Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
06:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ ГУАМА
05:34
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ ГУАМА

Паго Бэй - это самый большой и самый красивый залив в центральной восточной части острова Гуам. Испанское поселение возле устья реки Паго было уничтожено эпидемией оспы в 1856. В дальнем конце залива располагается Гуамский университет с морской биологической лаборатории, который признан на международном уровне за свои исследования.

Смотровая площадка Либугон находится недалеко от деревни Майна, с нее открывается отличный вид на центральную и северную часть Гуама. В испанские времена здесь была колония заключенных и лепрозорий.

Apra Harbor Overlook

Смотровая площадка Апра Харбор

Во время поездки на Нимитс Хилл (Nimitz Hill) вам откроется вид на порт Гуама, который считается одной из лучших во всем Тихом океане.

Asan Overlook

Смотровая площадка Асан

Для постройки нового мемориала Тихоокеанского Военного Исторического музея была выбрана смотровая площадка Асан. Новый памятник будет посвящен 50-летию освобождения Гуама.

War in the Pacific National Park

Тихоокеанский Военный Исторический музей

Служба национальных парков курирует все мемориалы, посвященные военным действиям на Гуаме. Управление службы располагается в Пити в Туристическом центре имени Т.Стелла Ньюмана, сразу за главными воротами Морской Станции. Внутри Туристического центра есть музей с интерактивным экраном и сувенирный магазин, находящийся в ведении Мемориального фонда Аризоны.

Шесть исторических парков Гуама:

Асан Бич (Asan Beach) - Укрепления артиллерийских установок, пещеры и доты, а также 445 морских акров рифов и реликвий

Асан (Asan) - густая растительность вокруг деревни скрывает пещеры, доты, мост, траншеи и горное орудие калибра 75 мм.

Пити (Piti) - на этом холме в пышной траве и кустах скрыты три хорошо сохранившихся японских береговых укрепления.

Гора Чачо/ Гора Теджо-а (Mount Chacho/Mount Tenjo). В этой удаленной, гористой местности находится довоенное американское укрепление, которое является одним из важнейших памятников прошлого на Гуаме. Те, кто доберется сюда пешком, будут вознаграждены прекрасными видами.

Гора Алифан (Alifan) - здесь вы сможете найти 13 пещер и туннелей, бомбоубежища и более 30-ти достопримечательностей времен войны, скрытых вдоль извилистых троп.

Агат (Agat) - местность, покрытая водой, с затонувшими артефактами и нетронутыми рифами.

Водопады Сигуа

Желающим отправиться в поход на водопады понадобится гид, который проведет через густые джунгли на вершине Нимитц Хилл (Nimitz Hill). Крутой спуск оканчивается крутым 100-футовым обрывом со скалистым бассейном у подножия. Это святилище является образчиком красоты дикой природы Гуама.

Водопады Тарзан

Это любимое направление любителей походов "boonie stompers", известных поиском новых и необычных мест для походов. Водопады представлены серией обрывов от 8 до 50 футов в высоту. У основания есть глубокий природный бассейн, идеально подходящий для плавания. Еще одна примечательность водопадов Тарзан - пресноводные креветки, которые живут в водоемах этого притока реки Илиг.

Кладбище военных собак

Расположено на Военно-Морской базе. Заинтересованные в посещение кладбища, должны обратиться в отдел пропусков на Морскую станцию по телефону 339-6217, с 7 утра до 4 дня.

Вам расскажут, как попасть на территорию базы.

| Теги: достопримечательность, Паго Бэй, национальные парки, экскурсия, тур, Гуам | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0