Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
15:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Апрель » 16 » «ARTIGIANATO E PALAZZO»
13:10
«ARTIGIANATO E PALAZZO»

Двадцатипятилетие знаменитого флорентийского проекта, призванного познакомить жителей города и гостей выставки со всего мира с традиционным уникальным итальянским ремесленным мастерством

Проект ARTIGIANATO E PALAZZO был основан 25 лет назад во Флоренции Княгиней Джорджаной Корсини и специалистом по связям с общественностью и организации мероприятий Нери Торриджани. Целью проекта стало продвижение, сохранение и передача новым поколениям тех уникальных знаний, которыми обладают знаменитые итальянские мастера ремесленного искусства.

«В рамках проекта нам, прежде всего, хотелось подчеркнуть важность такой составляющей истории и современности нашей страны, как великое искусство ремесел. Мы бросаем вызов будущему и поддерживаем тех, кто веками сохраняет знания своего уникального мастерства, передавая его из поколения в поколение, не страшась таких угроз, как глобализация и упрощение – задач, подходов, знаний».

Выставка «ARTIGIANATO E PALAZZO» из года в год проходит в знаменитом Саду Корсини, созданном по проекту Герардо Сильвани, и, являясь благотворительным проектом, каждый год знакомит жителей и гостей города с уникальным мастерством более ста мастеров-ремесленников из Италии и других стран. В этом году выставка будет проходить с 16 по 19 мая.

Под сводами старинных оранжерей и вдоль прекрасных геометрических аллей итальянского сада, ремесленники - хранители вековых секретов в работе с деревом, бронзой, твердыми породами камней, стеклом, тканями и другими материалами, поделятся с гостями выставки своими уникальными знаниями. Тщательный отбор материала, внимание к деталям, современные приемы и дизайн делают каждый предмет, изготовленный мастерами – ремесленниками, неповторимым произведением искусства.

Программа выставки ARTIGIANATO E PALAZZO состоит из нескольких основных блоков:

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ МИССИЯ: на протяжении своего существования проект Княгини Корсини и Нери Торриджани успешно собирал средства в поддержку флорентийского культурного наследия. Так, при помощи собранных во время проведения выставки средств, в 2018 году городу удалось провести открытие музея фарфора фабрики Ричарда Джинори (Museo della Porcellana della Manifattura Richard Ginori di Doccia).

Юбилейная 25-я выставка объявляет своей миссией благотворительный сбор средств на срочное восстановление и сохранение великого культурного и художественного наследия русской диаспоры, проживавшей во Флоренции в XIX-XX вв.

Сбор средств будет вестись с 1 февраля по 31 мая 2019 года.

ВЫСТАВКА И ЕЕ УЧАСТНИКИ: как и в предыдущие годы, программа выставки предлагает знакомство с великим итальянским «ноу-хау», ремесленным искусством. Помимо существования самого по себе, ремесленное искусство давно интегрировано в работу и успех таких всемирно известных брендов и компаний, как Bulgari, Gucci, Vacheron Constantin, Richard Ginori, Loretta Caponi, Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella, Ente Tabacchi Italiano, Fabriano, Fondazione del Maggio Musicale Fiorentino, Il Bisonte, Laguna B, Roberto Capucci и проч.

BLOGS & CRAFTS: конкурсная программа, созданная для продвижения творчества молодого поколения ремесленников. Ежегодно десять представителей ремесленного искусства до 35 лет, отмеченные за способность совмещать традиции и инновации, за умение учиться и умение творить, показывают свои работы в одной из оранжерей сада. 10 лучших блоггеров, работающих в сфере искусства, моды, lifestyle и туризма, расскажут миру о молодых талантах (при поддержке компании Starhotels).

СЕМЕЙНЫЕ РЕЦЕПТЫ: в рамках выставки ежегодно проводится мероприятие, организуемое при поддержке компании Richard Ginori, а также при содействии Desinare и Riccardo Barthel. Событие направлено на продвижение гастрономических традиций Тосканы и их переосмысление в рамках современной гастрономической культуры. Мероприятие включает в себя презентацию кулинарных книг, кулинарные мастер-классы и дегустации.

На выставку 2019 года приглашены знаменитые шеф-повара со всего мира – таким образом гости мероприятия познакомятся с новыми интерпретациями традиционных русских рецептов.

ПРЕМИИ И НАГРАДЫ: каждый год посетители выставки выбирают наиболее понравившийся им стенд, которому вручается премия PERSEO. Стенд, который, по мнению публики, удостоится повторного участия в выставке 2020 года, получит награду Premio del Comitato Promotore.

За 24 года существования «ARTIGIANATO E PALAZZO» в выставке приняли участие более 700 мастеров-ремесленников, представителей более 150 профессий (мастера по работе с керамикой, с твердыми породами камней, мастера по работе со стеклом, серебром, мастера по резьбе по дереву, реставраторы гобеленов, специалисты по позолоте, изготовители редких музыкальных инструментов, ювелиры и проч.). За это время состоялись многочисленные партнерские программы, выставку посетило более 157 000 человек.

Для продвижения Made in Italy, и по сей день остающегося знаком высочайшего качества, проект ARTIGIANATO E PALAZZO неоднократно приглашался к участию в важных международных выставках, среди которых «Италия в Японии» в Токио и Осаке, «Artisans Passion» в Париже. Также в рамках Года итальянской культуры при поддержке Итальянского института культуры в Лос-Анджелесе (США) флорентийским проектом была организована выставка «Hats on Film»/»Шляпы в кино».

 

ARTIGIANATO E PALAZZO

юбилейная 25-я выставка

16-17-18-19 мая 2019 г.

Giardino Corsini - Via della Scala, 115 | Firenze

10.00 - 20.00

www.artigianatoepalazzo.it

Teл. +39 055 2654588/89

info@artigianatoepalazzo.it

Facebook / Instagram: artigianatoepalazzo

Twitter: @MostraAeP

YouTube: artigianatoepalazzo

#artigianatoepalazzo #blogsandcrafts #ricettedifamiglia

 

 

| Теги: Туризм, Италия, ARTIGIANATO E PALAZZO, выставка, искусство | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0