Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
27.04.2024
12:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 684 685 686


По итогам изучения ресурсного наполнения рынка нефтепродуктов Украины в 2009 г. «Консалтинговая группа «А-95» констатирует ощутимое сокращение баланса (совокупности производства, импорта и экспорта) и, следовательно, потребления светлых нефтепродуктов
Как и ожидалось, наиболее значительное снижение баланса – на 17,46% – продемонстрировало дизельное топливо. Учитывая, что это основная позиция в промышленном потреблении Украины, такое падение можно считать прямым следствием финансово-экономического кризиса, вызвавшего снижение интенсивности работы промышленных предприятий страны и связанных с ними транспортной и перевалочной инфраструктур (железная дорога, порты и т.д.).
Снижение балансов бензина свидетельствует о том, что кризис повлиял и на потребление топлива в частном секторе. Особенно обращает на себя внимание падение на 8,81% баланса бензина А-95 – наиболее популярной марки для легкого автотранспорта. При этом удел ... Читать дальше »
Дата: 14.01.2010



На выставке Consumer Electronics Show президент Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) рассказал о том, как персональные вычислительные системы превращаются из привычных ПК в другие устройства, как это изменяет стратегию корпорации и направление развития индустрии в целом. Руководитель Intel представил несколько инновационных технологий и вариантов конструкций персональных компьютеров на базе компонентов Intel и другие системы – нетбуки, смартфоны, потребительская электроника, встраиваемые решения с подключением к сети.

«Вычисления больше не привязаны к компьютеру — они повсюду, — отметил Пол Отеллини в своем выступлении. — Достижения связи, новые интерфейсы пользователя, интерактивное взаимодействие с контентом и высокая производительность процессоров открыли для компьютеризации новые области. Вычислительные устройства стремительно проникают в самые разные сферы жизни человека, повышая ее эффективность и ... Читать дальше »
Дата: 13.01.2010



Корпорация Intel представила новое семейство процессоров Intel® Core™ для ноутбуков, настольных ПК и встраиваемых систем с поддержкой технологии Intel Turbo Boost1, более высокой степенью интеграции элементов в корпусе и высокой производительностью. Отныне, как объявила Intel, 32-нанометровый процесс становится стандартом компании при производстве микроэлектронных компонентов.
На базе новой технологии будут изготавливаться чипы с встоенными графическими решениями, поддерживающими видео высокой четкости (HD Video). Intel инвестировала $7 млрд. в модернизацию производства, как было заявлено в начале 2009  г., в разгар экономического спада.

7-го января Intel представила аппаратные платформы, контроллеры беспроводной связи, решения на основе процессоров Intel® Core™ i7, i5 и i3, наборы системной логики Intel® 5 Series, адаптеры Intel® WiFi и WiMAX. Компания предполагает, что производит ... Читать дальше »
Дата: 13.01.2010


Рожь в Украине вернуть частично утраченные позиции и стать привлекательной для производителей культурой,  при условии совершенствования технологий производства, отмечают в Украинском клубе аграрного бизнеса (УКАБ).
С середины 90-х годов и до недавнего времени рожь значительно уступала площадями более прибыльным и высокоурожайным кукурузе, пшенице, рапсу, при этом уборочные площади под рожью снизились до  0,4-0,45 млн. га. Тем не мнете, анализ проведен аналитиками УКАБ, показал, что по результатам 2008 года, выращивание ржи дало неплохие экономические результаты. "Всего хозяйства всех форм собственности за 2008 год произвели около 1,1 млн. т. ржи, получив в среднем 13-15 процентную рентабельность, этому, в частности способствовали высокие реализации – в среднем за год – 970 грн./т." – комментирует результаты Андрей Товстопят, аналитик рынков растениеводства УКАБ. Еще более впечатляющие результаты показали хо ... Читать дальше »
Дата: 13.01.2010


В конце декабря Ассоциация журналистов "Туристический пресс-клуб Украины" уже в пятый раз провела традиционный опрос "Украинский туризм глазами украинской прессы", в котором приняли участие 50 украинских журналистов из Киева, Днепропетровска, Донецка, Львова, Одессы и Харькова, освещающих туристическую тематику.
   Лучших в украинском туризме определяли в 12 номинациях. Из новшеств 2009 года - объединение в одну номинацию внутреннего и въездного туризма. Победителем в итоге оказался севастопольский туроператор "Кандагар", опередивший своих коллег из "Гамалии" и "Оксамит-КЛ" (Тернополь). Два победителя оказалось в номинации "За лучшую работу со СМИ по продвижению своего туристического направления" - посольство Турции  и Польский осередок туристической информации. Вне сомнения, они были наиболее активными по работе с прессой в 2009 году - это и организация пресс-туров для журналистов, и регулярные пре ... Читать дальше »
Дата: 12.01.2010


