Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Воскресенье
28.04.2024
22:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2021 » Сентябрь » 17 » РЕЧНЫЕ ДОЛИНЫ И ВОДОПАДЫ. НАСЛАДИТЕСЬ ОТДЫХОМ НА ПРИРОДЕ!
07:58
РЕЧНЫЕ ДОЛИНЫ И ВОДОПАДЫ. НАСЛАДИТЕСЬ ОТДЫХОМ НА ПРИРОДЕ!

Вот и настала пора для прогулок на свежем воздухе! Если вы ищете места для отдыха на природе, рекомендуем отправиться к водопадам или посетить горные долины. Здесь можно не только отдохнуть под кронами деревьев, искупаться или помочить ножки в речке, но также организовать кемпинг, попробовать местные вкусности в близлежащих ресторанах или даже остаться на ночлег в старинных традиционных домах, что отлично подходит для отдыха вместе с семьей, друзьями или романтического отдыха влюбленных пар.

Водопад Пидульгинан в Почхоне

Фанаты корейских дорам и фильмов возможно слышали название водопада Пидульгинан хотя бы раз, ведь здесь проходили съёмки таких сериалов, как «Хроники Асдаля» (Arthdal Chronicles, 2019), а также второго сезона сериала «Королевство» (Kingdom, 2020). Водопад, образовавшийся на реке Хантханган, находится в Почхоне провинции Кёнгидо. Наименование «Пидульгинан», что в переводе с корейского означает «гнездо голубя», связано с тем, что здесь с давних времен обитают дикие голуби - горлицы. Благодаря мистическому и удивительно красивому цвету воды, это место особенно славится живописными кадрами.

У водопада можно увидеть необычные каменные образования в форме многоугольников, которые обычно образуются в местах вулканического происхождения, таких как остров Чечжудо, и пещеру в виде полукруга, естественным образом возникшую в результате речной эрозии. В окрестностях можно полюбоваться видом на пещеру, густо заросшую плющом, и другими живописными пейзажами.

Мост «Ханыль», пересекающий реку Хантханган

Полюбовавшись видом на водопад, предлагаем прогуляться по прогулочным дорожкам вдоль реки Хантханган. Потрясающие виды на ущелье, открываются с подвесного моста «Ханыль», пересекающего реку. А в 7 км от водопада Пидульгинан находится достигающее в длину 4 км ущелье Монури, которое также по-другому называют корейским Гранд-Каньоном.

Дополнительная информация

Водопад Пидульгинан (비둘기낭 폭포)

Адрес

пров. Кёнгидо, г. Почхон, Йонбук-мён, Тэхвесан-ри 415-2 (경기도 포천시 영북면 대회산리 415-2)

Как добраться

от междугороднего автобусного терминала Унчхон (운천시외버스터미널) на такси около 15 минут (около 8 км)
※ Можно также добраться на такси от Междугороднего автобусного терминала Почхон (포천시외버스터미널)

Время для посещения

каждый день 09:00 ~ 18:00

Стоимость входного билета

бесплатно

Официальный веб-сайт

http://www.hantangeopark.kr (кор., англ., яп., кит.)

Мост «Ханыль» на реке Хантханган (한탄강 하늘다리)

Адрес

пров. Кёнгидо, г. Почхон, Йонбук-мён, Тэхвесан-ри (경기도 포천시 영북면 대회산리 377)

Как добраться

от междугороднего автобусного терминала Унчхон (운천시외버스터미널) на такси около 15 минут (около 8 км)
※ Можно также добраться на такси от Междугороднего автобусного терминала Почхон (포천시외버스터미널)

Время работы

открытая достопримечательность

Стоимость входного билета

бесплатно

Официальный веб-сайт

http://www.hantangeopark.kr (кор., англ., яп., кит.)

Ущелье Монури (멍우리 협곡)

Адрес

пров. Кёнгидо, г. Почхон, Йонбук-мён, Унчхон-ри 783-17 (경기도 포천시 영북면 운천리 783-17 일대)

Как добраться

от междугороднего автобусного терминала Унчхон (운천시외버스터미널) на такси около 20 минут (около 9 км)
※ Можно также добраться на такси от Междугороднего автобусного терминала Почхон

Время работы

открытая достопримечательность

Стоимость входного билета

бесплатно

Официальный веб-сайт

http://www.hantangeopark.kr (кор., англ., яп., кит.)

Долина Оксанчхон в Кёнчжу

В городе Кёнчжу провинции Кёнсан-пукто расположено множество исторических памятников - обсерватория Чхомсондэ, парк Тэрынвон, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО Храм Пульгукса и многие другие. Однако в Кёнчжу туристов привлекают не только исторические достопримечательности, но и окрестные живописные места с чарующими пейзажами. Особенно удивительно красивы долина Оксанчхон, и ручей, протекающий мимо объекта Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО конфуцианской академии Оксан-совон и традиционных старинных домов ханок Тоннактан возрастом около 500 лет.

