Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
04:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 534 535 536 537 538 ... 685 686 »


В Швеции построит "вертикальную ферму" или "ферму-небоскреб". Проектом занимается шведско-американская компания Plantagon. 

Архитекторы заявляли о своей идее еще несколько лет назад, однако тогда их задумка казалась чем-то невероятным. В частности, дизайнеры намеревались соорудить высокое здание с теплицами, которое бы изменило ландшафт любого мегаполиса.

Первое подобное строение появится в городе Линчепинге на юге Швеции. Ожидается, что прозрачная теплица-небоскреб будет поставлять городу свежие овощи. Здание будет названо "Международный центр великолепия городского сельского хозяйства". Там начнут работать ученые, которым предстоит разработать ... Читать дальше »
Дата: 15.03.2012



Для любителей шоппинга предлагаем список лучших торговых центров мира. Список торговых центров, которые обязательно нужно посетить, предложил Hotel&Resort Insider:

- универмаг De Bijenkorf расположен в Амстердаме, Нидерланды
- 10 Corso Como, Италия – можно приобрести аксессуары и одежду, а также воспользоваться кафе, ресторанами, и даже небольшой уютный отель
- крупный торговый центр ГУМ находится в Москве — в этом торговом центре расположены около 200 магазинов.
- Galeries Lafayette в Париже, Франция – огромный торговый центр, который предлагает последние новинки среди ювелирных изделий, аксессуаров для дома, подарков, одежды, косметики и продуктов питания.
- магазин Quartier 206 находится в Берлине, Германия — универмаг Harrods в Лондоне, Великобритания с общей площадь около 90 000 квадратных метров торговых площадей и ... Читать дальше »
Дата: 15.03.2012




Общины индейцев аймара в северных провинциях Чили Арика (Arica) и Паринакота (Parinacota) начали работы по сохранению и реставрации объектов своего культурного наследия, используемых в религиозных целях. Планируется, что они войдут в разрабатываемый этнотуристический маршрут по северу Чили.

Культура и традиции индейцев являются одной из главных достопримечательностей для туристов, посещающих северную часть страны, что представляет собой важную возможность развития общин коренных народов, проживающих на этих территориях с древних времен.

Например, только в регионах Арика и Паринакота более 80 храмов, от семейных ... Читать дальше »
Дата: 15.03.2012




Продолжаются сертификационные испытания принципиально новой модификации самолета семейства «Туполев» - Ту-204СМ. Одна из двух машин после этапа доработок в производстве окончательной сборки ЗАО «Авиастар-СП», успешно завершила летные испытания в условиях низких температур в г.Якутске республики Саха. -

Процесс испытаний на холод находился под контролем бригады специалистов Жуковской летно-испытательной базы во главе с зам. директора Валерием Покладом, - поясняет заместитель технического директора ЗАО «Авиастар-СП» Леонид Исаев. - Непосредственное участие в сертификации приняли специалисты ГосНИИ ГА и ГосНИИ «Аэронавигация». В течение 10 дней на самолете было совершено 12 полетов при темпера ... Читать дальше »
Дата: 15.03.2012



В Финляндии начинается производство российских спортивных автомобилей премиум-класса Marussia B2.

Спорткары будут выпускаться на заводе Valmet Automotive в г. Уусикаупунки. Ожидается, что первые автомобили будут готовы в конце этого - в начале следующего года.

Для сборки машин на заводе будет построен новый конвейер. В год планируется выпускать до нескольких сотен машин.

Сейчас в Уусикаупунки выпускается американский гибридный автомобиль люкс-класса Fisker Karma.

Дата: 14.03.2012



История Оптимизатори насчитывает 1260 лет, на сегодняшний день он считается одним из старейших японских празднеств. 

В течение почти всего праздничного периода каждый вечер на балконе храмового зала Нигацудо проходит зрелищная огненная церемония. В рамках церемонии неизменно зажигают гигантские факелы, что само по себе требует немалой смелости и аккуратности, поскольку зал построен из дерева. Так, на протяжении истории существования праздника церемония становилась причиной возгораний во многих храмах Нары, после чего, правда, большинство из них удавалось восстановить. Зал Великого Будды в знаменитом храмовом комплексе Дайбуцудэн, являющийся крупнейшей деревянной постройкой в мире, к примеру, сгорал и восстанавливался два ... Читать дальше »
Дата: 14.03.2012



В первую десятку самых популярных авиакомпаний мира вошли три европейские.

Американская Delta Air Lines снова возглавила рейтинг самых популярных авиакомпаний мира. В пятерке лучших оказались еще две американские авиакомпании, а немецкая Lufthansa занимает шестое место. Другие позиции в первой десятке занимают азиатские и австралийские авиаперевозчики, например, новичок в рейтинге — гонгконгская Cathay Pacific.

Главным критерием при составлении рейтинга являлись пассажирокилометры — число пассажиров, умноженное на расстояние перевозки. Так, у лидера 310,2 млрд пассажирокилометров, у французско-голландской Air France/KLM на третьем месте — 271,2, ... Читать дальше »
Дата: 14.03.2012


  
Парк орхидей будет создан в административном центре провинции Хайнань городе Хайкоу, что на севере острова. 

Инвестиции в строительство оцениваются в 500 миллионов юаней (около 79,3 миллиона долларов). Помимо самого сада в парке планируется построить отель и площадку для кемпинга, чтобы привлечь большее число туристов. Планируется, что на площади в 667 тысяч гектаров единовременно будут выращиваться до 60 миллионов орхидей. Городские власти рассчитывают, что ежегодный доход парка, начало строительства которого намечено на ближайшее время, составит около миллиарда юаней в год (159 миллионов долларов)

Дата: 14.03.2012




В голландском городе Лиссе (Lisse), находящемся в 30 километрах к юго-западу от Амстердама, 22 марта откроется для посещения самый знаменитый парк страны - Кёкенхоф (Keukenhof).

Ежегодно в этом комплексе, известном прежде всего своей коллекцией тюльпанов, бывают около 800 тысяч туристов со всего мира, и это несмотря на то, что он открыт всего два месяца в году.

В парке представлено около 7 миллионов тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, фрезий и других луковичных растений, а в закрытых павильонах - теплолюбивые азалии и орхидеи.

Дата: 13.03.2012



В конце февраля 2012 года завершено строительство самой высокой в мире телебашни "Токио скай три" ("Токийское небесное дерево"). 

Башня расположена в районе Сумида на северо-востоке японской столицы. Строители сдали телебашню на два месяца позже, чем планировалось – работы задержались из-за землетрясения и цунами в марте 2011 года.

Ее высота - 634 метра. Эта цифра имеет символическое значение - по-японски она созвучна слову "Мусаси", как в древности именовали район нынешнего Токио и прилегавшие к нему с севера территории. Строительство телебашни началось в июле 2008 года, всего на возведение здания было потрачено 65 млрд иен (812 млн долларо ... Читать дальше »
Дата: 13.03.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0