Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2020 » Май » 26 » РОМАНТИЧЕСКОЕ МОРСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА 1 НОЧЬ И 2 ДНЯ В ТХОНЪЁНЕ И КОЧЖЕ
22:39
РОМАНТИЧЕСКОЕ МОРСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА 1 НОЧЬ И 2 ДНЯ В ТХОНЪЁНЕ И КОЧЖЕ

Города Тхонъён и Кочже провинции Кёнсаннам-до, откуда открываются великолепные природные пейзажи на Южное море, являются излюбленными местами для романтического путешествия среди корейцев. Посетив Тхонъён и Кочже, вы сможете не только насладиться живописными видами, но и отведать различные местные деликатесы. Эти места особенно любят влюбленные парочки, приезжающие сюда в романтическое путешествие для двоих и устраивающие здесь милые фотосессии. Предлагаем вам насладиться чудесным романтическим отдыхом в Тхонъёне и Кочже!

День 1 - Тхонъён

08:00

Поездка в Тхонъён (отправление из Пусана)

10:00

Деревня Тонпхиран

12:00

Обед на центральном рынке Тхонъёна

14:00

Обзорная канатная дорога в морском парке Халлёсудо

16:00

Яхт-тур в Hansan Marina Hotel & Resort

10:00, Деревня Тонпхиран

Название популярной в Тхонъёне достопримечательности – деревни Тонпхиран с разрисованными домами – означает «Склон на Востоке». Поднявшись на вершину деревни, можно насладиться видом на Порт Кангуан, а если вы прогуляетесь в переулках и закоулочках между домами, то словно попадёте в художественную галерею на открытом воздухе.

Дома в деревне Тонпхиран собирались снести. Однако благодаря стараниям местных жителей стены старых домов в деревне разрисовали разноцветными рисунками, и это место заиграло новыми красками, привлекая всё больше и больше туристов.

Необходимо помнить, однако, что деревня Тонпхиран маыль – это не только туристическая достопримечательность, но и место, где в настоящее время проживают местные жители, поэтому давайте не будем сильно шуметь здесь, чтобы не причинить им вред и неудобство.

На территории деревни Тонпхиран спрятаны тут и там различные кафе с милыми интерьерами. Если вы устанете во время прогулки, предлагаем передохнуть за чашечкой чая или кофе и приятными разговорами вместе со своими спутниками.

Деревня Тонпхиран

Адрес пров. Кёнсан-намдо, г. Тхонъён, в окрестностях улицы Тхопхиран

12:00, Обед на центральном рынке Тхонъёна

Центральный рынок Тхонъён расплоложился недалеко от деревни Тхопхиран. Из всего многообразия выбора блюд на центральном рынке Тхонъёна советуем попробовать самые популярные местные закуски: чхунму кимпаб, медовые булочки «ккульппан» или пибимпаб с морскими ежами. Чхунму кимпаб принято есть в таком порядке: на небольшой кимпаб сверху кладут кусочек острого блюда с вяленым кальмаром и кимчи из редьки. Вкус этого довольно простого блюда на самом деле может вызвать зависимость. Лакомства «ккульппан» представляют из себя круглые булочки, внутрь которых добавляют пасту из красных бобов или иногда даже клубнику, зелёный чай, цитрусовый плод юдзи, а также обильно смазывают мёдом или сладким сиропом. Другим популярным в Тхонъёне блюдом является монге пибимпаб с асцидиями, для приготовления которого рис смешивают с различными свежими овощами и морепродуктом. В зависимости от предпочтений можно добавить пасту из красного перца с уксусом чхогочхучжан, но чтобы почуствовать истинный вкус блюда предлагаем попробовать без добавления пасты.

Центральный рынок Тхонъён

Адрес  Пров. Кёнсан -намдо, г. Тхонъён, Центральный рынок 1(иль)-киль 14-16

Часы работы

Каждый день 08:30~21:30

14:00, Обзорная канатная дорога в морском парке Халлё

Обзорная канатная дорога в Национальном морском парке Халлё, добраться по которой можно до окрестностей вершины Гор Мирыксан, является самой протяжённой в стране туристической канатной дорогой. Длина её составляет 1 975 м. Подъём на вершину горы на канатной дороге подарит вам необыкновенные ощущения, словно вы находитесь на захватывающем дух аттракционе.