С чего начинается пиво? Философский вопрос, на который наверняка последует не менее глубокомысленный ответ. Разумеется, под хорошую кружку доброго пива.
Но все-таки, вернемся к нашим баранам. С чего же начинается этот древний, но в то же время вечно молодой, будоражащий душу хмельной напиток? Ответ можно найти в известной поговорке. Как любят повторять сами профессионалы, чтобы сварить хорошее пиво, необходимы хмель, солод, вода и совесть пивовара.
Большую часть украинского пивного рынка захватили иноземцы. Из чего и как варят они свои напитки, остается секретом. Но, в то же время, один национальный производитель вот уже который год упрямо сопротивляется нашествию извне. И в этом ему помогают высокие технологии и самая современная техника. Разумеется, все прекрасно понимают о ком идет речь.

Ad ovo! С яйца – утверждали философы в древнем Риме, когда ... Читать дальше »
Дата: 07.01.2010



Асоціація "Український клуб аграрного бізнесу" 16 січня 2010 року братиме участь в роботі так званої "Біржі співпраці", що проходитиме в рамках виставки "Зелений тиждень" і супроводжуватиме проведення ІІ саміту аграрних міністрів на тему „Сільське господарство та зміни клімату – нові політичні та економічні концепції".

Як зазначили в асоціації, УКАБ стане єдиною українською організацією, що братиме участь в цьому форумі. Серед інших експонентів «Біржі співпраці» відомі компанії-виробники техніки та обладнання для сільського господарства, зокрема, Amazone, RIELA, Grimme, CLAAS, LEMKEN, консалтингові, наукові та урядові установи - Німецьке ... Читать дальше »

Дата: 05.01.2010


С бювета с когда-то минеральной водой течет…. коньяк. На месте ванн с лечебными грязями разместилось казино. Там, где были кабинеты для лечебных процедур, разместился шикарный ресторан. К сожалению, подобные фантазии все ближе подходят к реальности.
Карпаты, словно гигантская губка, прямо пропитаны минеральной водой. Как шутят сами жители гор, — у нас в любом месте воткни палку в землю и забьет целебный источник. Возлагают надежды на минеральную воду, вытекающую, буквально у них из под ног и жители Моршина, некогда убогого селения, насчитывающего в 1692 году всего лишь 12 дворов.
Где же этот таинственный городок с таким непонятным названием Моршин? Кстати, якобы происходит оно от фамилии арендатора местных солеварен Петра Моршина. А было это еще в XIV веке. Так вот, карта указывает на предгорья Карпат. Восемьдесят пять километров от Львова, девяносто от Ивано-Франковска. И пятнадцать от крупного железнодорожного узла ... Читать дальше »
Дата: 05.01.2010



30 декабря 2009 г. состоится выкатка из сборочного цеха и передача на испытания первого серийного экземпляра регионального реактивного самолета нового поколения Ан-148, изготовленного на авиационном заводе в Киеве. Это событие стало результатом слаженной, плодотворной работы десятков предприятий-партнеров из 15 стран мира, в том числе более 30 компаний Украины.
Значительное содействие реализации этой программы оказало правительство Украины. В частности, летом 2009 г. оно приняло решение о реорганизации ГП Киевский Авиационный завод «АВИАНТ» путем присоединения его к ГП АНТК им. О.К.Антонова. Этот шаг предпринят с целью  выведения серийного завода из кризисного положения, в котором он оказался в последние годы. Перед объединенным предприятием поставлена задача налаживания серийного производства самолетов в Киеве, повышения эффективности обслуживания заказчиков путем создания единого центра ответственности за разр ... Читать дальше »
Дата: 05.01.2010


З 8 січня 2009 року у складі поїзду №1/2 за маршрутом Київ-Москва курсуватиме вагон підвищеної комфортності. Такий тип вагону ідеально підходить для ділових поїздок та мандрівок. У ньому передбачено все для комфорту пасажира: у кожному купе є два просторих спальних ліжка, ванна кімната, екологічно чистий туалет, містка шафа для одягу та багажу, крісло, стіл-трансформер, телевізійна панель із DVD-програвачем. У вагоні – 6 купе.
Вагон обладнаний напірною системою гарячого та холодного водозабезпечення (з багаторівневою системою очищення води), комбінованою системою опалення, примусовою системою вентиляції, системою кондиціонування кожного купе; системою енергозбереження.
Також Південно-Західна залізниця пропонує пасажирам орендувати для подорожей комфортабельні вагони-салони (від 7 до 11 місць). Вагон-салон має сучасну кухню із набором побутової техніки, душову кабіну, спальне купе із двоспальним ліжко ... Читать дальше »
Дата: 03.01.2010

1-10 11-20 ... 6831-6840 6841-6850 6851-6860
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0