Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2022 » Июль » 10 » САМЫЕ КРАСИВЫЕ ГОРОДА ЮЖНОЙ КОРЕИ
06:11
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ГОРОДА ЮЖНОЙ КОРЕИ

Южная Корея становится все более привлекательным местом для туристов со всего мира. Богатая история, культура и вкусная кухня, восточноазиатская нация также полна красивых пейзажей. Вот наш путеводитель по самым живописным городам Южной Кореи.

Дамьянг

Дамьянг расположен на южной оконечности Южной Кореи и на самом деле представляет собой небольшой округ, состоящий из нескольких небольших городов и деревень. Посетители стекаются в Дамьянг из-за его богатства бамбука, в том числе бамбукового тематического парка и музея бамбука. Посетители могут рассмотреть бамбуковые кухонные принадлежности или другие практичные подарки, а также попробовать необычное бамбуковое вино или мороженое. Есть также несколько близлежащих пешеходных маршрутов вокруг гор Пёнгунсан и Чувольсан.

Токчокдо

У северо-западного побережья Южной Кореи, в паре часов езды на лодке от материка, находится Токчокто, небольшой остров, известный своими расслабляющими пляжами и пешеходными маршрутами. Остров уединенный, но имеет приличный выбор отелей, гостевых домов и ресторанов. Здесь есть как песчаные, так и галечные пляжи, а также красивый сосновый лес, где посетители могут насладиться прогулкой в ​​тени. Несмотря на то, что по всей стране есть много идиллических островов для посетителей, Токчокдо является популярным выбором среди тех, кто останавливается в Сеуле , так как это идеальная однодневная поездка из города.

Пусан

Пусан — второй по величине город Южной Кореи, расположенный в юго-восточной части материка. Пляж Хэундэ популярен среди корейцев со всей страны, а также среди иностранных гостей, хотя здесь может быть многолюдно; другие более тихие пляжи включают Дедепо  или Сонгдо. Сам город современный, космополитичный и модный. В Пусане находится крупнейший в мире универмаг, традиционные рынки и изысканные рестораны .

Джинхэ

Джинхэ в основном посещают на ежегодный весенний фестиваль цветения сакуры, когда городские вишневые деревья расцветают в течение короткого 10-дневного периода, прежде чем лепестки начинают опадать. Лучшее место в городе, где можно увидеть цветы, — это станция Кёнхва, где есть деревья длиной в милю. Фестиваль также включает культурные представления, искусство и парады; мероприятие ежегодно привлекает более двух миллионов посетителей.

Сеул

Космополитическая столица Южной Кореи постоянно суетлива и полна жизни, хотя здесь есть несколько удивительно спокойных и уединенных уголков. Сеул современный, процветающий и полный ресторанов и баров; но в нем также есть несколько исторических храмов и других зданий в том числе дворцы Кёнбоккун и Чхандоккун, предназначенные для поклонников традиционной архитектуры.

Кёнджу

Расположенный на восточном побережье Южной Кореи, Кёнджу является одним из лучших городов страны, где можно познакомиться с традиционной архитектурой и историей старой правящей династии. Город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, и главные достопримечательности здесь включают храм Пульгукса, королевские гробницы и Национальный музей Кёнджу, в котором хранится более 16 000 артефактов.

Босон

Посон — небольшой, но живописный уезд и столица чайного хозяйства Южной Кореи. Посетители здесь могут увидеть традиционные террасные сельскохозяйственные угодья усеянные местными женщинами, вручную собирающими чайные листья. Зеленый чай, выращиваемый в Босоне, известен своим высоким качеством, которое разрабатывалось на протяжении 1600-летней истории. Помимо чайных полей, этот район окружен впечатляющим горным ландшафтом с кедровыми деревьями, высота которых может достигать 20 м.

Букчон Ханок

Деревня Букчон Ханок на самом деле находится в самом городе Сеула, но это прекрасно сохранившаяся деревня, построенная 600 лет назад во времена династии Чосон. Особенности включают узкие улочки и традиционные одноэтажные дома с классическими крышами пагоды. Сегодня в этом районе проживает очень мало людей, но здания используются как традиционные рестораны, гостевые дома, чайные дома и культурные центры, что делает его идеальным местом для того, чтобы погрузиться в атмосферу исторической Кореи.

Чеджу

Чеджу — полутропический остров , расположенный недалеко от побережья самой южной точки  материковой части Южной Кореи. Это самый большой остров в стране, а также самая высокая гора Халласан, которая идеально подходит для пеших прогулок и наблюдения за природными окрестностями. На вершине горы находится кратер потухшего вулкана, а местность полна «лавовых трубок» — скальных образований, оставленных отступающей лавой от древних извержений. Чеджу также может похвастаться живописным водопадом Чхонджиён, а также множеством красивых тихих пляжей для тех, кто просто хочет расслабиться.

Йонам Гурим

Помимо того, что Гурим является исторической южнокорейской деревней, он также находится недалеко от национального парка Вулчульсан. Национальный парк является одним из самых маленьких и наименее известных в стране, что делает его тихим и относительно свободным от туристов. Парк достигает 800 м над уровнем моря в своей самой высокой точке, что обеспечивает прекрасный вид на окрестности. Деревня Гурим находится поблизости и славится своими старинными зданиями и гончарными изделиями.
 

| Теги: Дамьянг, Босон, Токчокдо, Букчон Ханок, Пусан, Сеул, Кёнджу, Джинхэ, южная корея | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0