Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Воскресенье
28.04.2024
22:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2023 » Ноябрь » 8 » ПУТЕШЕСТВИЕ В ТАИЛАНД
07:03
ПУТЕШЕСТВИЕ В ТАИЛАНД

Если вы впервые планируете поездку в Таиланд, то наверняка возникло много вопросов. Что вам нужно упаковать? На что стоит обратить внимание? 

Климат в Таиланде во многом определяется муссонами. В прохладный и сухой сезон после муссонов (ноябрь-март) температура приятная, а растительность пышная. Поэтому туры в тайланд в ноябре пользуются большим спросом. Многие отдыхающие используют каникулы на Рождество и Новый год, чтобы спастись от нашей холодной и часто серой зимы. Однако помните, что декабрь – это начало пикового сезона в Таиланде. Цены растут, а пляжи постепенно становятся переполненными. Если вы можете позволить себе проявлять гибкость, путешествовать в ноябре будет гораздо выгоднее, и вы сможете избежать толп туристов. Другие времена года также имеют свои прелести. Например, кайтсерферы могут воспользоваться ветрами незадолго до засушливого сезона в марте.

Визовые правила в Таиланд время от времени меняются, поэтому советуем перед отъездом проверить сайт Министерства иностранных дел. Если вы не планируете оставаться в Таиланде более 45 дней единовременно, то и не нужно беспокоиться о получении визы перед отъездом, так как вы просто получите штамп в паспорте в аэропорту Бангкока и сможете оставаться в стране на этот период.

Самое главное в любой поездке, будь то с рюкзаком или чемоданом, – это личные документы и бумаги, которые всегда должны быть под рукой. При въезде необходимо иметь при себе паспорт, действительный не менее шести месяцев. Никаких других документов для въезда в страну вам не нужно. Все важные документы, такие как копии паспорта и карты прививок, стоит отсканировать на облачном диске. Благодаря этому, даже если вы потеряете свои документы, у вас будет к ним доступ.

Отели и жилье в Таиланде есть практически на каждой улице и во всех ценовых категориях. Будь то дешевая общая комната (общежитие) с другими туристами, пляжное бунгало, отель среднего класса или пятизвездочный отель с пейзажным бассейном. Вам точно не придется спать на пляже! Если только тебе не хочется.

Однако в пик сезона может быть сложно найти дешевое жилье в хорошем месте Таиланда. Поэтому стоит не забыть забронировать место заранее. Забронировать жилье также можно с помощью доступных и известных приложений или забронировать непосредственно в отеле. Сравните цены, чтобы получить лучшее предложение.

Определившись с ключевыми датами вылета и забронировав авиабилеты и проживание, пора заняться конкретной подготовкой к отпуску! Вам следует начать думать о таких важных вещах, как страховка. Застрахованы ли вы медицинской страховкой во время вашего пребывания в Таиланде и в какой степени, зависит от страховщика, полиса, продолжительности поездки и других аспектов. Однако часто бывает необходимо приобрести дополнительную медицинскую страховку для путешествий. 

Большинство крупных городов и туристических курортов предлагают отличное медицинское обслуживание. Однако в более отдаленных сельских районах риск выше. Кроме того, здесь меньше больниц, врачебных кабинетов и аптек. Респираторные инфекции (часто вызванные кондиционированием воздуха) и диарея, вероятно, станут причиной большинства проблем для отдыхающих в Таиланде. Также следует остерегаться дорожно-транспортных происшествий. Многие люди пользуются скутерами, а дорожное движение не такое упорядоченное, как в Европе. Также следите за животными, перебегающими дорогу, особенно после наступления темноты.

Хотя таблетки и пластыри от головной боли входят в стандартную комплектацию, для поездки в Таиланд обязательно следует приобрести достаточное количество средства от комаров, охлаждающую мазь от укусов насекомых и охлаждающий крем от солнечных ожогов. Дезинфицирующий спрей также полезен при лечении небольших ран. Если вы хотите обезопасить себя, вы также можете получить рецепт на лекарства для профилактики малярии. Перед поездкой в ​​Таиланд вам следует получить подробную консультацию у своего семейного врача или врача-путешественника по этому вопросу и о необходимых прививках для путешествий.

Валюта Таиланда — THB, также известная как тайский бат. Известно, что точная стоимость валюты постоянно меняется. В обращении находятся монеты номиналом 1 и 2 бата, а также банкноты номиналом 10, 20, 50, 100, 500 и 1000 бат. На банкнотах изображен король Пумипон Адульядет Рама IX. Относитесь к банкнотам в Таиланде уважительно, чтобы не обидеть местных жителей.

В Таиланде люди по-прежнему много платят наличными. Банкоматы в Таиланде имеют маркировку ATM (Automatic Teller Machine). Их можно найти в банках и возле супермаркетов, отелей, торговых центров и заправок. Отели, крупные супермаркеты, универмаги и рестораны принимают кредитные карты. Дорожные чеки практически больше не используются.

В целом путешествовать по Юго-Восточной Азии очень легко и удобно, поэтому вы можете с комфортом начать путешествие с чемоданом на колесиках. Поэтому, прежде чем покупать рюкзак, подумайте, действительно ли вы будете много ходить по труднопроходимой местности или вам будет достаточно время от времени проходить несколько метров по асфальтированным дорогам от автовокзала до следующего гестхауса. Конечно, такой большой рюкзак символизирует свободу и приключения. Однако для 99% туристов чемодан на колесах будет лучше, потому что они обычно не путешествуют на большие расстояния пешком со всем своим багажом.

Помимо основного багажа, который необходимо зарегистрировать в аэропорту, на борт самолета вы также можете взять небольшую сумку. Лучше всего взять с собой холщовую сумку или рюкзак без мягкой подкладки, который также поместится в большой багаж. Таким образом, вы можете ограничить свой багаж одной сумкой, если путешествуете пешком. Небольшой багаж с ценными вещами можно брать в такси, а также при поездках в автобусах и поездах.

Когда дело доходит до того, какую одежду взять с собой в отпуск в Таиланде, лучше меньше, да лучше. За небольшие деньги вы сможете постирать одежду где угодно, поэтому вам не придется брать с собой 15 полных комплектов одежды. Несколько легких футболок и топов, а также шорты и легкие шлепанцы, которые можно быстро снять, — это все, что вам нужно в Таиланде в большинстве дней. Множество носков, маскарадных платьев и джинсов совершенно не нужны. Кроме того, в ваш багаж обязательно должен входить саронг, то есть повязка на голову. Вы можете просто повязать его вокруг себя при посещении храма, поскольку большинство святых мест требуют прикрывать плечи и колени. Альтернативно вы можете взять с собой пару длинных брюк из тонкой ткани. Прочную обувь можно носить во время полета, например, чтобы сэкономить место в чемодане или рюкзаке. Не забудьте взять солнцезащитный крем! Помимо достаточного количества солнцезащитного крема, шляпа или кепка и солнцезащитные очки помогут защитить вас от прямых солнечных лучей, которые в Таиланде никогда нельзя недооценивать.

Общение на английском языке обычно не является проблемой в туристических районах. Однако в отдаленных сельских районах связь может быть затруднена. Вот тут-то и поможет выучить хотя бы несколько предложений на тайском языке. Тайский – тональный язык. Различают низкие, средние, высокие, восходящие и нисходящие тона. Таким образом, значение одного слога может иметь до пяти совершенно разных значений из-за разного произношения. Официальным языком является диалект, на котором говорят в Бангкоке или центральном Таиланде.


 

| Теги: путешествие, правила, Туризм, Таиланд, Бангкок, Советы | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0