Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
27.04.2024
03:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 31 » 5 новогодних подарков для компьютерщиков
06:44
5 новогодних подарков для компьютерщиков



Скоро Новый год, а значит, близится время веселья, ярких огней, елочных игрушек и, конечно же, подарков. Вопрос что подарить, наверное, никогда не утратит своей остроты. Как выбрать такой подарок, чтобы он и память оставил, и полезен в хозяйстве был и квартиру не захламлял.

При выборе подарка нельзя не учитывать интересы, возраст и профессию человека. Дареному коню в зубы не смотрят, это ясно. Только вот вряд ли вам удастся избежать неприятного чувства, если после вручения подарка взглянув в глаза другу, вы заметите плохо скрываемое разочарование.

Наверное, стоило бы потолковать о цветах, дорогих винах, сувенирах, полезных предметах быта, но поскольку наш сайт посвящен компьютерной тематике, мы будем говорить о подарках для компьютерщиков.

Флешка, мышка, новая клавиатура - это все конечно замечательно, но в то же время как-то банально. Хотелось бы чего-то оригинального, непривычного и одновременно универсального. Давайте посмотрим, что можно придумать.

Doctor Who Tardis 4-Port USB Hub

Оригинальный USB хаб в виде телефонной будки для вызова полиции. Идея была позаимствована из культового научно-фантастического сериала «Доктор Кто», повествующем о загадочном исследователе времени и пространства, известном под именем Доктор.

Хаб имеет несколько модификаций отличающихся количеством портов, дизайнерским оформлением, визуальными и звуковыми эффектами сопровождающими подключение устройств.

Термоподставка для кружки

Как известно, компьютерщики народ занятой, многие бывают настолько увлечены работой, что заваренный ими чай или кофе успевают остыть. Не находите, что подарок в виде USB-хаба с подогревателем для чашки будет особенно полезен для увлеченных бесконечными потоками битов и байтов?

Вариаций масса. Есть термоподставки с часами, таймером, будильником, встроенным термометром, различным количеством портов.

Релакс-очки "PSIO"

Это необычное устройство поможет снять стресс и расслабиться после напряженной работы за компьютером. Эти светодиодные очки генерируют визуальные эффекты с широким спектром воспроизведения цветов. В дополнении ко всему зрительные эффекты синхронизируются с приятной расслабляющей музыкой.

Bluetooth перчатки HI-CALL Glove Handset

Пользоваться тачскрином на улице зимой тот еще экстрим. А как насчет того, чтобы делать это в перчатках? Правда, для этого понадобятся не простые перчатки, а HI-CALL Glove Handset – специальные Bluetooth перчатки от известного итальянского производителя hi-Fun!

Это замечательное изделие имеет встроенный микрофон, динамик и блютуз гарнитуру Hi-call. Но это еще не все. Вплетенные особым образом в ткань перчаток токопроводящие нити позволят пользоваться тачскрином телефона или планшета в холодное зимнее время.

USB-пылесос для клавиатуры

Пыль, грязь, хлебные крошки и шерсть домашних питомцев вряд ли украсят клавиатуру компьютера вашего друга или члена семьи.

Вычищать все это вручную хлопотно и не очень приятно. Так может быть просто не допускать подобных загрязнений? Как?

Очень просто. Подарите ему пылесос для клавиатуры, - это полезное устройство работает от USB, легко очищается и занимает совсем немного места на компьютерном столике. Моделей таких пылесосов масса, выбирайте любой на вкус.

| Теги: клавиатура, мышка, компьютер, гаджет, Флешка, новый год, Очки, подарок | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0