Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » БАРХАТНЫЙ СЕЗОН В ТУРЦИИ
05:40
БАРХАТНЫЙ СЕЗОН В ТУРЦИИ


Закончилось жаркое лето, и на смену ему пришли самые замечательные дни года. Ранняя осень радует нас своим благодатным теплом, солнечными днями и освежающей прохладой.
 

Первая половина сентября как нельзя лучше подходит для отдыха в Турции. Уже нет такого палящего солнца и изнуряющего зноя, как в летние месяцы. Солнце на курортах Турции в сентябре ласковое и абсолютно безопасное. Вода в море прогрета до состояния «парного молока», и купаться в ней можно часами. Уменьшается и влажность воздуха, поэтому вечером на открытой террасе ресторана вы не будете сидеть в мокрых от пота рубашках, а чудесно проведете время за бокалом местного молодого вина и неторопливой беседой.

Обязательно загляните на сайты туристических компаний, например, http://www.visit-it.ru/, предлагающих туры в Турцию. В сентябре цены на путевки уже падают, и у вас появится возможность поехать в такие отели, в которых вы, быть может, не могли бы себе позволить отдохнуть в разгар курортного сезона. Вплоть до середины октября вы сможете насладиться морем и солнцем, продлевая себе таким образом лето еще на пару чудесных недель.

В бархатный сезон в Турции появляется еще одна прекрасная возможность: туристы активно ездят на экскурсии. Зачастую в период летнего зноя длительные переезды или пешие экскурсии вызывают опасения у туристов. Действительно, когда на улице +40 градусов жары осматривать достопримечательности и памятники архитектуры далеко не так уж и интересно! Другое дело сентябрь – октябрь. В это время ездить на экскурсии – одно удовольствие! Ничто не помешает вам провести несколько часов, бродя по улицам древнего Эфеса, осматривая достопримечательности Каппадокии или наслаждаясь дивным ландшафтом Памуккале. В сентябре среди туристов очень популярны полеты на воздушных шарах над горами Каппадокии: этот неземной пейзаж завораживает и с первого взгляда покоряет всех, кто видит его с высоты птичьего полета.

Еще один бонус для тех, кто решил поехать отдохнуть в сентябре – малое количество отдыхающих. В отелях Турции вам не нужно будет бороться за шезлонги, отвоевывать себе место у бассейна или стоять в очереди за блюдами в ресторане. Резко уменьшается и количество пар с детьми, поскольку начинается учебный год, а также развеселой студенческой молодежи, которая порой чересчур шумно проводит свой отпуск. Покой и тишина,  а также первоклассный отдых вам обеспечены!

| Теги: тур, путешествие, Туризм, море, достопримечательность, отдых, пляж, экскурсия, бархатный сезон, турция | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0