Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
20:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ ИТАЛИИ
08:15
ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ ИТАЛИИ

ПРАЗДНИК УГРЯ В КОМАККЬО

28-30 сентября, 5-7 и 12-14 октября 2018 г.

Комаккьо (пров. Феррары, область Эмилия-Романья)

www.sagradellanguilla.it

В выходные последней недели сентября и первых двух недель октября в Комаккьо будут отмечать праздник угря, во время которого вас ждёт богатая программа: концерты, представления и кулинарные шоу от всемирно известных шеф-поваров. На празднике можно не только отведать восхитительные блюда с угрем, но и стать его активным участником: проверить на себе гастрономический маршрут по местным ресторанам, где традиционные блюда вам предложат приготовленными по-современному; обойти стенды в историческом центре и вдоль каналов, в которых продадутся типичные продукты, сладости и изделия местных мастеров; а ещё совершить интересные экскурсии с профессиональными экскурсоводами на лодке, велосипеде, автобусе или пешком по парку дельты реки По, биоразнообразие которого делает его уникальным местом в Европе.

Гастрономический праздник в Вальтеллине

МОРБЕНЬО ИН КАНТИНА

29-30 сентября, 6-7-12-13-14 октября 2018 г.

Морбеньо (пров. Сондрио, область Ломбардия)

https://morbegnoincantina.it/

Этот гастрономический праздник пройдёт в историческом центре Морбеньно, расположенном в самом сердце района Вальтеллина, между Бергамскими и Ретийскими Альпами в Ломбардии. На маршруте предусмотрены остановки в восьми винодельнях для дегустации сыров и колбас, но в первую очередь чтобы насладиться местными высококлассными винами в атмосфере оживших былых времен – любуясь старинными церквями и дворянскими виллами. Вы можете выбрать любой из четырех маршрутов, каждый из которых помечен своим цветом и познакомит вас с различными винами.

ПРАЗДНИК КАШТАНОВ И БЕЛЫХ ГРИБОВ

6-28 октября 2018 г.

10:00-23:00

Роккамонфина (пров. Казерты, область Кампания)

www.ilturista.info/blog/13255-La_Sagra_della_Castagna_e_del_Fungo_Porcino_a_Roccamonfina/

fb @prolocodiroccamonfina

Роккамонфина – маленький городок, расположенный у подножия горы Санта-Кроче в провинции Казерты на лоне девственной природы, поражающей своими прекрасными пейзажами.

Каждый год осенью в этом городке отмечают праздник каштанов и белых грибов. Весь октябрь по выходным в историческом центре можно будет отведать типичные блюда из каштанов: домашнее варенье, ликёры и каштаны в сиропе. Попробовать можно будет и высоко ценимые белые грибы (которые в Италии называют «порчини»), причем как свежие, так и сушёные. На обед в местных ресторанах будут подавать вкусные традиционные блюда, а весёлую атмосферу будут создавать выступления фольклорных ансамблей, всевозможные концерты и кукольные представления для детей. У гостей будет возможность погулять в соседнем лесу, собирая каштаны и грибы, а ещё подняться на потухший вулкан Роккамонфины, четвёртый по величине кратер в Италии, расположенный на высоте около 1000 м.

Гастрономический праздник

ФЕРМА В МИЛАНСКОМ ЗАМКЕ

7 октября 2018

Замок Сфорца, Милан

www.lafattorianelcastello.it

https://www.facebook.com/La-Fattoria-nel-Castello-302504483226032/

В первое воскресенье октября в самом центре Милана пройдет гастрономический праздник «Ферма в замке». На площади Канноне в парке герцогского замка Кастелло Сфорцеско развернется веселая и бойкая торговля традиционными продуктами региона Ломбардия: всевозможные колбасы, сыры, молочные продукты, мед, вино, сладости и рис из первых рук (производителя).

Для самых маленьких на ярмарке будут устраиваться обучающие и развлекательные игры.

А ранним вечером для всех желающих будет устроен небольшой пир на основе натуральных и полезных для здоровья продуктов.

ПРАЗДНИК УРОЖАЯ В БОЛЬЦАНО

13 октября 2018 г.

http://bit.ly/22raZl0

info@roterhahn.it

Праздник урожая, проходящий на площади Вальтерплатц в Больцано, является одним из самых популярных мероприятий в Южном Тироле и собирает ежегодно тысячи туристов. Праздничный фермерский рынок, устраиваемый по этому случаю, дает отличную возможность познакомиться с местными производителями продуктов питания, попробовать и купить вкусные фермерские продукты.

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЯРМАРКА КАШТАНОВ

19-21 октября 2018 г.

Кунео (область Пьемонт)

www.marrone.net

Район Кунео славится своими плодовитыми каштановыми деревьями. Ярмарка каштанов в Кунео впервые состоялась в начале прошлого века, и сегодня она привлекает внимание сотен тысяч посетителей со всего мира. Гости смогут отведать не только сами вкусные каштаны (важный ингредиент средиземноморской диеты), но и приготовленные на их основе всевозможные кулинарные изделия. А еще на многочисленных стендах этой большой ярмарки вас ждет множество других типичных продуктов Пьемонта и изделия местных мастеров.

ПРАЗДНИК КОЛБАСЫ

26-28 октября 2018 г.

Кремона (область Ломбардия)

www.festadelsalamecremona.it

Всем известно, что Кремонa славится своим производством лучших в мире скрипок. Но на три дня скрипки затмит колбаса!

В историческом центре на три дня развернется масштабное культурно-гастрономическое мероприятие, посвящённое колбасе, в котором примут участие около 40 лучших производителей колбасы и колбасных изделий в Италии. Параллельно будут проходить всевозможные мероприятия: шоу, дегустации и семинары, посвященные искусству изготовления колбасы и тонкостям свиноводства.

Кстати, салями — колбасное изделие, в наибольшей степени характеризующее гастрономию каждой из итальянских областей, своего рода ее «лакмусовая бумажка»: в каждом регионе свои характерные ингредиенты, процессы производства и методы выдерживания.

 

 

| Теги: Туризм, Праздник, Ярмарка, гастрономия, еда, Италия | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0