Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
14:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Март » 12 » НОВОСТИ ИЗ ИТАЛИИ
23:09
НОВОСТИ ИЗ ИТАЛИИ

ФРИУЛИ ВЕНЕЦИЯ ДЖУЛИЯ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФОЛЬКЛОРА

Спилимберго и другие города региона Фриули Венеция Джулия

16 марта, а так с 20 июня по 8 июля 2019

www.folkest.com

16 марта в городке Спилимберго на северо-востоке Апеннинского «сапожка» в рамках международного фестиваля фольклора Весенний Фолкест-2019 состоится концерт группы «Le Orme». Концерт откроется запуском нового альбома «Sulle ali di un sogno» («На крыльях мечты»).

Международный фольклорный фестиваль проходит в регионе Фриули уже более сорока лет, знакомя слушателей с музыкой и культурой разных стран мира. Концерты в программе Весеннего Фолкест-2019 – «прелюдия», предшествующая основному летнему фестивалю, который обычно проходит в июне-июле (в этом году с 20 июня по 8 июля).

ФЕСТИВАЛЬ СЕЛЬДИ

Бруньера, спортивный центр Tamai (регион Фриули Венеция Джулия)

14 - 17 марта 2019

www.infriuliveneziagiulia.com

В городке Бруньера в середине марта пройдет 17-й фестиваль сельди. Главная задача фестиваля - сохранить традиционные рецепты, в которые входит сельдь, на протяжении многих лет бывшая в этих краях «пищей бедняков». Здесь всегда любили эту вкусную соленую рыбу из северной Европы, часто добавляли её в местную традиционную кашу – поленту. Гостей фестиваля ожидает не только меню на основе сельди, но и другие традиционные местные блюда.

PIFF - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ В ПОРДЕНОНЕ

Порденоне (регион Фриули Венеция Джулия)

27 - 30 марта 2019

www.pordenonefilmfestival.it

PIFF - фестиваль короткометражных и полнометражных фильмов, созданных молодыми режиссёрами, пройдет на территории бывшего монастыря Конвенто-ди-Сан-Франческо в Порденоне.

Основная цель фестиваля, впервые проведенного в прошлом году, – устроить диалог между молодыми режиссёрами, которые общаются с молодым поколением при помощи кино.

На фестивале будут показаны лучшие работы, поданные участниками на Международный конкурс для молодых продюсеров и молодых актеров (до 18 и до 35 лет), а его главная тема в этом году – нет наркотикам среди молодёжи.

МАРКЕ

ДЖАЗ КЛУБ

14 марта – 18 апреля 2019

Фано (пров. Пезаро-Урбино, регион Марке)

http://eventi.turismo.marche.it/home/risultati?lang=it&dtstart=10%2F03%2F2019&dtend=31%2F03%2F2019#!160451

Джаз-клуб привлекает широкую аудиторию и служит пристанищем для выдающихся талантов, многие из которых стали национальными и международными звездами джаза. Концерты Джаз-клуба дают возможность музыкантам со всей страны не только продемонстрировать свои музыкальные способности, но и вырасти профессионально.

Концерты будут проходить по четвергам в городке Фано по адресу: Osteria Il Chiostro, Via Arco d'Augusto 53/b. Начало в 21:30.

ПРОГРАММА:

14 марта

YoungStage

Ланцони - Морган - Макферсон Трио

Интригующая встреча музыкантов разных поколений, которые считаются одними из величайших представителей современной джазовой сцены.

21 марта

YoungStage

Федерика Микизанти: Трио духовых

Федерика Микисанти, победительница объявленного журналом Musica Jazz «Top Jazz 2018», представляет свое трио духовых инструментов, в котором на трубе играет саксофонист из Эмилии Франческо Бигони вместе с Франческо Ленто.

4 апреля

Окунь - Сенни - Марктл Трио

Фантастический и эклектичный пианист Руссо Яков Окунь встречает двух величайших представителей европейского ритма: контрабасиста Стефано Сенни и ударника Клеменса Марктля.

18 апреля

Квинтет Пабло Коррадини

 "Альма де Вьехо" («Душа старика»)

Пабло Коррадини представляет свой новый проект: "Альма де Вьехо". Вслед за предыдущей работой «Бетанго» он продолжает увлекательное путешествие, интерпретируя в джазе аргентинские народные ритмы.

