Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
30.04.2024
23:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Май » 2 » ПОЧЕМУ ЭТИМ ЛЕТОМ СТОИТ СЛЕТАТЬ НА РОДОС?
21:24
ПОЧЕМУ ЭТИМ ЛЕТОМ СТОИТ СЛЕТАТЬ НА РОДОС?

Родос – это остров, который омывается одновременно двумя разными по своему характеру морями: Средиземным на востоке и Эгейским на западе.

Остров является популярным местом отдыха. А средневековый центр Старого города Родос является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Старый город

Улица Рыцарей в Старом городе РодосИстория острова началась до нашей эры. Свидетельство этого – гигантский бронзовый колосс Родосский, одно из чудес света, разрушенное в результате землетрясения еще до нашей эры. Позднее, в 14 веке остров захватили рыцари госпитальеры. Это они построили городские стены, нынче окружающие Старый город и Дворец Великого Магистра. Археологический музей – когда-то больница рыцарей – расскажет много, но гораздо популярнее исторические пешеходные экскурсии.

Родос окружен стеной с семью большими воротами. Самая интересная часть Старого города – улица Рыцарей, где живет не дух торговли, а сама история. Улица ведет к Дворцу гроссмейстера, одно из самых красивых зданий на острове. За посещение Дворца взимается дополнительная плата, но обстановка и мозаика того стоят.Пейзажи за пределами средневековых стен столь же захватывают дух, если не больше. Колонны статуи Колосса Родоса удерживают узкий вход в гавань Старого города Родоса. На каждой колонне – статуя оленя, символа Родоса, охраняющего город.Совет: Если захотите попробовать вкусы Родоса и лучшие морепродукты — зайдите в ресторан Odyssey (Menekleous Str 10, Rhodes).

Мыс Проссониси

Самая северная точка острова в городе Родос и самая южная в местечке Прасониси — это место встречи двух красивых морей. Место силы и энергетической зарядки для души!Остров, омываемый с восточной части Средиземным и с западной части Эгейским морями, может вдохновить любителей активного отдыха заняться кайт- и виндсерфингом, также можно арендовать небольшую яхту и под парусами, насладиться роскошной береговой линией острова. Кстати, на Родосе 42 пляжа отмечены «Голубым флагом».Куда поехатьНесмотря на то, что Родос является одним из крупнейших островов Греции, вы можете проехать с севера на юг менее чем за два часа. Невероятное путешествие на 1 день можно организовать, самостоятельно взяв машину на прокат, и объехав остров по периметру. Комфортная дорога, протяженностью почти 240 км, приведет к очаровательным бухтам и заливам, роскошным песчаным и галечным пляжам, к величайшим историческим и энергетическим местам.Главный ориентир — море справа, тогда даже навигатор не понадобится. За пределами столицы остров усеян небольшими деревеньками и курортами. Арендуйте автомобиль или берите экскурсию, и исследуйте остров.

Линдос

Хорошая идея — поехать в Линдос, который находится в 45 минутах езды от Старого города. Пляж, белые дома и замок на вершине — что еще нужно туристу?

Не пропустите Энтони Куинн Бэй – галечный и живописный пляж, расположенный в 20 минутах от Старого города. В этом месте Энтони Куинн танцевал для фильма «Грек Зорба». По выходным в разгар сезона может быть многолюдно, но можно отойти в сторону и оказаться в тихом месте.

Хараки – тихий рыбацкий городок в 30 минутах от Старого города. Идеально подходит для пляжа и вкусного обеда в одном из ресторанчиков! Выбрать лучший помогут сами греки — нужно смотреть, где самая большая тусовка местных.Незабываемое гастрономическое впечатление — ресторан Гранд Блю, который находится в 30-40 минутах от Старого города. Нужно доехать до города Стегна, подъехать к пляжу и подниматься на скалу по крутой лестнице.

Рыбу для обеда ранним утром ловят прямо на пляже. С площадки открывается невероятный вид на пляж и море. В этом заповедном месте можно провести весь день, купаться, нырять, загорать и чувствовать себя комфортно рядом с невероятными ароматами от местных поваров.

Сими – маленький остров, который влюбляет в себя с первого взгляда! В рамках экскурсия от компании TEZ TOUR вы совершите морскую прогулку на корабле к монастырю Панормитис. Здесь хранится чудотворная икона Архангела Михаила, а служители в гавани Сими приветливо встречают все заходящие корабли колокольным перезвоном. Вы погуляете по столице острова, городу Ялос, познакомитесь с местной архитектурой. И при желании отведаете традиционный греческий обед в одной из рыбацких таверн острова.

Что попробовать на Родосе

Питарудия (нут, картофель и мятные крокеты) Капама (козье мясо с фасолью или нутом) Гилопиты (яичная паста с томатным соусом или мясом) Белые вина из винограда Атири, красные – из Мандиларии. Сладкие вина из винограда Мосхато Аспро и Трани Мускат.Как добраться. До Родоса можно добраться на пароме из афинского порта Пирей примерно за 16 часов. Автомобильные паромы в турецкий Мармарис занимают около полутора часов.Чартерная программа на Родос из Киева от туроператора TEZ TOUR стартует 31 мая и продлится до 27 сентября. Стоимость отдыха начинается от €360 на человека за семь ночей на базе питания «завтрак-ужин».

 

 

| Теги: остров, пляж, история, море, Туризм, Греция, отдых, Родос | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0