В ручье, протекающем мимо конфуцианской академии Оксан-совон, уровень воды доходит до груди взрослого человека, поэтому летом здесь можно купаться. Оказавшись тут, рекомендуем прогуляться по старинным традиционным постройкам академии Оксан-совон, отражающей архитектурный стиль образовательных учреждений, где когда-то проходили обучение ученые династии Чосон «сонби». В отличие от красочных королевских дворцов здесь царит иная, спокойная атмосфера.

Дополнительная информация

Старинные традиционные дома Тоннактан (독락당)

Адрес

пров. Кёнсан-пукто, г. Кёнчжу, Анган-ып, ул. Оксансовонкиль 300-3 (경상북도 경주시 안강읍 옥산서원길 300-3)

Как добраться

от междугороднего автобусного терминала Кёнчжу (경주시외버스터미널) на такси около 30 минут (около 29 км)
※ Можно также сесть на городской автобус №203 на остановке у терминала (время в пути – 1 час 30 мин.)

Стоимость проживания

постройки Йоллакчжэ (2 чел.) – 60 000 вон, постройки Кёнчхончжэ (2 чел.) – 70 000 вон, постройки Пёльчхэ (4 чел.) – 130 000 вон
※ Дома предназначены для проживания, осматривать внутренние помещения не разрешается. До конца сентября 2021 года дома временно закрыты на реконструкцию и ремонт.

Официальный веб-сайт

http://www.독락당.com (кор.)

Конфуцианская академия Оксан-совон

Адрес

пров. Кёнсан-пукто, г. Кёнчжу, Анган-ып, ул. Оксансовонкиль 216-27 (경상북도 경주시 안강읍 옥산서원길216-27)

Как добраться

от междугороднего автобусного терминала Кёнчжу (경주시외버스터미널) на такси около 30 минут (около 29 км)
※ Можно также сесть на городской автобус №203 на остановке у терминала (время в пути – 1 час 30 мин.)

Время работы

апрель – сентябрь: 09:00 ~ 18:00, октябрь – март: 09:00 ~ 17:00

Стоимость входного билета

бесплатно

Долина Хынчжон в Пхёнчхане

Речная долина Хынчжон находится в местности с великолепными пейзажами, в Пхёнчхане провинции Канвондо, где в 2018 году проходили Зимние олимпийские игры. Речка с небольшой глубиной отлично подходит для купания летом, а вокруг густо произрастают деревья, образуя живописную картину, что привлекает сюда ежегодно около 50 тысяч отдыхающих. Благодаря природным красотам это место также популярно среди любителей кемпинга и автокемпинга.

Гречневая лапша «маккуксу»

Местная кухня Пхёнчхана включает в себя различные блюда из гречневой муки. Лапша «маккуксу» и желе «мемиль мук» с гречневой мукой, приготовленные в этих местах, обладают более насыщенными вкусами. Обязательно рекомендуем попробовать кисло-сладкую лапшу «маккуксу», желе «мемиль мук» с мягким обволакивающим вкусом и жареные лепешки «мемиль чжонпхён».

Ферма «Страна трав»

Недалеко от долины Хынчжон находится ферма «Страна трав», где произрастает около 100 видов различных цветов и трав, образующих красочные тематические сады. Волшебный аромат трав и разноцветная палитра, распустившихся цветов, очаруют вас с первой секунды пребывания.

Дополнительная информация

Речная долина Хынчжон

Адрес

пров. Канвондо, уезд Пхёнчхан-гун, Понпхён-мён, Хынчжон-ри, долина Хынчжон (강원도 평창군 봉평면 흥정리 흥정계곡)

Как добраться

от станции Пхёнчхан (평창역, Pyeongchang Station) скоростной ж/д линии Каннынсон на такси около 20 минут (около 17 км)

Места для кемпинга в долине Хынчжон

- Аренда мест для кемпинга – от 40 000 вон. Официальный веб-сайт для бронирования http://camping700.co.kr/ (кор.) или по телефону 010-4095-1474 (кор., англ.)
- Аренда мест для автокемпинга – от 40 000 вон. Официальный веб-сайт для бронирования http://hjcamp.kr/Mobile/main.htm(кор.)

