Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2024 » Февраль » 5 » КАРЕЛЬСКИЕ МЕГАЛИТЫ XVIII ВЕКА
08:43
КАРЕЛЬСКИЕ МЕГАЛИТЫ XVIII ВЕКА

Немногие слышали об удивительном мегалитическом парке Монрепо близ Выборга и загадочной горе Воттовара.  Вот, пожалуй, и все, что известно о загадочных каменных мегалитах древности, расположенных на территории Карелии и Карельского перешейка, которые до сих пор объясняются официальной наукой как "естественные природные образования".  Однако, независимые исследователи и даже некоторые независимые ученые придерживаются совсем иной точки зрения, находя признаки искусственной природы подобных каменных сооружений.

Однако, традиционные "отмазки" официальных ученых базируются не на пустом месте.  Например, еще в XVIII веке во время "золотого века" правления Романовых, люди видя многие из этих древних сооружений, явно догадывались об их искусственной природе.   А потому, уже тогда требовались "удобные" для правящих элит объяснения их появления . И вот, в 1787 году в издательстве Шнора издается книга пастора из Сортовалы - Самуила Алопеуса, посвященная описанию мраморных, гранитных и прочих каменных залежей Карелии под названием "Краткое описание марморных и других каменных ломок, гор и каменных пород, находящихся в Российской Карелии".     

И в этой книге, автор описывает некоторые из этих древних каменных артефактов, но при этом, вынужден постоянно придумывать различные версии, описывающие их появление, в удобном для правящей династии и ватиканской версии истории ключе.   И первый фрагмент, с которым я хочу вас ознакомить, посвящен, судя по всему мегалитам Монрепо и удивительным каменным образованиям близ карельского поселка Импилахти: "Почти все горы в Северной Карелии состоят из крепкого, твердого, прочного, красного, голубоватого и сероватого камня и глимеровой каменной породы.  И здесь находятся великие горы совершенно чистой твердой каменной породы, кои цветом подобны каменному уголью.   Столь грубой каменной породу, какая повсюды около Выборха находится, и которая сама собою от долготы времени распадается в дресву и не находится в сей стране ни одной горы.   Здешние горы также распадаются, но не в песок, а в камни разной величины.   Крепкие горы от долготы времени получили разселены во время жестокой грозы.   Громовой удар по причине исходящего из гор серного пара поражает горы, потрясает их, от чего частию большие, а частию малые куски от них отпадают; таким то образом находят на всех почти горах отломленные большие и малые куски, и некоторые столь гладки и прямы, как будто бы нарочно были вырублены.               

В Имбилахти при одном утесистом береге находится гора из хорошего, крепкого, серокрасного гранита.   В низу сея горы находится великое множество отпадших от нее квадратных и продолговатых кусков длиной до 3 аршин, которые столь прямы и гладки, как буд-то бы нарочно были вырублены для какого употребления.  Чудно, что подрядчики, ставящие камни не нашли сея горы.  Здесь бы они без труда могли нагрузить несколько галиотов готовым камнем... "

Ну а почему бы и нет?  Почему-то г-н Самуил Алопеус (кстати, фамилия уж очень напоминает вовсе не карельскую, а ватикано-иезуитскую) уж очень старательно уходит от версии искусственного происхождения обнаружены им квадратных и прямоугольных блоков.  Вот и выдумывает весьма неправдоподобную версию про действие мощных грозовых разрядов, раскалывающих горы в выделяемом ими сернистом газе, строго на каменные блоки прямоугольной и квадратной формы с прямыми углами и гладкими поверхностями "будто бы нарочно вырубленными для какого употребления".  Но разве есть доказательства недавней тектонической и вулканической активности в Карелии вкупе с мощными грозовыми разрядами?   И разве есть экспериментальные и лабораторно зафиксированные данные, подтверждающие такое воздействие грозовых разрядов на каменные природные структуры?   Зачем тогда нужны камнеобрабатывающие заводы с мощным оборудованием для резки и шлифовки камней, если можно просто загрузить камеру каменной массой, подать внутрь сернистый газ а затем создать там электрический разряд?  И тем, кто радостно "ухватился" за эту версию карельского (или все-таки, ватиканского) пастора, я предлагаю получить и продемонстрировать в лабораторных условиях устойчивый результат, подтверждающий хоть какую-то правдоподобность этой версии.

