Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Январь » 21 » НОВЫЕ ЛАЙНЕРЫ НОВОГО ГОДА
07:03
НОВЫЕ ЛАЙНЕРЫ НОВОГО ГОДА



В 2014 году круизные компании введут в строй несколько десятков новых кораблей, многие из которых предложат своим гостям совершенно уникальный отдых и развлечения.

Norwegian Getaway

Корабль Norwegian Getaway компании Norwegian вступит в строй уже в январе. Это «младший брат» другого корабля оператора Norwegian Breakaway, который отправился в свой первый круиз в мае прошлого года.

Водоизмещением в 146 тысяч тонн Norwegian Getaway сможет принять на борт 4028 пассажиров, к услугам которых будет многоэтажный спортивный комплекс со скалодромом, и даже канатная дорога. Подкрепиться после спортивных рекордов гости корабля смогут в многочисленных барах и ресторанах – их на лайнере около двадцати. Изюминка корабля – Музей Грэмми, где представлены настоящие экспонаты, связанные с этой знаменитой премией.

В свой первый круиз корабль отправится 16 января из Роттердама (Нидерланды) в британский Саутгемптон, а оттуда – через Атлантику в Нью-Йорк и Майами. С февраля корабль будет совершать круизы из Майами вдоль Багамских и Карибских островов.

Regal Princess

Компания Princess Cruises в мае спустит на воду свою очередную «принцессу» - лайнер Regal Princess. Это второй корабль серии: первый - Royal Princess – с лета курсирует по Средиземноморью.

Рассчитанный на 3600 пассажиров корабль Regal Princess удивит гостей стеклянным коридором, выступающим за край судна на 8 метров, где пассажиры смогут испытать ощущение полета над водой на высоте 40 метров.

Кроме того, на корабле есть бассейн «только для взрослых» и даже собственное телевидение. Круизы корабль будет совершать по Средиземноморью, а также в Карибском море.

Mein Schiff

Немецкий оператор TUI Cruises в мае пополнит свой флот кораблем Mein Schiff 3, рассчитанном на 2506 пассажиров. Главное отличие корабля от подобного типа судов в том, что у 80% кают есть балконы, таким образом, почти все гости лайнера получат свою небольшую частную палубу.

Mein Schiff будет совершать круизы по Средиземному морю.

Costa Diadema

Компания Costa Cruises в октябре введет в строй самый большой корабль своего флота - Costa Diadema. Лайнер, водоизмещением в 132,5 тыс. тонн сможет принять на борт 3724 пассажира. К их услугам будут большой променад, зал с интерактивными играми, 4D-кинотеатр, симулятор гонок, три бассейна и огромный спа-центр.

Лайнер будет совершать круизы по Средиземному морю.

Quantum of the Seas

Компания Royal Caribbean позиционирует свой корабль Quantum of the Seas, который будет спущен на воду в ноябре, как начало новой эпохи в круизной индустрии. Главное отличие судна от конкурентов – развлечения, который он предложит своим гостям. Так, например, впервые в истории пассажиры смогут прямо в море в специальной аэротрубе испытать ощущение прыжка с парашютом. Также на корабле будет автодром, стенка для любителей скалолазания и симулятор катания на серфе.

Желающим отдохнуть от всего этого корабль предоставит возможность прогуляться по парку с 12 тысячами растений.

Но главная «фишка» лайнера и особая гордость инженеров – это круглая смотровая площадка, поднимающая пассажиров над водой на 90 метров, откуда открывается захватывающий вид на бескрайние просторы океана.

На разработку корабля у инженеров ушло более трех лет.

18-палубное судно Quantum of the Seas сможет принять на борт 4180 пассажиров, к услугам которых 2090 кают.

Весной 2015-го флот Royal Caribbean пополнится еще одним кораблем этого класса - Anthem of the Seas, а в 2016 году в строй вступит третий лайнер серии.

В свой первый рейс Quantum of the Seas отправится из британского Саутгемптона в американский Кейп-Либерти (Нью-Джерси) 2 ноября 2014 года. А первый круиз к Багамским островам лайнер совершит 23 ноября из Кейп-Либерти. Впоследствии корабль будет бороздить просторы Карибского моря.

| Теги: лайнер, океан, путешествие, Туризм, море, Турист, отдых, круиз, Корабль | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0