Поднявшись на вершину, вашему взору предстанет «жемчужина» Южного моря - Национальный морской парк Халлё в Тхонъёне. Если вам захочется осмотреть живописные виды парка ещё с более высокого места, рекомендуем подняться на вершину горы Мирыксан либо на 3-этажную смотровую площадку Sky Walk. Путь от конечной точки канатной дороги займёт примерно 15 минут пешим ходом по лестнице.

Обзорная канатная дорога в Национальном морском парке Халлё

Адрес Пров. Кёнсан-намдо, г. Тхонъён, ул. Пальге-ро 205 

Часы работы

Зимний период (окт.-март.), будние дни и воскресенье 09:30 – 16:00, суббота и праздничные выходные дни 09:30~16:30
Апрель и сентябрь, будние дни и воскресенье 09:30~17:30, суббота и праздничные выходные дни 09:30~18:00
Летний период (май – август), будние дни и воскресенье 09:30~18:00, суббота и праздничные выходные дни 09:00~18:00
Выходные – 2-й и 4-й понедельник каждного месяца, дни празднования Чхусок и Соллаль

Часы работы могут измениться в зависимости от обстоятельств.

Стоимость

Взрослые и подростки (от 13 лет и старше) - билет в оба конца 14 000 вон, в одну сторону 10 500 вон / дети (младше 12 лет) - билет в оба конца 10 000 вон, в одну сторону 8 000 вон

16:00, Яхт-тур в Hansan Marina Hotel & Resort

Если вы хотите полюбоваться на морские красоты не только с суши, предлагаем совершить яхт-тур. Особенно незабываема станет такая поездка и воспоминания после, если вы совершите её вдвоём с любимым человеком. На борту яхты вы сможете почувствовать себя героями романтического кинофильма. Арендовать тур на престижных яхтах можно в отеле Hansan Marina Hotel & Resort. Вы можете не только наслаждаться морской поездкой, но и устраивать вечеринки на борту. Чтобы насладиться недорогой поездкой на яхте, можно приобрести тур по острову Хансандо длительностью 1 час 30 минут или 2 часа. Если же вам хочется отметить важную дату или памятное событие (помолвка, день рождения и т. д.), рекомендуем арендовать яхту. Кроме того, на борту можно переночевать.

Дополнительная информация

Яхт-тур в Hansan Marina Hotel & Resort

Адрес пров. Кёнсан-намдо, г. Тхонъён, Санян-ып, ул. Самчхинихэан-киль 820

Стоимость

1 час 30 минут: взрослые и подростки – 50 000 вон, дети – 30 000 вон
2 часа: взрослые и подростки – 70 000 вон, дети – 30 000 вон
Взрослые и подростки (от 14 лет и старше), дети (от 13 лет и старше)

Регулярный яхт-тур: каждый день 10:00, 11:30, 17:00

Имейл для справок front@hansanmarina.co.kr (кор., англ.)

День 2 - Кочже

07:00

Отправление на Кочже

09:00

Морской парк Чансадо

13:00

Холм ветров

14:00

Морской ботанический сад Oedo Botania

18:00

Пляж Хактон Мондоль

На заметку) Транспорт на острове Кочже

Передвигаться на Кочже на общественном транспорте будет довольно затруднительно, поэтому рекомендуем взять напрокат машину в центре Кочже (в окрестностях Автобусного терминала Кохён или путешествовать на такси.


09:00, Морской парк Чансадо

Вся территория острова Чансадо украшена и сделана в виде морского парка с великолепной природой и завораживающими видами. Здесь невероятно красиво круглый год: зимой на острове цветут камелии, а летом - гортензии. Во время строительства морского парка Чансадо старались сохранить естественную красоту и природу острова. Внутри вы увидите разнообразные скульптуры и другие произведения искусства. Кроме того, в парке Чансадо часто проводят различные музыкальные представления, добавляя вашему путешествию особенный шарм. Чтобы добраться и осмотреть остров у вас уйдёт примерно 2 часа.

Приехав на остров Чансадо, около пристани можно получить бесплатную туристическую карту острова. Самый оптимальный маршрут осмотра парка Чансадо – это передвигаться в нумерном порядке, указанном на карте.

Одно из направлений – здание школы Чансадо, здесь проходили съемки корейского телесериала «Человек со звезды» («You Who Came From The Stars»,  Перед школой вашему взору откроется вид на мост «Радуга», который появлялся в сериале «Безрассудно влюблённые» («Uncontrollably Fond». Приехав на остров, можно посетить несколько съёмочных мест популярных корейских сериалов и фильмов. Часто такие места используются в качестве великолепных фонов для романтических свадебных фотосессий.

