Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
02:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » ПОЛЕВОЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР КОМПАНИИ «МАИС»
03:59
ПОЛЕВОЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР КОМПАНИИ «МАИС»


Компания «МАИС», как авторитетный эксперт в области селекции, семеноводства и технологического сопровождения собственных гибридов кукурузы, в течение месяца — с 10 августа по 10 сентября — консультировала аграриев по вопросам выращивания гибридов кукурузы. 

Консультационный центр компании «МАИС», разместившийся на исследовательском полигоне в селе Новоалексеевка (Синельниковский район, Днепропетровская область), предоставил возможность всем желающим и заинтересованным участникам аграрного рынка получить ответы на вопросы о том, как достичь лучших показателей при выращивании того или иного гибрида кукурузы с целью получения максимальной прибыли.

Широкий тематический спектр исследований позволил производителям, посетившим центр, самостоятельно делать выводы о том, как  различные агротехнологические решения могут влиять на урожайность гибридов кукурузы.

«Стараемся не просто показать основные технологии и приемы выращивания кукурузы, параллельно стремимся внедрять новые элементы технологии, иногда экспериментируем, и вместе с производителями анализируем полученный результат», — делится  директор по развитию проектов компании «МАИС», доктор сельскохозяйственных наук, профессор Юрий Пащенко.

В августе-сентябре представители сельскохозяйственных предприятий в «полевых условиях» ознакомились с новыми гибридами МАИС, выращенными  на суходоле и в условиях орошения, посмотрели, как влияют различные сроки сева на конечный результат. 

Аграрии увидели, как можно оптимизировать структуру посева благодаря изменению густоты стояния растений, технологичности использования разных фракций семян, реакции гибридов кукурузы на дозы удобрений (жидкие и гранулированные формы), убедились в отрицательной реакции гибридов кукурузы на стрессовое воздействие сорняков, генетической устойчивости гибридов кукурузы к поражению пыльной головней, эффективности доз и фаз дробного внесения жидких удобрений (КАС) в сочетании с капельным поливом.

Компанией «МАИС» получены положительные результаты первого месяца работы Консультационного центра, и предполагается в 2016 году расширить количество и географию Центров по предоставлению консультаций.

«Ищем наиболее удобный формат общения с производителями кукурузы, формат обмена информацией и предоставления новых данных о том или ином гибриде», — говорит профессор Пащенко.

Консультационный центр компании «МАИС» посещали руководители и специалисты многих хозяйств, которые ценят новую информацию, дорожат личным ресурсом времени и стремятся к самосовершенству.

| Теги: компания МАИС, сельское хозяйство, кукуруза, консультация, консультационный центр | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0