Но есть в этой книге также описание и других интересных каменных артефактов, для объяснения которых, Аполеус использует уже другие версии: "Еще остается нечто упомянуть о здешних горах.   Во-первых, на вершинах высочайших гор нашел я особые камни, не только круглые, но также большей частию отломки гор с тем однакож различием, что камни на высоких вершинах меньше, а на нисших больше от нескольких сот до 1000 пуд весом.   От сотворения мира не могли они там быть по тому что большею частию суть куски, отпадшие от гор.  Не могли они также там и рости, по тому что они от самой горы совершенно отделены и находятся в особенности, не имея с ними никакого соединения и большею частию совсем особливой породы и состоят из частей особливого свойства. На какой же конец были бы они там созданы Премудрым Творцом мира?  Бог и природа ничего вообще не созидают, также и человеческими силами не могли они туда быть занесены: и так должно думать, что внутреннею великою силою должны они быть подняты столь высоко.

Я считаю, что во время всеобщего потопа, когда вода стояла превыше вершин гор, чаятельно при землетрясении отторженые куски от гор сильным волнением столь высоко подняты, оселись на верхах гор и там остановились.  Опыт научает нас, что тяжелейшие тела в глубокой воде становятся легче, но чем ближе подымаются к поверхности воды, тем тяжелее становятся от давления воздуха.  Из сего можно заключить, что тяжелые камни, которые в глубине потопа силою воли легко подняты были на высоту, дошед до высоких гор, над которыми вода потопа не столь высоко стояла, давлением воздуха на оные осели и остановились..."

А вот эта версия пастора выглядит гораздо более правдоподобной, нежели современные научные нелепости, рассказывающие откровенные байки о том. как долго и медленно шел с севера ледник, который тысячелетиями тащил с собой тяжелые каменные образования на вершины гор.  Но вполне логичные для пастора рассуждения показывают нам, что версия воздействия мощного потопа, пришедшего волной мегацунами их Северного ледовитого океана, выглядит гораздо более правдоподобной.   Вот только, когда на самом деле произошел этот потоп?  Многие альтернативщики считают. что этот самый глобальный потоп. уничтоживший единую ведическую (античную) цивилизацию "золотого века", произошел всего несколько столетий назад.  Но и любой технический справочник долговечности камней подтверждает, что все эти античные статуи и даже античные здания и сооружения, рассыпались бы в пыль, если бы действительно их возраст исчислялся бы тысячами, а не сотнями лет.   И вовсе не случайно в XVIII веке еще хорошо помнили об этой глобальной катастрофе.

Но давайте продолжим анализировать описание карельских артефактов из книги Алопеуса. Вот что он о них пишет далее: "...на берегах Ладожского озера в низу, под плоскими горами, особливо когда они или блиско к воде или во время высокой воды под оною сходятся и на против имеют высокие утесистые горы, находят в крепком камне особливо, где он лежит горизонтально, пещеры, которые круглы на подобие котла, как будто бы были выточены. Таковых в 1774 году на острове Путцало, расстоянием почти в 25 вест от города Сордавалы к югу, нашел я в одной гавани, называемой Опитуземцов Кунинган Галина, то есть Королевская Гавань, шесть одну близ другой, из которых две в поперечнике больше двух аршин, а другие меньше, и внутри столь гладки, как будто бы были вышли фонаны. Чаятельно, что оныя оторванными круглыми камнями, выбрасываемыми из озера волнением воды и приводимыми в движение волнами, ударяющимися и отражающимися от гор чрез долгое время выбиты".

