Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
22:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Турция предложит новые туристические направления
06:20
Турция предложит новые туристические направления


Турция может стать страной с развитыми горнолыжными курортами и культурными программами. Но пока что туристы приезжают сюда исключительно для того, чтобы отдохнуть на одном из превосходных местных пляжей.

Считается, что Турция - это страна преимущественно пляжного отдыха. Поэтому сюда приезжают чаще всего в летний период, чтобы отдохнуть во время отпуска и расслабиться после тяжелого рабочего года. Такой стереотип мешает Турции развивать другие направления туризма. Недавно власти решили сломать это ошибочное представление о стране. Первый шаг был сделан еще зимой, когда была объявлена специальная акция. Направление "Турция зимой" стало очень востребованным благодаря большим скидкам на проживание в роскошных отелях, а также изобилию развлечений. В стране действительно есть много интересного помимо пляжей.

У Турции есть еще как минимум два направления для туризма, которые предстоит развивать. Во-первых, здесь много культурных ценностей. Речь идет как о рукотворных исторических достопримечательностях, так и о том, что создала природа. Люди, которые видели ландшафты страны, остались в изумлении от местных красот. Многие путешественники, однако, так и не смогли оценить исторических памятников и чудес Каппадокии . Потому что они приехали только для того, чтобы отдохнуть на пляже.

Развитие этого направления в туристическом бизнесе позволит отельерам принимать постояльцев даже в зимний период. Гостиницы перестанут пустовать, дожидаясь нужного сезона. Поэтому многие крупнейшие отельные бренды уже заранее планируют расширение. Также в скором времени в стране появятся отели молодых компаний, которые принадлежат преимущественно местным владельцам.

Второе направление, которое может стать для Турции "золотым", это горнолыжные курорты. Организовать в стране нечто подобное не составит труда, хотя займет какое-то время. Горнолыжные курорты тут не смогут обойтись без собственных гостиниц. И снова отельеры придут на помощь. Эксперты рынка считают, что в ближайшие пять лет гостиничная ниша Турции будет заполнена. Несмотря на то, что сегодня тут очень много отелей, их все равно не хватает. А с открытием новых направлений мест потребуется еще больше. Поэтому сегодня уже начались работы над тем, чтобы обеспечить путешественников не только впечатлениями, но и номерами в отелях.

Больше всего гостиниц появится в Стамбуле и его окрестностях . Сюда приедет, по ожиданиям экспертов, больше всего туристов. Ведь это культурная столица страны. В Турции работают такие гостиничные гиганты, как Hilton и Wyndham . Здесь существует также бюджетная сеть Trip, которая позволяет отдохнуть с небольшими расходами на проживание. Из молодых отельеров в Турции присутствуют Rotana и Millennium . Эти сети будут расти особенно быстро, потому что у компаний существует стратегический план по захвату рынка.

| Теги: тур, Туризм, Горы, море, достопримечательность, отдых, традиции, пляж, турция, Культура | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0