Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
10:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2022 » Июль » 20 » САМЫЕ КРАСИВЫЕ ПЛОЩАДИ ЕВРОПЫ
09:26
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ПЛОЩАДИ ЕВРОПЫ

В Европе есть множество древних городов с замечательной архитектурой. Каждый город имеет своё место: очаровательный, красивый или совершенно роскошный, каждый найдёт что-то для себя!

Площадь Станислава

Место Станисласа, полностью пешеходная зона, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он окружён древними и роскошными зданиями, такими как ратуша, оперный театр, отель Королевы. У каждого входа на площадь, двери украшены золотыми отражениями и символами французского королевского престола.

Рыночная площадь

Рыночная площадь Кракова - является главной и самой большой средневековой площадью в Европе. Она была построена в 1257 году. Размеры площади составляют 200 на 200 метров.  Он окружён памятниками, музеями, ресторанами, барами и является самым популярным местом в городе, среди местных жителей или туристов. Здесь очень оживлённо, потому что мероприятия проводятся в течение всего года. Рыночная площадь не только центр города, но также центр исторической, культурной, туристической жизни

Пьяцца дель Кампо

Пьяцца дель Каампо — центральная площадь итальянского города  Сиены. Для многих это считается одним из самых красивых мест в мире. Именно здесь расположены самые красивые дворцы города. Завершённый в 1349 году, этот квадрат в форме раковины, вымощенный красным кирпичом, доминирует Палаццо Пубблико и его 102-метровая башня. Здесь проходит дважды в году традиционные скачки (2 июля, 16 августа).

Пласа майор

Эта площадь длиной 129 метров и шириной 94 метра расположена в самом центре Мадрида: между Пуэрта дель Соль и Паласио Реал. На этой площади есть 3 достопримечательности: статуя Филиппа III, Каса-де-ла-Панадерия и Эль-Арко-де-Кучильеро.

Плаза де Испания

Площадь Испании одна из центральных площадей Мадрида, крупная транспортная развязка города. Площадь расположена в парке Марии Луизы. Он покрыт керамикой, представляющей 48 из 50 провинций Испании. Вцентре площади расположен фонтан, посвященный Мигелю Сервантесу.

Гран-Плас

Гран-Плас историческая площадь в центре, одна из самых важнейших туристических объектов города. Площадь украшает великолепный  дворец Ратуша и Хлебный дом. В 13 веке здесь шумела торговля, устраивались праздники, рыцарские турниры. Здесь собирались купцы со всей Европы.

Красная площадь

Красная площадь считается сердцем Москвы, так как она окружена Кремлём, Кафедральным собором Василия Блаженного и ГУМа, торговым центром, который нельзя пропустить. Он использовался для коронации царей и до сих пор для проведения военных парадов.

Сан-Марко

Сердце города, площадь Сан-Марко является обязательным в Венеции. Раньше это был политический, административный и религиозный центр города, а также место проведения фестивалей. Он разделён на два места, большое и маленькое, с видом на лагуну. Следует отметить, что это единственное место в Венеции, которое называется Пьяцца, все остальные имеют только звание Кампо.

Трафальгарская площадь

Это одно из самых больших и оживлённых мест в Лондоне. Построенный в 1830 году, он ознаменовывает победу британской армии во время Трафальгарской битвы (отсюда и название). На этой площади есть несколько достопримечательностей: Колонна Нельсона, Национальная галерея и различные статуи известных людей.

Староместская площадь

Расположенная в историческом центре старого города, площадь окружена домами и дворцами. Она не всегда имела одинаковую форму и раньше колонна украшала это место. Теперь это статуи и прекрасная архитектура, которые делают это место одним из самых красивых в Европе.
 

| Теги: Гран-Плас, Трафальгарская площадь, Европа, Плаза де Испания, площадь Сан-Марко, красная площадь, Пьяцца дель Кампо | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0