Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
12:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2021 » Май » 24 » НОВОСТИ ИТАЛЬЯНСКИХ ГОРОДОВ
14:05
НОВОСТИ ИТАЛЬЯНСКИХ ГОРОДОВ

7-я Международная выставка архитектуры в рамках Венецианской биеннале под общим названием «Как мы будем жить вместе?» скоро откроется в садах Джардини, Арсенале и Форте-Маргерита. «Предпремьера» состоится 20 и 21 мая, а церемония открытия пройдет в субботу 22 мая. Выставка продлится до воскресенья 21 ноября.

На биеннале представлены работы 112 участников из 46 стран мира. Выставка поделена на пять «масштабов» (или тематических областей), три из которых расположены в Арсенале и два - в Центральном павильоне: «Среди разнообразных существ» (Among Diverse Beings), «Новые домохозяйства» (As New Households), «Формирующиеся сообщества» (As Emerging Communities), «Через границы» (Across Borders) и «Как одна планета» (As One Planet). Куратор выставки - Хашим Саркис, организованная Венецианской биеннале. 

Читайте подробнее на https://www.labiennale.org/it/architecture/2021

ВЕНЕЦИЯ

В ВЕНЕЦИИ ОТКРЫВАЮТСЯ МУЗЕИ

Вновь заработали городские музеи Венеции: Дворец дожей и музей Коррер открыты каждый день. Открываются и другие музеи, Венеция в ожидании запланированных крупных мероприятий.

С конца апреля регион Венето считается «желтой», т.е. неопасной зоной, поэтому в Венеции вновь заработали музеи. Дворец дожей и музей Коррер открыты каждый день, другие городские музеи пока открыты с пятницы по воскресенье (Ка’ Реццонико, Ка’ Пезаро, дворец Мочениго, Музей естественной истории, Музей стекла, Музей кружев, Дом-музей Карло Гольдони). Для посещения музеев рекомендуется предварительно бронировать или приобретать билеты онлайн на сайте www.visitmuve.it. Открыта и колокольня Сан-Марко и такие важные городские музеи, как галерея Академии и музей Пегги Гуггенхайм. В ожидании своих привычных гостей Венеция готовит программу первых важных мероприятий для публики: Архитектурная Биеннале, которая пройдет с 22 мая по 27 ноября, и Морской салон, который пройдет на территории Арсенала с 29 мая по 6 июня.

Актуальная и более подробная информация о посещении венецианских музеев на официальном сайте Фонда муниципальных музеев www.visitmuve.it.

БОЛОНЬЯ

Автодолина

Окрестности Болоньи известны во всем мире как Автодолина.

В Имоле находится автодром им. Энцо и Дино Феррари https://www.bolognawelcome.com/en/places/sports-places-en/autodromo-enzo-and-dino-ferrari-in-imola-en, где проводятся важнейшие автогонки страны. По пути в Болонью, где была основана компания Maserati https://www.bolognawelcome.com/en/places/sports-places-en/maserati-2, вас ждет Ducati Motor Holding https://www.bolognawelcome.com/en/places/museums-and-art-galleries/museo-ducati-2.

В 40 км от Болоньи в долине находится штаб-квартира Lamborghini https://www.bolognawelcome.com/en/places/museums-and-art-galleries/museo-lamborghini-mudetec-eng, а музей Ферруччо Ламборгини https://www.bolognawelcome.com/en/places/museums-and-art-galleries/museum-ferruccio-lamborghini посвящен основателю этой известной автомобильной компании.

Затем на нашем пути лежит нас ждет Ferrari https://www.bolognawelcome.com/en/places/sports-places-en/ferrari-2, которой посвящены два музея.

ФЛОРЕНЦИЯ

Флорентийский музыкальный май

83° «Флорентийский музыкальный май» - один из самых старинных музыкальных фестивалей в Европе. Ежегодно, начиная с мая, он проходит во Флоренции, городе, где придумали мелодраму и фортепьяно. С самого начала (1933) этот фестиваль отличался крайне высоким качеством; в его программе множество концертов, опер, сольных концертов, которые пройдут в новом театре на территории парка Кашине.

Помимо выступлений Венского филармонического оркестра под управлением Риккардо Мути, запланированы концерты под управлением дирижера Зубина Меты: 19 мая «Тоска» и ряд концертов музыки Брамса, кульминацией которых станет выступление Даниэля Баренбойма (фортепиано) 6 июля. 11 июля музыку Баха исполнит китайский пианист-виртуоз Лан Лан. Полную программу смотрите на официальном сайте sito ufficiale. 

МИЛАН

Районы Милана: Брера

Брера - район Милана, более других связанный с высоким искусством; он начинается в центре города от улицы Виа-Верде. Брера – это мощеные переулки, бутики и маленькие исторические магазины, художественная богема и знаменитая одноименная картинная галерея, в которой хранятся уникальные шедевры мирового искусства, такие как «Поцелуй» Хайеса, «Мертвый Христос» Мантеньи, «Ужин в Эммаусе» Караваджо и «Обручение Девы Марии» Рафаэля. 

Особым очарованием обладают его типичные площади с барами и уличными кафе, а также недешевый блошиный рынок на Виа-Фьори-Кьяри, который проходит каждое третье воскресенье месяца. Брера - место, где вы можете окунуться в ночную жизнь «человеческого масштаба», открыть для себя бессмертные произведения искусства и отыскать необычные виды, чтобы сделать нетривиальные фотографии.
 

| Теги: Италия, музей, милан, Новости, Имол, венеция, болонья, галерея | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0