Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
12:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Январь » 31 » Компания Rezidor подписала 32 проекта и открыла 14 отелей в 2013 году
09:11
Компания Rezidor подписала 32 проекта и открыла 14 отелей в 2013 году


The Rezidor Hotel Group, одна из наиболее динамично развивающихся компаний в мировой гостиничной индустрии, входящая в состав Carlson Rezidor Hotel Group, успешно завершила 2013 год: были подписаны контракты о развитии 32 проектов (6 400 номеров) и открыто 14 отелей (3 300 номеров) в Европе, странах Ближнего  Востока и Африки (регион EMEA). Только за IV квартал 2013 года компания подписала 8 проектов (на 2 150 номеров) и открыла 4 отеля (на 950 номеров) в регионе EMEA. 

«Мы выполнили планы по увеличению портфеля объектов, по-прежнему ориентируясь на подписание преимущественно проектов на управление отелями и расширяя присутствие на развивающихся рынках и в отдельных стратегически значимых странах: 75% новых объектов располагаются в ключевых для развития бизнеса компании регионах и имеют хороший баланс между основными брендами — Radisson Blu и Park Inn by Radisson», — комментирует Вольфганг Нойманн, Президент и Генеральный директор компании Rezidor. 35% подписанных гостиничных номеров, располагаются в конвертируемых или уже строящихся объектах — их планируется ввести в эксплуатацию в течение ближайших полутора лет, что позволит в кратчайшие сроки значительно расширить и усилить операционный портфель компании Rezidor. 

По итогам анализа портфолио объектов за год у компании Rezidor находятся на различных стадиях проектирования и строительства 19 500 гостиничных номеров в Европе, странах Ближнего Востока и Африки. «Мы тщательно проанализировали всю линейку реализуемых проектов и внесли необходимые коррективы в соответствии с действующей стратегией и коммерческой политикой компании», — комментирует Эли Юнес, старший вице-президент и руководитель департамента развития бизнеса группы Rezidor. Развитие контрактов преимущественно на управление отелями вместе с формированием сильного портфеля проектов будет способствовать достижению показателей стратегии компании Rezidor Route 2015 – предполагается, что правильно выстроенная стратегия по развитию бизнеса сможет принести рост маржи EBITDA на 2-2,5% в рамках запланированного повышения этого показателя на 6-8% к 2015 году.

Темпы открытия новых отелей в 2013 году немного снизились в связи с тем, что основная часть проектов Группы находится на развивающихся рынках, где задержки в реализации строительных работ случаются чаще, чем в развитых странах. Тем не менее, уже открыты флагманские отели компании, среди которых стоит отметить гостиницы Radisson Blu Hotel Istanbul Pera (Турция), Radisson Blu Hotel Maputo (Мозамбик) и Radisson Blu Paradise Resort & Spa, Сочи (Россия). 

«На текущий момент под брендами компании Rezidor в Большом Сочи работает пять отелей, что позволяет нам говорить о том, что мы занимаем позицию лидирующего международного гостиничного оператора на этом рынке. Кроме того, мы продолжаем наращивать свое присутствие и в Москве — недавно были подписаны контракты о развитии двух новых столичных конгресс-отелей с общим номерным фондом  1 000 комнат», — добавляет Эли Юнес. Портфель московских и подмосковных проектов компании Rezidor увеличился до 11 действующих и строящихся отелей на более 3 700 номеров, что еще раз подтверждает лидирующие позиции Группы Rezidor среди международных гостиничных операторов в России, СНГ и странах Балтики. 

The Rezidor Hotel Group – одна из самых динамично развивающихся компаний в мировой гостиничной индустрии. Компания входит в состав The Carlson Rezidor Hotel Group. Портфель Rezidor насчитывает более 430 действующих и строящихся отелей на порядка 95 000 номеров в более чем 70 странах.

Группа Rezidor управляет брендами Radisson Blu и Park Inn by Radisson в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, а также предлагает программу лояльности Club Carlson для своих постоянных гостей. Кроме того, в рамках соглашения с итальянским домом высокой моды Missoni, компания Rezidor развивает и управляет одноименным гостиничным брендом в сегменте life-style: Hotel Missoni. Компания Rezidor реализует программу Ответственного Бизнеса (Responsible Business), одну из ведущих в отрасли. Группа получила признание Американского исследовательского института Ethisphere, как одна из самых этичных компаний мира. 

С ноября 2006 года Rezidor зарегистрирована на Стокгольмской Фондовой Бирже. Крупнейшим держателем акций является Carlson, частная компания, расположенная в Миннеаполисе (США), которая работает на мировом рынке туризма и гостеприимства.

Корпоративный офис The Rezidor Hotel Group находится в Брюсселе (Бельгия).

Более подробную информацию Вы можете найти на сайте  www.rezidor.com

| Теги: экономика, The Rezidor Hotel Group, показатели, бренд, компания, Туризм, отдых, Отель, открытие | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0