Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
23:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Январь » 10 » ЗИМНИЙ ХАРЬКОВ ДЛЯ ТУРИСТОВ
07:37
ЗИМНИЙ ХАРЬКОВ ДЛЯ ТУРИСТОВ

 

Вступая в зиму, город-миллионник начинает преображаться. Тысячи огней, парки аттракционов, новогодние елки и настоящие Деды Морозы превращают его в волшебную сказку. Чистый и нарядный, предновогодний Харьков привлекает туристов из Украины и из-за рубежа.  

Атмосфера Харькова — уникальна и неповторима. Ее создает контраст урбанистики и естественности, масштабность строений и романтика укромных уголков. Для любителей пеших прогулок Харьков — настоящая находка. В каждом районе города есть места, которые привлекают красивыми видами, особенной архитектурой или достопримечательностями. Поэтому проблемы, где выбрать квартиру на сутки в Харькове, не существует.

Город и окрестности чрезвычайно популярны среди фототуристов. Гости обязательно делают селфи возле оригинальных памятников. На главной площади Свободы на крыльце спорткомплекса ХНУ им. Каразина восседают, как живые, дворняга Пальма и кошка Изаура. В Харьковском зоопарке возле Дома приматов установлен памятник обезьянам Гектору, Розе и Дейзи, пережившим фашистскую оккупацию. На улице Мироносицкой Железный конь прогуливается на пару с миниатюрным Осликом.

На ул. Ярослава Мудрого сидит на лавочке бессмертный персонаж произведений Ильфа и Петрова Остап Бендер. Неподалеку с одним из 12 стульев позирует Эллочка-людоедка, а сразу за ней протягивает шляпу смущенный Воробьянинов. А вот памятник отцу Федору установлен вдалеке от знаменитой троицы — возле здания железнодорожного вокзала. Почитают в Харькове и Булгакова: вместе с котом Бегемотом они являются главной достопримечательностью Сада скульптур на ул. Ольминского.

Много интересных изваяний и во дворе галереи АВЕК: «Глобус Харькова», «Мальчик-фотограф», «Виолончельный концерт», «Семейство при деле». На набережной Лопани установлена статуя Змея Горыныча, считающаяся одной из самых интересных в мире.

Приехав в Харьков в декабре, обязательно нужно выделить 1–2 дня на шопинг. В преддверии Нового года бутики и шоу-румы делают хорошие скидки и проводят всевозможные акции. Ассортимент товаров в это время — самый богатый, поэтому гости города покупают оригинальные подарки и сувениры.

Уличные новогодние мероприятия в Харькове проводятся с необычайно широким размахом. Здесь происходят самые массовые народные гуляния и шумные ярмарки. Главную елку города устанавливают на площади Свободы, открытие состоится 19 декабря в 17:00. Здесь выстроят городок аттракционов и дом Деда Мороза, где он будет принимать заказы на новогодние подарки от детей и взрослых. Гости смогут покататься на катке и насладиться прелестями новогодней ярмарки, которая будет работать с 16 декабря по 15 января.

Забронировать жилье в Харькове без посредников можно на популярном онлайн-ресурсе посуточной аренды http://dobovo.com/. Здесь представлены квартиры проверенных владельцев с комфортными условиями для проживания.

| Теги: Гости, Интересное, События, Харьков, экскурсия, Туризм | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0