Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
18:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2022 » Июль » 28 » САМЫЕ КРАСИВЫЕ ГОРОДА В ЭКВАДОРСКИХ АНДАХ
11:00
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ГОРОДА В ЭКВАДОРСКИХ АНДАХ

Анды проходят по хребту материковой части Эквадора с севера на юг, где расположены красивые города, где испанские колониальные постройки, местная культура и современная архитектура придают каждому сообществу уникальное чувство идентичности. Вот наш выбор лучших городов для посещения.

Тулькан

Относительно немногие туристы отправляются так далеко на север в Эквадор, прямо рядом с колумбийской границей, но те, кто это сделает, увидят одну из самых интригующих достопримечательностей страны. Тулькан известен своим необычным кладбищем с более чем 300 искусно подстриженными кустами кипариса, вылепленными во всевозможных формах и узорах, включая арки, животных и людей. В 2005 году кладбище было переименовано в честь человека, основавшего его в 1936 году, Хосе Марии Азаэля Франко.

Ибарра

Ибарра , также на севере Эквадора, находится рядом с лагуной Яуаркоча, древним ледниковым озером, где когда-то коренные племена сражались против вторгшихся инков — отсюда и его название, которое на языке кичва переводится как «Кровавое озеро». Вулкан Имбабура высотой 4630 м также находится неподалеку, и вы можете подняться на вершину, чтобы полюбоваться захватывающим видом на город внизу. Испанцы поселились в этом регионе в конце 16 века, построив множество побеленных построек, которые дали Ибарре ее современное прозвище.

Кито

Кито — вторая по высоте столица в мире, расположенная на высоте 2850 м над уровнем моря, была удостоена статуса ЮНЕСКО в 1978 году. С тех пор он претерпел многочисленные реконструкции и поддерживает наиболее хорошо сохранившуюся колониальную архитектуру во всей Южной Америке. Президентский дворец, церковь и монастырь Сан-Франциско и базилика del Voto Nacional в историческом центре. Экватор также находится неподалеку, и вы можете посетить его вместе с пешеходной экскурсией по Кито.

Сигчос

Дорога, ведущая в крошечный городок Сигчос в провинции Котопахи, проходит через одни из самых привлекательных горных пейзажей Эквадора. Город является приятным местом для прогулок с его центральной площадью, очаровательной церковью и статуей архангела Михаила, размахивающего мечом высоко над головой. Сигчос также является очень удобным начальным или конечным пунктом « Петли Килотоа» — одного из самых популярных многодневных пешеходных маршрутов Эквадора, который проходит мимо вулкана Килотоа, известного своим изумрудно-зеленым кратерным озером.

Риобамба

Риобамба был одним из первых поселений, основанных под испанским колониальным господством в Эквадоре в 1534 году, и является столицей провинции Чимборасо. В его ухоженном старом центре находится одна из старейших церквей в стране, церковь Бальбанера в стиле барокко, которая возвышается на впечатляющем фоне вулкана Чимборасо — самой высокой вершины Эквадора высотой 6 263 м.

Азоги

Фермеры до сих пор перегоняют скот с поля на поле по дорогам вдоль границ Азога, высоко в горах Анд в провинции Каньяр. Этот небольшой город связан не только своими сельскохозяйственными, но и католическими корнями, с множеством привлекательных колониальных церквей, разбросанных по улицам.

Кохитамбо

Деревня и место археологических раскопок инков Кохитамбо является обязательным местом для посещения любителями древней истории. Вид с изношенных валов крепости инков выходит на тихие улицы современного Кохитамбо. Высокие вулканические скалы над городом также являются одним из лучших мест для скалолазания в Эквадоре.

Куэнка

После Кито город Куэнка (официально известный как Санта-Ана-де-лос-Риос-де-Куэнка) стал вторым местом на материковой части Эквадора, включенным в список ЮНЕСКО в 1999 году. Он известен своими мощеными улицами и переулками, колониальными церквями с красочными куполами и рекой Томебамба, которая протекает через город с флангов. возле парка Эль Параисо. Также стоит посетить Межамериканский центр народных искусств и ремесел, в котором хранится более 8000 произведений искусства и ремесел из 28 стран.

Сарагуро

В маленьком городке Сарагуро на юге Эквадора проживает коренная община кичва. Местные жители носят традиционные головные уборы из прессованной шерсти, окрашенные в белый цвет, с черными пятнами под полями, чем-то напоминающими коровьи отметины. Отправляйтесь в центральный парк или на главную площадь, чтобы окунуться в атмосферу этого места, или, если вы там в воскресенье, посетите оживленный рынок, где вы найдете прилавки со всеми видами свежих фруктов и овощей, уличной едой, одежда, украшения и многое другое.

Лоха

Лоха является сердцем южных эквадорских Анд. Здесь расположены два крупных университета, он имеет множество современных архитектурных штрихов, но при этом сохраняет свои колониальные корни маленького городка. С множеством атмосферных улиц, площадей, лиственных садов и процветающей музыкальной сцены есть веские причины, чтобы остановиться в Лохе. Окружающая природа также заслуживает изучения; Близлежащий национальный парк Подокарпус, где произрастают единственные в Эквадоре местные сосны и обитает множество диких животных, является отличным местом для пеших прогулок.

Вилькабамба

Вилькабамба на протяжении десятилетий была международным центром духовного и медитативного паломничества, во многом из-за веры в то, что местная вода увеличивает продолжительность жизни ее жителей, а также из-за близости к покрытым лесом горам, способствующим активному образу жизни на свежем воздухе. Несмотря на сильное влияние экспатов, город, прозванный Долиной долголетия, сохранил многие эквадорские архитектурные и культурные черты, в том числе центральную площадь с садами и небольшую ярко раскрашенную церковь.
 

| Теги: Тулькан, Эквадор, Сигчос, Кито, Куэнка, Кохитамбо, Ибарра, Анды, Горы, Азоги, город, Риобамба | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0