Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
23:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Июнь » 3 » НОЧЬ ЛЕТУЧИХ МЫШЕЙ НА МОСТУ ДЬЯВОЛА
22:18
НОЧЬ ЛЕТУЧИХ МЫШЕЙ НА МОСТУ ДЬЯВОЛА


Хотите провести поздний вечер на свежем воздухе, открывая для себя некоторых необычных представителей фауны, сделав таинственную ночную вылазку, при этом не слишком удаляясь от Таррагоны? Если да, то вас наверняка заинтересует мероприятие под названием «Ночь летучих мышей».

«Ночь летучих мышей» – это образовательная акция, связанная с популяризацией природы, открытая для всех и направленная на знакомство с миром летучих мышей. Она интересна именно как семейное мероприятие. Целью акции является ознакомление с этой малоизученной группой млекопитающих, их ночным образом жизни и крайне интересной биологией. Особенно в свете того, что летучие мыши зачастую пользуются дурной славой в обществе из-за необоснованных страхов и предрассудков.

«Ночь летучих мышей» включает в себя различные мероприятия, позволяющие детям и взрослым сделать первый шаг в этот увлекательный мир. Вместе с другими подобными образовательными и информационно-просветительскими акциями о летучих мышах, проводимыми в Европе, она осуществляется в рамках проекта «European Bat Night», координируемого организацией Eurobats.

Сбор группы происходит у знаменитого Моста Дьявола (Pont del Diable) в Таррагоне. Для самых маленьких проводится занятие по реконструкции движения летучих мышей. Дети смогут нарисовать их и, вырезав силуэты, смонтировать полет. Получившуюся поделку затем можно повесить дома в качестве декоративного элемента.

В информационном центре экоисторического парка «Pont del Diable» состоится вступительная беседа, представляющая летучих мышей, со всеми интересными разъяснениями их биологии и образа жизни. Стоит отметить, что все виды летучих мышей Каталонии являются насекомоядными и выполняют важнейшую биологическую роль в экосистеме, регулируя уровень популяции насекомых-вредителей, что делает их очень полезными для сельского хозяйства. В ходе беседы гостям будет предоставлена возможность лучше понять систему эхолокализации, используемую этими животными.

После небольшого ужина группа выдвигается вглубь экоисторического парка, для того чтобы послушать звуки, издаваемые летучими мышами. Для поиска и идентификации различных видов летучих мышей будет использован ультразвуковой детектор, который даст возможность услышать их «пение», различающиеся в зависимости от того, ориентируется животное или охотится на насекомых.

| Теги: Каталония, тур, экстрим, летучие мыши, мост, Туризм, испания | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0