Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2022 » Июль » 7 » САМЫЕ КРАСИВЫЕ И ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ГОРОДА В ШВЕЙЦАРИИ
22:54
САМЫЕ КРАСИВЫЕ И ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ГОРОДА В ШВЕЙЦАРИИ

Во многих швейцарских городах посетителей ждут достопримечательности старых времён, современные и современные удобства и красивые зоны отдыха. Всё больше туристов со всего мира посещают прекрасные города Швейцарии.

Цюрих

Как самый большой город в Швейцарии, Цюрих часто находится в списке посетителей. Он имеет около 410 000 жителей и расположен на Цюрихском озере . Он был основан в 1262 году как свободный имперский город и  с 1351 года и является членом Конфедерации, своего рода союза кантонов и мест. В Цюрихе находится крупнейший аэропорт Швейцарии, поэтому путешествовать легко. Здесь присутствуют средневековые дома и священные здания. Прежде всего, церковь Фраумюнстер известна тем, что её окна были созданы Марком Шагалом. Отдых проходит в зоопарке Цюриха или в одном из красивейших городских парков.

Базель

После Цюриха и Женевы ,Базель является третьим по величине городом Швейцарии с населением около 171500 человек. Он расположен на Верхней Рейнской равнине, а также является столицей кантона Базель-Сити, который дополняется муниципалитетами Рихан и Беттинге. В  Базеле имеется множество красивейших парков и садов, музеев и галерей.

Женева

Город Женева расположен на окраине французской Швейцарии недалеко от Роны на Женевском озере. Население составляет около 220 500 человек, и это второй по величине город Швейцарии после Цюриха. Женева была уже известна во времена кельтов и была тогда укреплённым пограничным городом против Гельветов. Другие правители овладели городом в течение следующих столетий, создавая красочное разнообразие достопримечательностей. Женева является домом для многочисленных колледжей и университетов. Музеи доступны на различные темы. Посетители также найдут исторические и современные здания. Церкви, ботанический сад, английский ландшафтный сад, лига наций, ратуша или международный памятник Реформации.

Люцерн

Город Люцерн считается социальным и культурным центром Швейцарии. Он также является резиденцией университета и Университета прикладных наук Люцерна и его посещают с огромной важностью, прежде всего для культурных или общественных мероприятий. Город расположен на озере Люцерн с видом на Альпы. Люцерн впервые упоминается в 9 веке, основанном братьями Эшенбахами в конце XII века.

Берн

Основан  герцогом Церингемским  Бертольдом  в 1191 году. Согласно легенде, он выбрал имя Берн, потому что недавно ему повезло в охоте и он смог убить медведя. Градостроительство осуществляется с учётом безопасности граждан. Преимущество было естественным мысом, который был создан петлей Ааре. Таким образом, город Берн был защищён тремя берегами реки. Оборонительная башня и стена на четвёртой стороне обеспечили изоляцию современного старого города. Сегодня Берн простирается на многие километры вокруг этого мыса, занимает площадь в 51 квадратный километр и насчитывает 128 000 жителей. Он был перестроен после пожара в стиле ренессанс и является выдающимся примером средневекового градостроительства . С 1983 года в списке объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Лозанна

Лозанна — город в Швейцарии с населением более 144 000 человек, расположенный во франкоговорящей Швейцарии. Лозанна является не только частью столичного района, но и важным экономическим, культурным и образовательным центром. Первое поселение состоялось уже в 4-м тысячелетии до нашей эры. В средние века это место принадлежало королевству Бургундии до 1032 года и позже стало центром светского правления епископов. В 12 и 13 веках Лозанна пережила свой расцвет.Театры и библиотеки в Лозанне разнообразны. Особой достопримечательностью является собор Нотр-Дам , замок Сен-Мор и другие здания в стиле барокко.

Аарбург

Красивый город Аарбург расположен в швейцарском кантоне Ааргау в районе Цофинген. Главной достопримечательностью города является огромный замок- крепость расположенный на узком выступе скалы. Дата постройки крепости Аарбург точно не известна, но она впервые упоминается в документах в 1123 году. Сегодня это кантональный дом молодёжи. Между крепостью и старым городом стоит Реформатская церковь, построенная с 1842 по 1845 год в неоготическом стиле.

Санкт-Галлен

Санкт-Галлен является столицей швейцарского кантона Санкт-Галлен, расположенного в восточной части Швейцарии. Санкт-Галлен имеет около 80 000 жителей и считается одним из наиболее высоко расположенных городов в Швейцарии, потому что он расположен на высоте около 700 м. над уровнем моря. Туристической достопримечательностью являются Соборная церковь и Библиотека аббатства, которые были включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.


 

| Теги: женева, Базель, Цюрих, Берн, Люцерн, Санкт-Галлен, Лозанна, Швейцария | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0