Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
13:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2022 » Июль » 16 » ЛУЧШИЕ ПЛЯЖИ РЯДОМ С АФИНАМИ
02:15
ЛУЧШИЕ ПЛЯЖИ РЯДОМ С АФИНАМИ

В изнуряющую жару греческого лета столица Афины превращается в котел, а пляж — лучшее место для отдыха. К счастью, в пределах однодневной поездки от центра города есть несколько песчаных полос, поэтому вы можете освежиться на Эгейском бризе с кофе со льдом или коктейлем в руке. И мы собрали здесь самые лучшие из них, чтобы вам было еще проще.

Пляж Глифада

В нескольких минутах езды на трамвае от центра Афин находится галечный пляж Глифада. Его близость к городу делает его одним из самых загруженных вариантов в этом списке, но пусть это вас не смущает. Он длинный, широкий, и в нем найдется место для всех, между затененными шезлонгами, которые можно взять напрокат, и зонами, доступными для всех. Вода такая же кристально чистая, как и везде на побережье Эгейского моря, и даже есть парень, который ходит туда-сюда вдоль берега и продает ледяное пиво.

Пляж Эдем

Этот хорошо оборудованный пляж с ресторанами, кафе, душевыми, раздевалками и детской площадкой, расположенный всего в 7 км от центра города, идеально подходит для семейного отдыха. Ряд возвышающихся пальм создает ощущение ривьеры, а шезлонги можно арендовать. Но все это не имело бы значения, если бы качество песка и воды было не на высоте — но, к счастью, этот пляж идеален для открытки в обоих отношениях.

Ривьера Бич

На этом небольшом каменистом пляже, омывающем спокойные воды гавани Пирей, царит аутентичная атмосфера соседства. Сюда местные жители направляются после работы, чтобы выпить пару кружек холодного пива, встретиться с друзьями и понаблюдать, как сверкающие яхты заходят в порт. В кафе можно арендовать шезлонги, где также подают кофе, коктейли и закуски, а если вы чувствуете себя авантюрно, вы можете поплавать на крошечном островке Кумундуру, чтобы почувствовать себя Робинзоном Крузо.

Пляж Вотсалакия

Просто прыгайте вниз по берегу от пляжа Ривьера, Вотсалакия является фаворитом среди местных жителей Пирей. Помимо великолепно мягкого песка (в отличие от гальки у его соседа), прямо за пляжем есть теннисная и баскетбольная площадки, а также кинотеатр под открытым небом для просмотра закатов. В море есть пандус для инвалидных колясок для людей с ограниченными физическими возможностями, а также симпатичное кафе, где подают все, от кофе и завтрака до коктейлей и ужина.

Акти ту Илиу

Да, этот частный пляж взимает плату за вход, но вы получаете то, за что платите: песок с бриллиантовой пылью, красивые сады в тени оливковых деревьев, а также стильный бар и ресторан в стиле тики, где вам приносят напитки. Вода синего цвета, как бутылка Bombay Sapphire, а вид на засаженный деревьями мыс усиливает ощущение уединения, несмотря на то, что вы находитесь менее чем в 7 км от центра города.

Пляж Фреатида

В защищенном уголке побережья Пирей, где берег встречается со стеной гавани, это место без излишеств, предназначенное только для местных жителей. Не то, чтобы там было какое-то правило против посетителей, но вы не найдете здесь много других туристов. Неподалеку есть несколько кафе, где можно заказать напитки на вынос, но вы можете упаковать вещи для пикника на случай, если проголодаетесь. Однако основным преимуществом является достаточно места, чтобы растянуться среди гальки, и потрясающие виды на качающиеся здания вдоль скал на западе.

Пляж Мпати

Расположенный на побережье района Палио Фалиро, Мпати является одним из самых удобных городских пляжей из-за его близости к железнодорожным станциям Мусон и Эдем. Здесь вы найдете афинские семьи из среднего класса, сбрасывающие давление после работы или спасающиеся от городской жары по выходным. Песок мягкий и чистый, есть площадки для волейбола и тенниса, а на востоке — общая игровая площадка с пляжем Эдем.

Пляж Агиос Космас

Эта неглубокая бухта, похожая на бассейн, идеальна. Напротив трамвайной остановки Агиос Космас, в 20 минутах езды к югу от центра города, он любим местными жителями по этой причине, а также из-за близости к картинговой трассе. Здесь нет никаких удобств, поэтому возьмите с собой много воды и что-нибудь поесть. По вечерам он превращается в тусовку молодых афинян, которые собираются здесь, чтобы дождаться, когда близлежащий ночной клуб откроет свои двери.
 

 

| Теги: остров Кумундуру, афины, пляжа Вотсалакия, Греция, пляж Глифада, отдых, пляж, средиземное море | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0