна в мире с кабелем длиной 2530 м, что эквивалентно длине 28 футбольных полей. В ресторане подают мофонго (жареные бананы), супы и салаты, а также другие кулинарные блюда.

Порта Коэли

Одна из старейших церквей в Пуэрто-Рико и во всей Америке, церковь Порта-Коэли раньше была школой и монастырем: Эль-Конвенто-де-Санто-Доминго-де-Порта-Коэли. Самая известная достопримечательность Сан-Германа, на западном побережье острова, белая церковь, фасад которой в течение многих лет был персиково-лососевого цвета, является домом для религиозного музея, в котором представлены скульптуры и картины, а также другие артефакты.

Сан-Кристобаль

Форт Сан-Кристобаль, построенный во времена правления Испании для обеспечения безопасности, является одной из самых больших крепостей на американском континенте. Трехуровневая структура строилась более 150 лет, и главный инженер Томас О’Дейли сыграл важную роль в ее развитии. Посетители всех возрастов могут прогуляться по форту, который включает в себя ров, площадь и систему туннелей, и полюбоваться захватывающими видами.

Рио-Камуи

Пещеры Рио-Камуи в северо-западном городе Камуи являются одним из природных чудес Пуэрто-Рико. Посетители могут прогуляться по частям подземной системы, включающей подземную реку. Эта впечатляющая достопримечательность, третья по величине пещерная система в мире, является домом для многих различных видов животных.

Биолюминесцентные волны

В Пуэрто-Рико есть три биолюминесцентных бухты, которые выглядят нереально ночью, когда они оживают свечением, создаваемым живыми организмами в воде. Каякинг и плавание возможны в некоторых бухтах, но не в других из соображений защиты окружающей среды. В мире существует несколько биолюминесцентных бухт, поэтому посетителям повезло, что здесь есть несколько вариантов.

Кагуана

Совершите путешествие во времени в Центре коренных народов Кагуана, в котором хранится часть истории народа таино, коренной общины Пуэрто-Рико. Таино сыграли важную роль в формировании культуры Пуэрто-Рико, и для посетителей выставлены петроглифы, артефакты и места для церемоний. Центр расположен в Утуадо, в центральной части Пуэрто-Рико.

Аресибо

Также известная как обсерватория Аресибо, это крупнейший радиотелескоп с одной тарелкой в ​​мире, который является частью Национального центра астрономии и ионосферы. Он работает весь день, каждый день и обменивается информацией с учеными на международном уровне. Детище профессора Корнельского университета Уильяма Э. Гордона, обсерватория была важной научной структурой с момента ее открытия в 1963 году. Посетители могут исследовать эту единственную в своем роде достопримечательность через центр науки и посетителей, а также могут совершить экскурсию. и посмотреть со смотровой площадки.

Лаго-дос-Бокас

Лаго-дос-Бокас находится в Утуадо, ближе к центру острова. Это живописное место с рестораном рядом, откуда видно искусственное озеро. Иногда для посетителей доступны поездки на пароме.

Капитолий

Капитолий, одно из выдающихся архитектурных зданий в Старом Сан-Хуане, было создано в стиле неоклассического возрождения. Здание было построено между 1925 и 1929 годами, имеет площадь перед фасадом и обращено к океану. Выдающиеся особенности включают купол и колонны, которые видны издалека; это популярные черты фотографий посетителей.

Остров Икакос

Остров Икакос, расположенный у побережья восточного города Фахардо, является прекрасным местом для принятия солнечных ванн и подводного плавания. Чтобы добраться до острова, посетители должны сесть на водное такси или паром за 20 минут. Не забудьте взять с собой еду, чтобы перекусить, развлекаясь на солнце, так как здесь нет удобств.

Замок Серраль

Замок Серраллес расположен на вершине холма в Понсе и был построен семьей Серральес, которая добилась большого успеха в алкогольном бизнесе благодаря своим брендам, таким как ром Дон К. Посетители могут совершить экскурсию по замку, увидеть захватывающий вид из здания и зайти в его музей. Есть также фантастические сады для прогулок.

Исла-де-Кабрас

Исла-де-Кабрас — это небольшой остров, расположенный у входа в залив Сан-Хуан, через воду от части замка Эль-Морро, до которого можно добраться на автомобиле. Виды захватывающие, есть места для пикников, купания и принятия солнечных ванн, а также снэк-бар. Многие местные жители любят кататься на гидроциклах в этом живописном районе.


 

| Теги: Кастильо-Сан-Фелипе-дель-Морро, Парк де Бомбас-де-Понсе, Эль-Юнке, карибы, Пуэрто-Рико, море | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0