ВЕНЕТО

ПРАЗДНИК СВЯТОГО ИОСИФА

ФЕСТИВАЛЬ ПЕРЕПЕЛА В ВИЛЛАГАНЦЕРЛE

22 марта - 7 апреля 2019

Виллаганцерла-ди-Кастеньеро (пров.Виченцы, регион Венето)

www.festadisangiuseppe.it

fb @FestadiSanGiuseppeVillaganzerla

В местечке Виллаганцерла, одном из районов городка Кастеньеро, уже более ста лет отмечают праздник святого Иосифа, а в его рамках фестиваль перепела. Мероприятия запланированы с 22 марта по 7 апреля. Из перепела готовят вкуснейшие яства, и во время праздника можно отведать блюда, приготовленные по самым изысканным рецептам, например, домашние макароны «паппарделле» с рагу, лазанью и ризотто. Праздник святого Иосифа и фестиваль перепела будет проходить в выходные в течение трех недель, и ожидается, что за эти дни его посетят около двадцати пяти тысяч человек, что делает это событие одним из самых популярных в провинции Виченцы. Кроме гастрономических стендов и павильонов, в которых представлены блюда местной кухни, в программе фестиваля танцевальные вечера и музыкальные выступления, а среди множества мероприятий отметим выставку вин региона Венето. Для самых маленьких будет открыт небольшой парк развлечений с аттракционами.

ПРАЗДНИК ВЕСНЫ В ЕЗОЛО

12 - 14 апреля 2019

Езоло (пров.Венеции, регион Венето)

www.comune.jesolo.ve.it/primavera-in-festa-2019

Приход весны — всегда долгожданный праздник: серые тучи уходят, а вместо них появляются мягкие пушистые облака, похожие на сладкую вату, теплеет, природа оживает, появляются листья, и всё вокруг окрашивается в невообразимые цвета - природа умеет удивлять. C 12 по 14 апреля на морском курорте Венеции окончание холодного времени года отметят Праздником весны. В программе этого веселого праздника всевозможные представления, развлечения и дегустации местных продуктов. В эти три дня исторический центр приморского городка оживет, заполнится туристами. Центр города будет разделен на небольшое тематические кварталы: от велнес-зоны до спортивной площадки, и, конечно же, квартал, посвящённая уличной еде. С каждым годом фестиваль «Праздник весны» становиться всё более интересным, предлагая ремесленное шоу, выставки, живую музыку и аттракционы.

ФЕСТИВАЛЬ ПИВА В САНТА-ЛЮЧИЯ-ДИ-ПЬЯВЕ

29 марта -13 апреля 2019

Санта-Лючия-ди-Пьяве (пров.Тревизо, регион Венето)

www.fierabirra.it

Возможно, любители традиционных напитков, привыкшие к просекко бренда Тревиджианы, не оценят этот фестиваль. Но они не правы, потому что Mastro Birraio, ярмарка пива, проводимого в течение уже 8 лет в Санта-Лючия-ди-Пьяве, городке, расположенном в зоне производства вина Конельяно, - прекрасное событие, полное развлечений, музыки и наслаждений для гурманов. И прежде всего потому, что местное пиво имеет столь же благородную историю, как и вино. Это продемонстрируют ремесленники-пивовары.

Mastro Birraio проходит по выходным три недели подряд, и в каждый уикенд здесь будет представлено по 20 лучших пивоварен. С 29 по 31 марта будут представлены пивоваренные заводы со всей Италии, с 5 по 7 апреля можно попробовать местное пиво, а с 12 по 14 апреля – основные пивоваренные марки Европы, от бельгийского до ирландского и немецкого пива. На фестивале любой поддастся соблазну сделать не один, а три круга, чтобы понять разницу между разными сортами. Все посетители смогут чувствовать себя комфортно, потому что формат мероприятия сочетает в себе развлечения и хорошую еду: шоу на трех сценах с выступлением музыкантов и уличных артистов, бесплатные мастер-классы, после которых вы станете идеальными дегустаторами пива. Если у вас есть смартфон, не пропустите уникальную возможность: первые сто посетителей получат индивидуальный стакан для пива.

| Теги: Праздник, концерт, Италия, Туризм, событие, фестиваль, Новости | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0