Обратите внимание, что вход в парк Чансадо и место отправления из острова отличаются. Поэтому, покидая остров, не возвращайтесь на пристань, куда вы приехали. Также, отличаются и названия паромов, курсирующих на остров Чансадо, поэтому обязательно запомните наименование судна, на котором вы приехали и, покидая остров, убедитесь, что сели именно в то судно. Сотрудники парома, на котором вы будете подъезжать к острову Чансадо, раздадут вам таблички с именами пассажиров судна. Уезжая из Чансадо, эти таблички необходимо будет снова вернуть сотрудникам при посадке на паром.

Морской парк Чансадо

Адрес Пров. Кёнсан-намдо, г. Тхонъён, Хансан-мён, ул. Чансадо-киль 55 

Часы работы

Летний период (апр.-сент.) 08:00-19:00 / зимний период (окт.-март) 08:30-17:00
※ Последний вход за 2 часа до закрытия парка
※ В дни празднования Чхусок и Соллаль закрыт до обеда
※ Режим работы экскурсионного судна зависит от погодных условий

Стоимость

Взрослые (от 19 лет и старше) - 10 500 вон / подростки (13-18 лет) - 8 000 вон / дети (3-12 лет) - 5 000 вон (поездка на экскурсионном судне оплачивается отдельно)

На заметку) Место посадки на экскурсионное судно, следующее по направлению Остров Чансадо

Добраться на морской парк-остров Чансадо можно из 4 морских терминалов: Пристань Тхонъён, Пристань Кабэ, Пристань Кынпхо и Пристань Тэпхо. Расстояние, время отправления и время в пути, а также стоимость билета на судно, отправляемое из этих мест, отличается. На каждой пристани перед отправлением парома пассажирам необходимо заполнить посадочную декларацию и оплатить стоимость поездки, а также вход в морской парк Чансадо. По правилам посадки на паром в Корее всем пассажирам необходимо иметь при себе паспорт или удостоверение личности.

Пристань Тхонъён

Пров. Кёнсан-намдо, г. Тхонъён, ул. Тонам-ро 269-38

Пристань Кабэ 

Пров. Кёнсан-намдо, г. Кочже, вол. Тонбу-мён, ул. Кочженамсо-ро 2271-1 

Пристань Тэпхо 

Пров. Кёнсан-намдо, г. Кочже, вол. Намбу-мён, ул. Тэпхо-киль 82

Пристань Кынпхо

Пров. Кёнсан-намдо, г. Кочже, вол. Намбу-мён, ул. Кынпхо1(иль)-киль 71 

13:00, «Холм ветров»

Холм ветровХолм ветров

«Холм ветров» - это обязательное место, куда заезжают туристы, посещающие остров Кочже. Покрытый зелёной травой холм красив, словно как с открытки. Насладитесь красотой этой местности и освежающей прогулкой по дорожке, а также великолепными пейзажами моря Кочже, не уступающими по своей красоте пейзажам Средиземного моря.

Дополнительная информация

«Холм ветров»

Адрес Пров. Кёнсан-намдо, г. Кочже, Намбу-мён, Кальгот-ри Сан 14-47

14:00, Морской ботанический сад Ведо (Oedo-Botania)

Территория острова Ведо красиво украшена в виде морского ботанического сада Oedo-Botania. На острове царит экзотическая атмосфера. В конце 1960-х годов остров попал в частное владение супружеской пары, которая вкладывала в создание этого туристического парка всю свою душу на протяжении нескольких десятков лет. Если вы пройдёте по прогулочной дорожке длиной 1.3 км, то сможете увидеть разнообразные редкие растения, «лестницу в рай», ведущую в кипарисовый лес, а также парк Венеры с оригинальными скульптурами. Проведите немного времени и обязательно насладитесь великолепным видом на синее море острова Кочже Хэгымган с обзорной площадки. Здесь можно выпить чашечку чая или слегка перекусить.

Приобретая билеты на паром до острова Ведо, также можно заказать поездку на остров Хэгымган. Такое название каменный остров приобрел за схожесть по своей форме с Хэгымган в горах Кымгансан провинции Канвон-до. Основные достопримечательности скального острова Хэгымган составляют пещера Сипчжа («крест»), скала Сачжа пауи («лев»), скала Чхотдэ пауи («свеча») и др.

