Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Август » 31 » ПРОГУЛКИ ПО ДУБАЮ
14:29
ПРОГУЛКИ ПО ДУБАЮ

Прогуляйтесь по набережной в районе Дубай Марина

Дубай Марина ― это центр Нового Дубая, символ коспомолитичного образа жизни. Утопающий в зелени пальм 7-километровый променад, протянувшийся вдоль изумрудной гавани ― излюбленное место отдыха горожан и туристов. Вечером гламурные небоскребы зажигают сотни огней, а рестораны, ночные клубы и магазины встречают поток гостей, жаждущих развлечений.

 

ВРЕМЯ: ДВА−ЧЕТЫРЕ ЧАСА

Этот пешеходный маршрут по променаду в самом гламурном районе Дубая откроет перед вами потрясающие виды, поможет увидеть архитектурные чудеса и знаменитые достопримечательности.

Пункт отправления: торговый центр Dubai Marina Mall

Конечный пункт: пляж The Beach в районе JBR

Как добраться до пункта отправления: Проще всего добраться до Дубай Марина на общественном транспорте Если вы добираетесь на Дубайском метро, выходите на станции Jumeirah Lake Towers и пройдите по путепроводу, ведущему к торговому центру Dubai Marina Mall. Вы также можете доехать прямо до торгового центра на автобусе RTA № F37. Автобусы ходят с интервалом 10−15 минут.

Лучшее время для прогулки: вторая половина дня и ранний вечер

Главные достопримечательности: торговый центр Dubai Marina Mall, отель Address Dubai Marina, ресторанный комплекс Pier 7, променад Dubai Marina Walk, район Jumeirah Beach Residence

Возьмите с собой бутылку воды и не забудьте фотоаппарат

Купите транспортную карту Nol на один день, которая дает право на неограниченное количество поездок в Дубайском метро, автобусах и трамвае в течение 24 часов.

Попросите консьержа вашего отеля заранее забронировать круиз на дау или яхте по Дубай Марина.

 

СТИЛЬНЫЙ ШОПИНГ

Отправляемся на экскурсию до торговому центру Dubai Marina Mall. Этот четырехэтажный торговый центр, открывшийся на набережной канала в 2008 году, собрал под одной крышей более 130 ресторанов, магазинов и центров разнообразных услуг. Зал главного входа поражает воображение: над головой высится огромный купол, переливающийся тысячами огней гирлянд и фонариков. Здесь вы найдете последние коллекции фэшн-брендов, среди которых Boggi, Ted Baker, BCBG Max Azria, Sephora и Karen Millen. Если вам нужно подкрепиться, выбирайте угощение на свой вкус: арабский кофе и финики в Bateel, грили и морепродукты в эмиратском стиле в Burj Al Hammam или классические десерты в кафе Little More. Особняком стоит уютный французский ресторан Bistro des Arts, предлагающий «плат дю жур» ― от рагу с кроликом до мидий в сливочном соусе.

Шоссе шейха Зайда, Дубай Марина

+ 971 4 436 1020

 

БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО БАССЕЙН НА КРЫШЕ

Поднимитесь на лифте на второй этаж и поверните направо в проход, отмеченный указателем «To Address». Проход выведет вас в лобби пятизвездочного отеля The Address Dubai Marina, который является одним из образцов современного городского шика. Поднимитесь на лифте на четвертый этаж, где находится лаунж-кафе Shades ― одна из жемчужин Дубай Марина. Возьмите шезлонг и насладитесь ласковым солнцем у живописного панорамного бассейна, в котором отражаются окружающие небоскребы.

На фоне грандиозной панорамы особенно выделяется невероятная «башня-спираль» Cayan Tower, чудо современной архитектурной мысли. Спроектированная архитектурным бюро Skidmore Owings & Merrill ― которое также создавало небоскреб Бурдж-Халифа ― эта 75-этажная башня высотой 306 метров повернута относительно оси своего основания на 90 градусов, что делает ее одним из самых эффектных элементов городского пейзажа Дубай Марина. Обязательно приходите сюда перед закатом, чтобы, наслаждаясь коктейлем, полюбоваться, как огненное солнце пустыни заходит за лес небоскребов.