В данном случае, версия объяснения образования данных явно искусственных "пещер" откровенно притянута за уши.  Тем более, что подобные же структуры были обнаружены самим Алопеусом в тех местах, где просто не может быть столько долгого воздействия волн и круглых камней, т.е. на гораздо больших высотах в горах.  Кстати, заметили, что он называет карел "аборигенами", следовательно сам не имеет к ним никакого отношения.   И это лишний раз подтверждает его ватикано-иезуитское происхождение и объясняет столь не свойственные для карел и финнов имя и фамилию.  А отсюда, становится понятно, что этот иезуит и издал свой труд только для того, чтобы "замылить" еще сохранившиеся после потопа артефакты погибшей единой ведической (античной) цивилизации "золотого века".

Но даже он сам далее признает, что его откровенно слабая версия образования этих "пещер" как результата длительной деятельности круглых камней. ударяющих по скале под действием волн, совершенно не работает в других местах. где им были обнаружены подобные структуры: "В этих яминах обыкновенно находят круглые камни, которые подобны выточенным;  При том также и тертый песок на весьма известном пороге, что на реке Воксе, также видел я такие ямы, особливо на горе, чрез которую сия река в древние времена ниспадала.  Происхождение таких ямин, из которых вода сильно вверх стремится, камни на каменных горах приводит в движение и поддерживает оные, удобно понять можно; но непонятно, каким образом произошли сии ямины в сей стране на высоких горах в довольной отдаленности от берегов озера.  В Яхимарском погосте в двух верстах от церкви к Северу находится такая на горе по тамоншему называемой Кируи Каллио.  Сия гора с южной стороны не утесиста, но идет весьма отлого так, что на конец мало по малу возвышается саженей на 39 от поверхности Ладожского озера, но с северной стороны сия гора совершенно утесиста, однако же понижается постепенно.

На первом степени с верху горы, которой шириною сажени в две находится такая впадина: она кругла, в поперечнике в арщин и от верху до низу почти одинаковой ширины.  Ясно можно видеть, что сия впадина не случайно произошла.  Она уподобляется такой, какие находятся в берегах и как будто выточена; она книзу идет большею частию улиткою: поелику сия впадина чрез целой слой горы проходит, то вода в ней не остается; но с низу вытекает.  Скала, на которой сия впадина находится, состоит из твердого серого гранита, на котором повсюду видны несозрелые малые граниты. Происхождение сия впадины может подать испытателю естества более поводу к размышлению, нежели находящаяся на низкой скале при берегах или при водопадах.  Кажется, что они обе имеют одинаковой происхождение, или также, что выработаны руками человеческими.  Если так, то должны они быть сделаны Номадами, обитавшими в сей стране в древние времена..."                                     

Итак, Алопеус, все же, приходит к версии искусственного создания этих каменных "пещер" и "впадин" идеальной формы и с тщательно отполированными стенками.  И, как мне кажется, все это были резонаторы инфразвука той самой погибшей в потопе единой античной цивилизации "золотого века", высокие технологии которой позволяли не только получать, но и передавать без проводов энергию на большие расстояния, а затем преобразовывать ее в полезную работу.  Кстати, подобные "пещеры" на Карельском перешейке близ поселка Красный Сокол, имеющие яйцеобразную форму, исследовали еще в 2016 году кандидат физико-математических наук С.Салль и бывший морской офицер Е.Гавриков, которые пришли к аналогичному выводу, обнаружив, что форма подобных "пещер" очень сильно напоминает резонатор Геймгольца.  И получается что именно для сокрытия всех этих ныне "запретных" для человечества технологий, вначале Ватиканом, а затем и лондонским Сити на протяжении столетий скрывалось наше подлинной прошлое, и фальсифицировалась вся т.н. "официальная история".

| Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0