Морской ботанический сад Oedo-Botania

Адрес Пров. Кёнсан-намдо, г. Кочже, Ирунмён, ул. Ведо-киль 17 

Часы работы

Летний период (с середины марта по октябрь) 08:00~19:00 / зимний период (с ноября до середины марта) 08:30~17:00 (осмотр всего острова займёт около 1 часа 30 минут)
※ Часы работы могут измениться в зависимости от обстоятельств

Стоимость

Взрослые (от 19 лет и старше) - 11 000 вон / подростки (13-18 лет) - 8 000 вон / дети (младше 12 лет) - 5 000 вон (поездка на экскурсионном судне оплачивается отдельно)
※ Билеты можно приобрести в билетной кассе у пристани во время покупки билета на экскурсионное судно

На заметку) Место посадки на экскурсионное судно, следующее по направлению Остров Ведо

Паромы на остров Ведо отправляются из 7 причалов. В кассах билетов каждой пристани можно приобрести тур только до острова Ведо или тур, идущий на остров Ведо, а после – на каменный остров Хэгымган. Поскольку время в пути от каждой пристани до острова Ведо отличается, то и цены на билет также разные. На каждой пристани перед отправлением парома пассажирам необходимо заполнить посадочную декларацию и оплатить стоимость поездки, а также вход в морской ботанический сад Ведо. Самым удобным для передвижения считается пристань Точжанпхо.

паспорт или удостоверение личности. Сотрудники парома, на котором вы будете подъезжать к острову Ведо, раздадут вам таблички с именами пассажиров судна. Уезжая из Ведо, эти таблички необходимо будет снова вернуть сотрудникам при посадке на паром.

Пристань Чансынпхо

Пров. Кёнсан-намдо, г. Кочже, ул. Чансын-ро 138 

Пристань Чжисепхо 

Пров. Кёнсан-намдо, г. Кочже, вол. Ирун-мён, ул. Чжисепхо хэан-киль 72 

Пристань Вахён

Пров. Кёнсан-намдо, г. Кочже, вол. Ирун-мён, ул. Вахён хэбён-киль 46 

Пристань Кучжора 

Пров. Кёнсан-намдо, г. Кочже, вол. Ирун-мён, Кучжора-ри 81-2 

Пристань Точжанпхо

Пров. Кёнсан-намдо, г. Кочже, вол. Намбу-мён, Точжанпхо 1(иль)-киль 53

Пристань Хэгымган 

Пров. Кёнсан-намдо, г. Кочже, вол. Намбу-мён, ул. Хэгамган-ро270

Пристань Тадэ 

Пров. Кёнсан-намдо, г. Кочже, вол. Намбу-мён, ул. Тадэ 5(о)-киль 46-1 

18:00, Прогулка и ужин на пляже Хактон Мондоль

Пляж Хактон Мондоль является самым крупным в Корее галечным пляжем с чистым побережьем, вдоль которого растут камелии. Во время цветения камелий, с середины февраля, сюда приезжают туристы. На пляже можно насладиться разнообразными морскими видами спорта, например катание на «банане» и др. Также, здесь довольно хорошо развита инфраструктура, есть рестораны, гостиницы и другие виды ночлега. Насладитесь прекрасным звуком морских волн, играющих на берегу с камнями.

В окрестностях пляжа Хактон Мондоль есть много различных кафе и ресторанов, которые начинают работать с раннего утра. В основном там подают блюда из морепродуктов. Рекомендуем обязательно попробовать лапшу кхалькуксу с морепродуктами и чхунму кимпаб.

Пляж Хактон Мондоль

Адрес Пров. Кёнсан-намдо, г. Кочже, Тонбу-мён, ул. Хактон 6(юк)-киль 


Туристическая информация Тхонъёна, официальный веб-сайт

http://tour.tongyeong.go.kr/main/ (кор., англ., яп., кит.)

Туристическая информация острова Кочже, официальный веб-сайт

http://tour.geoje.go.kr/index.geoje (кор., англ., яп., кит.)

Центр Туристической Информации Кореи

+82-2-1330 (кор., англ., яп., кит., рус., вьет., тай., малай. и индонез.)
 

| Теги: корея, Тхонъён, провинция Кёнсаннам-до, город, Кочже, Южное море | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0