Ферма «Страна трав»

Адрес

пров. Канвондо, уезд Пхёнчхан-гун, Понпхён-мён, ул. Хынчжонкегок-киль 225 (강원도 평창군 봉평면 흥정계곡길 225)

Как добраться

от станции Пхёнчхан (평창역, Pyeongchang Station) скоростной ж/д линии Каннынсон на такси около 20 минут

Время работы

май – октябрь, каждый день, без выходных 09:00 ~ 18:00 / ноябрь – апрель 09:00 ~ 17:30 (Выходной – каждый понедельник)

Стоимость входного билета

- май – октябрь: взрослый – 8 000 вон, учащиеся начальных классов, пожилые люди, люди с ограниченными возможностями – 5 000 вон

- ноябрь – апрель: взрослый – 5 000 вон, учащиеся начальных классов, пожилые люди, люди с ограниченными возможностями – 3 000 вон

Рестораны в окрестностях долины Хынчжон

- Ресторан Memilkkot Pil Muryeop (메밀꽃 필 무렵): пров. Канвондо, уезд Пхёнчхан-гун, Понпхён-мён, ул. Ихёсок-киль 33-11 (강원도 평창군 봉평면 이효석길 33-11)

- Ресторан Memilkkothyanggi (메밀꽃향기): пров. Канвондо, уезд Пхёнчхан-гун, Понпхён-мён, ул. Ихёсок-киль 33-5 (강원도 평창군 봉평면 이효석길 33-5)

Долина Пэксасиль в Сеуле

Насладиться прохладой и отдыхом у речных долин можно, не уезжая далеко от Сеула. Долина Пэксасиль, куда можно легко добраться на общественном транспорте, находится в самом центре Сеула в районе Пуам-дон. Всего час в пути – на общественном транспорте и немного пешком – и перед вами предстанет завораживающий пейзаж густого зеленого леса и журчащего ручья.

Долина Пэксасиль тянется у подножья гор Пугаксан. Этот островок природы находится посреди города, здесь царит тихая и умиротворенная атмосфера благодаря густому лесу и ручью, спокойно стекающему по долине. Пэксасиль относится к особо охраняемым природным территориям, поэтому купаться в речке или просто помочить ручки и ножки не разрешается. Здесь вдали от городской суеты под сопровождение звуков природы можно отдохнуть и просто насладиться прогулкой по лесу.

Руины «Пэксок тончхон»

В окрестностях долины Пэксасиль находятся руины загородного дома «Пэксок тончхон», построенного во времена правления династии Чосон. Это живописное место с небольшим прудом в сочетании с сохранившимися остатками традиционных построек создают красивый пейзаж. Если пройти немного в сторону района Пуам-дон, то вскоре обнаружите кафе Sanmotungi и павильон Пхальгакчжон, откуда открываются прекрасные виды на Сеул.

Дополнительная информация

Долина Пэксасиль (백사실계곡)

Адрес

г. Сеул, окр. Чонно-гу, Пуам-дон 115 (서울특별시 종로구 부암동 115)

Как добраться

на пересадочном центре возле Сеульской станции (서울역, Seoul Station) сесть на автобус №1711 или 7022 и выйти остановке «Начальная школа Секомчжон» (세검정초등학교) (в пути – около 10 минут)
※ Рекомендуется использовать городские автобусы
※ На метро: на 1-м выходе станции Хончже (홍제역, Hongje Station) 3-й линии сеульского метро сесть на автобус №7730 и выйти на остановке «Начальная школа Секомчжон»

Время работы

открытая достопримечательность

Храм Хёнтхонса (현통사)

Адрес

г. Сеул, окр. Чонно-гу, Синъёндон 82-4 (서울특별시 종로구 신영동 82-4)

Как добраться

на пересадочном центре возле Сеульской станции (서울역, Seoul Station) сесть на автобус №1711 или 7022 и выйти остановке «Начальная школа Секомчжон» (세검정초등학교) (в пути – около 10 минут)
※ Рекомендуется использовать городские автобусы
※ На метро: на 1-м выходе станции Хончже (홍제역, Hongje Station) 3-й линии сеульского метро сесть на автобус №7730 и выйти на остановке «Начальная школа Секомчжон»

Время работы

каждый день, без выходных 06:00 ~ 17:30

Стоимость входного билета

бесплатно

Кафе Sanmotungi

Адрес

г. Сеул, окр. Чонно-гу, ул. Пэксокдон-киль 153 (서울특별시 종로구 백석동길 153)

Как добраться

от руин «Пэксок тончхон» в сторону района Пуам-дон пройти пешком около 7 минут

Время работы

будни 11:00 ~ 19:00, выходные дни 11:00 ~ 21:00

Основное меню

американо – 7 000 вон, кусок торта – 7 000 вон

Павильон Пхальгакчжон

Адрес

г. Сеул, окр. Чонно-гу, ул. Пугаксанно 267 (서울특별시 종로구 북악산로 267)

Как добраться

от долины Пэксасиль на такси около 5 минут (около 2 км)

Время работы

открытая достопримечательность

Центр Туристической Информации Кореи

+82-2-1330 (кор., англ., яп., кит., рус., вьет., тай., малай. и индонез.)


 

| Теги: парк Тэрынвон, Ущелье Монури, корея, река, Мост «Ханыль», обсерватория Чхомсондэ, водопад Пидульгинан, Долина, водопад | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0