Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Апрель » 4 » МИРОВОЙ ТУРИЗМ НЕ ПРЕРАЩАЕТ РАЗВИВАТЬСЯ
20:03
МИРОВОЙ ТУРИЗМ НЕ ПРЕРАЩАЕТ РАЗВИВАТЬСЯ


Не прекращающийся рост индустрии туризма в масштабах мира зафиксирован по итогам прошлого года UNWTO – туристической международной ассоциацией. Таким образом, тенденция наращивания туристического потенциала продолжается во всем мире, несмотря на откровенные финансовые трудности многочисленные потрясения в политической сфере.
 

Так, в минувшем году общий объем путешествий показал рост на четырнадцать процентов. Отрадно то, что увеличение количественного показателя туристов, прибывших с других стран, зафиксировано во всех регионах мира.
 

Такие данные приводились в Берлине в рамках международной туристической выставки.
 
Прирост туристического потока на семь процентов (наивысший показатель) зафиксирован на американском континенте, где лидером оказалась Мексика со своим показателем +пятнадцать процентов посетителей в сравнении с предыдущим годом. На семь процентов и на восемь процентов больше в прошлом году приняли соответственно Карибские острова со своими умопомрачительными пейзажами и Северная Америка с многочисленными достопримечательностями.
 
В прошлом году ставка международной ассоциацией делалась на борьбу с браконьерством, преимущественно в африканских странах. Однако этот вопрос пока остается неразрешенным.

 

С одной стороны на континенте разделяют озабоченность Запада по поводу незаконного истребления крупных, а, тем более, редких животных, но с другой – охота «кормит» местных жителей за счет тех же туристов с Запада. Так или иначе, а количество туристов, желающих посетить Африку, также неуклонно растет, но, из всех туристов – иностранных посетителей этого континента, как минимум восемьдесят процентов, согласно данным ассоциации, преследуют цель понаблюдать за жизнью диких животных в национальных парках. Вот, ради того, чтобы число таких туристов росло, необходимо пресечь браконьерство, в противном случае придется не наблюдать за животными, а искать их в бесконечных африканских прериях.
 
Росту туризма в мире не в последнюю очередь, согласно заключению представителей организации, способствует факт того, что все больше государств приходят к тому, чтобы объявить внутренний и въездной туризм приоритетными направлениями в развитии экономики еще на стадии планирования бюджета. 

 

| Теги: развитие, путешествие, мировой туризм, выставка, unwto, Статистика, Туризм | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0