Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2022 » Июль » 5 » САМЫЕ КРАСИВЫЕ МЕСТА СЕВЕРНОЙ ИНДИИ
21:27
САМЫЕ КРАСИВЫЕ МЕСТА СЕВЕРНОЙ ИНДИИ

Северная Индия — регион столь же разнообразный, сколь и красивый. Но он такой большой и живописный, что трудно понять, с чего начать. Многие остановятся в столице, Дели и Агре, чтобы увидеть Тадж-Махал, но здесь есть много других мест, достойных остановки. 

Дели

Дели — уникальный исторический и космополитический город, который каждый должен посетить хотя бы раз в жизни. Исторические памятники, ландшафтные сады, восхитительная еда, шумные рынки, яркое искусство и ночная жизнь, разнообразные культуры и юношеская живость делают его удивительно динамичным. Известные достопримечательности включают знаменитые Ворота Индии, Красный Форт, Джама Масджид, Гробницу Хумаюна, Кутб Минар, Чанди Чоук, Храм Лотоса и Сады Лодхи.

Агра

Агра славится историческими достопримечательностями, которые напоминают об эпохе Великих Моголов. От знаменитого Тадж-Махала и форта Агры 16-го века до древнего города Фатехпур-Сикри, это мечта для поклонников архитектуры и любителей истории.

Варанаси

Построенный в 7 веке до нашей эры, Варанаси на протяжении тысячелетий был важным местом для индуистских паломников и духовных искателей. Сюда приезжают, чтобы получить благословение Господа Шивы и обрести внутренний покой, а также омыться в священных водах Ганга — часть древнего ритуала по очищению души, тела и разума. Вы увидите 87 гхатов (лестниц, ведущих к реке) и более 2000 храмов, в основном посвященных индуистскому богу Шиве. Не уезжайте, не посетив Ганга аарти (молитвенный ритуал, проводимый каждый вечер) и не насладившись поездкой на лодке по Гангу.

Амритсар

Амритсар — это сокровище с точки зрения истории, культуры и гастрономии. Город впечатляет умопомрачительно красивым Золотым храмом, который является священным местом сикхизма; граница Вага, переход, лежащий на большой магистрали между Индией и Пакистаном; и Джаллианвала Баг, мемориал резни и сад.

Кашмир

Кашмир — место настолько впечатляющее, что вы просто загипнотизированы. Почувствуйте истинный вкус этого района, прокатившись на шикаре (лодке с плоским дном) по озеру Дал. Затем покатайтесь на каяке по сверкающим водам реки Лиддер, прогуляйтесь по холмистой местности или просто насладитесь поездкой на пони. В любом случае, в Гульмарге, Сонмарге и Шринагаре есть во что влюбиться.

Харидвар

В предгорьях могучих Гималаев лежат города-побратимы Харидвар и Ришикеш. Харидвар — это духовное место с множеством храмов и религиозных праздников. Всего в 19 км вверх по склону от Харидвара находится Ришикеш: место, где можно заняться йогой и медитацией. Он также предлагает множество приключенческих видов спорта, таких как банджи-джампинг и рафтинг.

Долина Парвати

Идеально подходящая для тех, кто ищет передышки от шумной городской жизни, долина Парвати манит любителей природы и заядлых искателей приключений. Здесь вы можете открыть для себя живописные деревни Касол, Малана и Тош с нетронутой природной красотой, атмосферой хиппи и развлечениями на свежем воздухе, такими как походы и кемпинги на берегу реки.

Манали

На высоте 2050 м в Гималаях находится Манали. Зимой это лучшее место для катания на лыжах, а летом оно становится одним из лучших мест для любителей приключений. Побалуйте себя парапланеризмом, зорбингом и катанием на яках в долине Соланг. Авантюрные прогулки не для вас? В Манали также есть древние храмы, тибетские монастыри, заповедники дикой природы, а также центры искусства и культуры.

Ладакх

С Гималаями на юге и горами Каракорум на севере Лех является излюбленным местом отдыха для любителей треккинга и велосипедных прогулок, откуда открывается панорамный вид на заснеженные горы и ледяные ледники. Те, кто ищет мира, могут оставаться в монастырях и участвовать в духовных ретритах.

Раджастхан

Названный Землей королей, Раджастхан уже много лет очаровывает сердца местных жителей и туристов. Здесь находятся древние форты, роскошные дворцы, изысканные хавели (особняки), разнообразный ландшафт, яркое искусство и культура, а также традиционная кухня. Хотя есть много интересных мест для изучения, лучшие из них включают имперские города Джодхпур, Биканер и Удайпур; розовый город Джайпур; золотой город Джайсалмер; и священный город Аджмер.
 

| Теги: Кашмир, Ладакх, Варанаси, ИНДИЯ, ХаридварМанали, Агра, Амритсар, Дели | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0