Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2021 » Май » 3 » ТАЙНАЯ ЖЕМЧУЖИНА ЛАОСА
18:08
ТАЙНАЯ ЖЕМЧУЖИНА ЛАОСА

Луангпхабанг является интересным для посещения городом с французской колониальной архитектурой, бурными реками и королевскими храмами, но здесь есть более интересная достопримечательность: водопады Куанг Си.

В вашем распоряжении несколько бассейнов естественной формы, расположенные в самом сердце азиатских джунглей. Страна не имеет выхода к морю, но её водопады — маленький райский уголок, особенно в жаркую и влажную погоду (что почти всегда бывает в Лаосе).

Маркированная тропа ведет от парковки до первой группы бассейнов. Кристально чистая бирюзовая вода соблазняет вас сходу окунуться, но не делайте этого. Лучшее еще впереди. Продолжайте движение в гору, и каждая группа бассейнов будет еще невероятнее. Вы увидите несколько небольших водопадов, которые ниспадают на известняковые скалы. Заросли джунглей над головой создают идеальное сочетание тени и солнца. В одной из лагун есть веревка Тарзана, идеально подходящая для любителей активных развлечений. Вода настолько блестящая и прозрачная, что кажется, будто ее можно пить.

Не пугайтесь, если во время плавания вы почувствуете небольшие пощипывания на ногах — в стоимость входного билета входит своего рода педикюр. Водопады заполнены крошечными рыбками, которые любят есть омертвевшую кожу с ваших рук и ног, так что просто продолжайте купаться. И хотя это не самый высокий водопад мира, он определенно не уступает таковым по красоте.

Пройдя мимо лагун поменьше, вы попадете к самому большому водопаду и группе скал, по которым каскадом струится чистейшая вода. Более подготовленные туристы могут продолжить поход по неровной каменистой тропе, чтобы полюбоваться великолепным видом с верхушек деревьев на лаосские джунгли и сельскую местность.

Спускаясь вниз, не упустите возможность еще немного поплавать. После сложного подъема нет ничего лучше, чем искупаться в освежающей воде. Лучший совет при выборе места для купания — найти такое, где нет посетителей, и вы сможете насладиться видами и звуками этого природного рая.

Перед отъездом обязательно посетите приют лунного медведя. Лунные медведи — вымирающий вид, который преследуется охотниками из-за их целебной желчи. В приюте спасают и содержат 20 раненых и истощенных детенышей. Очаровательные неуклюжие и причудливые движения обязательно очаруют вас, так что не упустите шанс увидеть давно потерянных родственников Винни Пуха.

Водопад Куанг Си находится примерно в 25 километрах от Луангпхабанга. Сюда можно добраться, взяв напрокат автомобиль, скутер, заказав такси, или тук-тук. Установлена небольшая входная плата в размере 2-3 долларов, предоставляя доступ ко всему комплексу, а также к раздевалкам и туалетам. За пределами парка есть много киосков с едой. Возьмите с собой много крема для загара, средства от комаров и водонепроницаемую обувь. Важно отметить, что местные жители обычно не носят бикини и могут даже плавать в одежде из скромности, так что будьте уважительны.

 

| Теги: лаос, Джунгли, Луангпхабанг, водопад, водопады Куанг Си | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0