Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
15:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Январь » 25


На Каймановых островах создана новая инфо-платформа для туристов Джорджтаун (Latitud2000). Проект CaymanKind, недавно разработанный Управлением по туризму на Каймановых островах, включает в себя не только описания местных достопримечательностей, но и затрагивает отличительные особенности многочисленных национальностей, проживающих на территории архипелага. Всего Каймановы острова насчитывают около 135 народностей: каждая со своей культурой и фольклором.

Каймановы острова принадлежат Великобритании, архипелаг состоит из трех островов: Большой и Малый Кайманы и Кайман-Брак. Лететь до столицы архипелага, Джорджтауна, из Майами (США) — примерно 1 час. Самыми интересными достопримечательностями острова Большой Каман считаются Stingray ... Читать дальше »
Дата: 25.01.2014



Физики из Университета Валенсии создали прозрачные, гибкие и дешёвые солнечные батареи, использовав для этих целей органический аналог уникального минерала, способного накапливать энергию Солнца – перовскита.

Группа учёных под руководством Хендрика Болинка из Института молекулярных наук (ICMol) Университета Валенсии (Universidad de Valencia) разработала уникальное устройство с фотоэлектрическим эффектом. Оно представляет собой тонкую плёнку, похожую на лист, которая обладает очень высокой эффективностью. Новые прозрачные солнечные батареи имеют низкую стоимость и при этом могут гнуться.

Добиться этого результата удалось благ ... Читать дальше »
Дата: 25.01.2014




Турецкие власти, общественные организации и кулинары могут праздновать победу. После многих лет работы их усилия увенчались успехом, и ЮНЕСКО признала "турецкий кофе" не только международным брендом, но и наследием культуры. 

В турецком варианте приготовления этого напитка кофе не закипает. Директор департамента исследований и образования Минкультуры Турции Ахмет Ары заявил, что его коллеги провели колоссальную работу, чтобы собрать для ЮНЕСКО досье по кофе. 

На данный момент от Турции в список нематериального наследия внесено 11 пунктов. Среди них танцы де ... Читать дальше »
Дата: 25.01.2014



Во французских Альпах открыли прозрачную смотровую площадку над пропастью. На вершине горы Aiguille du Midi, которая находится на юго-востоке Франции, на высоте 3842 метров открылась стеклянная смотровая площадка. Сооружение получило название «Шаг в пустоту». Новый аттракцион не рекомендован лицам, страдающим от головокружения и боязни высоты.

Устроители гарантируют безопасность посещения площадки. Кабина смонтирована из высокопрочного стекла толщиной в 36 мм и способна выдерживать скорость ветра до 220 км/ч, температуры от минус сорока до плюс двадцати градусов по Цельсию и общий вес посетителей до полутора тонн.

Любители острых ощущений получат возможно ... Читать дальше »
Дата: 25.01.2014

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0