Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
11:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Декабрь » 31 » НАВСТРЕЧУ ЗАХВАТЫВАЮЩИМ ПУТЕШЕСТВИЯМ
14:31
НАВСТРЕЧУ ЗАХВАТЫВАЮЩИМ ПУТЕШЕСТВИЯМ

Сегодня мы отправляемся навстречу приключения и захватывающим путешествиям в огромные пещеры, вмещающие в себя небоскребы, побываем на высочайших горах планеты и в городах-призраках.

 

Колманскоп — город-призрак в пустыне Намиб

История этого таинственного города началась в 1908 году. В те времена Намибия была погружена в алмазную лихорадку, и люди со всех концов земли стали стекаться в Пустыню Намиб, надеясь вмиг разбогатеть. Именно в это время и начал свою недолгую историю этот город, и он стремительно развивался до 1920 года.

Ходят легенды о том, что новые жители города потревожили духов пустыни, которые разгневались на них за это. Поток алмазов иссяк, и очнувшись от алмазной лихорадки люди вдруг почувствовали на себе суровый характер пустыни. Жители начали покидать его и вскоре Колманскоп опустел. Никто не мог и предположить, как быстро процветающий город превратится в песчаный храм, город-призрак.

 

В пещере гигантских кристаллов, Мексика

Смертельно опасная, величественная пещера, заполненная острыми, как лезвие непрочными гигантскими кристаллами. Сформированные в течение тысячелетий, эти кристаллы являются крупнейшими из обнаруженных на Земле. Огромные полупрозрачные кристаллы громоздятся друг над другом как изломанные окаменевшие потоки лунного света.

Очень трудно получить хорошие фотографии кристаллов из-за экстремальной окружающей среды — более чем 65 градусов Цельсия со 100%-ой влажностью. Другими словами, эти структуры окутаны паром. Человек может находится там не более 6 — 10 минут, пока не потеряет сознание.

 

Восход над горой Эверест

Приключения редко обходятся без гор. Это Эверест или Джомолунгма (в переводе с тибетского означает «Божественная (qomo) Мать (ma) Жизни (lung — ветер или жизненная сила) — высочайшая вершина земного шара высотой по разным данным от 8 844 до 8 852 метров. На вершине бывают сильнейшие ветра, дующие со скоростью до 200 км/ч, а температура воздуха ночью понижается до —60°.

 

Гранд-Каньон

Отправляясь на поиски приключений, не забудьте побывать в Гранд-Каньоне, который находится в штате Аризона в США. Это один из глубочайших каньонов в мире, его глубина достигает до 1 600 метров. Гранд-Каньон формировался в течение примерно 10 млн лет: равнина, по которой текла Колорадо, вздымалась под действием подземных сил, а водный поток постепенно врезался в плато, вымывая достаточно мягкие породы каньона.

 

Hang Son Doong — самая большая пещера в мире

Пещера Hang Son Doong во Вьетнаме, вероятно, самая большая система пещер в мире. Она настолько велика, что в ней с лёгкостью мог бы поместиться небоскрёб или целый городской квартал. Удивительно, но такая огромная пещера была обнаружена всего лишь 20 лет назад.

 

Сказочный Пойнт-Рейес в Калифорнии

Это место находится наверху скалы, где из-за сильных ветров огромные деревья наклонились и образовали туннель. Во время тумана здесь становится особенно сказочно и немного жутковато.

 

Бейсджампинг в Национальный парке Йосе́мити

Это экстремальный вид спорта и наиболее опасный вид прыжков с парашютом. В отличие от прыжков из летательных аппаратов, бейс-прыжки совершаются с намного более низких высот и падение происходит в непосредственной близости от объекта, с которого прыгает джампер. Свободное падение до земли с объекта высотой 150 метров будет длиться около 5.6 секунд. Чтобы такой прыжок закончился успешно, джамперу необходимо вовремя раскрыть парашют.

 

Ледяной каньон в Гренландии

Наши приключения подходят к концу. Мы находимся в каньоне, вырезанном талыми водами и достигающим глубины 45 метров. Бескрайние льды и бездонная пропасть…

| Теги: приключения, кристаллы, эверест, каньон, Бейсджампинг, Горы, Пещера | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 8
    Гостей: 8
    Пользователей: 0