Контактные данные

Отель Address Dubai Marina

+971 4 436 7777

 

ВЕЛОПРОГУЛКИ ПО ДУБАЙ МАРИНА

Покидая торговый центр Marina Mall, воспользуйтесь выходом, ведущим на променад, чтобы оказаться на самой пристани. Перед вами будет гавань: мы находимся примерно посередине 7-километрового променада, который растянулся вдоль пристани. Вашему взору открывается живописная картина: роскошные яхты и катера, плавно покачиваются на волнах рядом с огромными дау, мерно плывущими по широкому морскому каналу.

Справа от вас за отелем The Address находятся местные рестораны, магазины и пункт велопроката Byky. Всего за 20 дирхамов вы можете взять напрокат велосипед (имеются как модели для взрослых, так и детские самокаты) и устроить приятную велопрогулку по Дубай Марина. Здесь также находится стоянка водного таки The Marina Mall Water Taxi.

Променад Marina Walk, рядом с ТЦ Dubai Marina Mall

+971 4 238 4344

 

ГАСТРОНОМИЧЕСКОЕ СЕРДЦЕ ДУБАЙ МАРИНА

Выйдя из торгового центра Marina Mall, поверните налево и следуйте по променаду до ресторанного центра Pier 7. Возведенный прямо над водой на собственной пристани, комплекс Pier 7 ― один из самых узнаваемых символов Дубай Марина. В комплексе находится семь ресторанов ― Atelier M, Asia Asia, Abd El Wahab, The Scene by Simon Rimmer, Cargo, O Cacti и Fume. Это эклектичный гастрономический мир, в котором вы найдете все ― от фирменных арабских блюд и британской кухни в стиле бистро до паназиатских гастросетов и вечерних коктейлей. Центр имеет необычную цилиндрическую форму, а каждый ресторан оборудован панорамными окнами от пола до потолка и просторными летними террасами.

Открытая терраса ресторана The Scene идеально подходит для классического британского обеда днем, а вечером бал правит ресторан высокой кухни Atelier M. Поднявшись на лифте на седьмой этаж, вы попадаете в изысканный холл в стиле ар-деко, из которого широкая зеркальная лестница ведет на террасу на крыше. Отсюда открывается захватывающая дух панорама на Дубай Марину и Арабский залив.

Променад Marina, Дубай Марина

+971 4 436 1020

 

КРУИЗ ПО ДУБАЙ МАРИНА НА ТРАДИЦИОННОЙ ЛОДКЕ ДАУ ИЛИ НА СКОРОСТНОМ КАТЕРЕ

Наслаждайтесь неспешной прогулкой по извилистому променаду. Гулять по этой набережной, которая не делает резких подъемов и спусков, с видом на живописный канал ― одно удовольствие. Двигаясь к западной оконечности пристани, вы встретите местные рестораны морепродуктов и гриль-бары. Растворитесь в толпе горожан, занятых своей повседневной жизнью: одни выходят на пробежку, другие бегут за покупками или по своим делам.

Направляйтесь к мосту Al Sayorah Street Bridge. По пути вы найдете различные компании, предлагающие круизы на дау или роскошных яхтах. Предложения зависят от конкретного оператора. Если у вас большая компания, оптимальный выбор ― круиз с ужином на борту «плавучего ресторана». Или просто переправьтесь на другую сторону канала на водном такси и отправляйтесь на пляж.

Променад Marina, Дубай Марина

Premium Yachts Dubai Marina

+971 55 150 8958

Splash Tours

+971 4 362 6277

Ultimate Charter

+971 4 325 4975

 

ДО СВИДАНИЯ, ДУБАЙ МАРИНА. ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЯЖ.

Вернитесь назад примерно на 50 метров к мосту Al Sayorah Street Bridge, который соединяет променад Marina Walk с районом Jumeirah Beach Residence (JBR). Перейдите на другую сторону по тротуару. Остановитесь в самой высокой точке моста, чтобы окинуть взглядом весь путь, который вы проделали по Дубай Марина.

Это одно из излюбленных мест для фотографий: с моста открывается роскошный вид на извилистый канал, окаймленный гламурными небоскребами, на фоне ярко-голубого неба. Отсюда начинается наш поход по пляжному району JBR, в котором находится масса ресторанов, магазинов и спа-салонов. Если не хотите идти пешком, садитесь на трамвай на станции JBR, который довезет вас до Дубайского метро.

The Beach at JBR

+971 4 317 3999

 

| Теги: Дубай, Прогулка, Эмираты, шоппинг, ОАЭ, тур, отдых, Туризм, экскурсия | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0