Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
08:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Март » 19 » Где городскому жителю вернуть здоровье? Ответ прост – на южном берегу Крыма
22:18
Где городскому жителю вернуть здоровье? Ответ прост – на южном берегу Крыма


Современный человек, живущий в большом городе, постоянно подвержен влиянию различных негативных факторов: стрессы, высокие нагрузки на работе, хронические заболевания, высокий темп жизни, который является причиной бессонницы, постоянной усталости и общего снижения энергичности. Врачи-валеологи всего мира уже давно бьют тревогу – общий уровень здоровья человечества в ХХI веке ухудшается, несмотря на разработку и применение новых способов лечения и новых лекарств. Они предлагают свой ответ сложившейся ситуации – использовать «медицину здоровья», валеологию, которая использует только возможности самого организма, при этом давая уникальные результаты даже в лечении хронических форм многих болезней.

На просторах СНГ валеология развивается достаточно давно, и в Украине и России есть признанные медики, которые оказали существенное влияние на развитие этой дисциплины. Разработки таких ученых, как Геннадий Пономаренко (Россия), Владимир Ежов (Украина, Крым), Юрий Левин (Россия), Фидель Субботин (Украина, Крым) уже давно стали достоянием мировой науки. Так, ведущий валеолог Европы Геннадий Пономаренко сейчас является главным физиотерапевтом Министерства Обороны Российской Федерации, а Владимир Ежов заведует кафедрой физиотерапии факультета последипломного образования Крымского государственного медицинского университета имени С.И. Георгиевского. Имея свои практики и научную работу, специалисты консультируют и в курортных клиниках, одной из которых является Центр восстановительной медицины Palmira Palace.

В конце марта 2013 года на базе курортного отеля Palmira Palace состоятся обучающие семинары профессора Геннадия Пономаренко для гинекологов и педиатров, на которых врачи рассмотрят новые технология лечения гинекологических болезней и укрепления детского здоровья на курортах.

«В отличие от других методов, все направления восстановительной медицины носят физиологический характер, то есть они работают в рамках природного диапазона, ничего не нарушая, а лишь дополняя то, чего не достает» - говорит ведущий валеолог Крыма, профессор Владимир Ежов.

Все дело в уникальном сочетании климатических факторов, которые есть на полуострове Крым. Среди четырех основных регионов Крыма наиболее целебен Южный берег Крыма (ЮБК), с его сухим приморским субтропическим климатом. Сухой воздух с гор, обогащенный фитонцидами хвойных деревьев, смешивается с ветром с моря, а солнце прогревает ЮБК до 286 дней в году. Эти три фактора оказались способны излечивать даже туберкулез, не говоря о бронхитах, тонзиллитах и других хронических болезнях, которые сейчас есть практически у каждого городского жителя. Первым целебную силу Крыма заметил царский врач С.П. Боткин, который проложил знаменитую Царскую тропу, прогуливаясь по которой цари и знать избавлялись от болезней, при этом отдыхая.

Этот же метод работает и до сих пор.  Прогулки (или, как их называют врачи-валеологи, терренкуры), кинезитерапия, бальнеологические процедуры – и никаких лекарств. Сейчас в Крыму действуют только 6 курортных отелей и санаториев, в которых оказывается квалифицированная медицинская помощь врачами-валеологами по европейским методикам восстановления здоровья. Лидер среди них - Palmira Palace, в котором все преимущества восстановительной медицины дополнены правильным экологически чистым питанием, кинезитерапией, бальнеологическими процедурами и прекрасным отдыхом на курорте. А посещение SPA-центра, в котором медики собрали около 700 процедур, поможет расслабиться, снять напряжение и полноценно отдохнуть.





| Теги: Санаторий, Ялта, бальнеология, Крым, валеология, восстановление, спа, Пальмира Палас, лечение | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0