Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Воскресенье
28.04.2024
07:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 663 664 665 666 667 ... 685 686 »


Почему бы не сделать любимой женщине подарок и подарить ей незабываемый отдых. Ведь для этого совсем не обязательно уезжать за тридевять земель. Хотя, горы все-таки пересечь придется.


Добраться в Закарпатье не представляет особых проблем. Наиболее быстрым и комфортным является самолет. Тем более что рейс с Киева очень удобен – в восемь часов вечера. Вполне достаточно, чтобы после работы доехать до аэропорта «Борисполь». А далее чуть более двух часов полета и вас встречает столица Закарпатской области Ужгород.

Дата: 16.03.2011



28 февраля 2011 г. состоялось важное событие для авиационной промышленности Украины. Региональный реактивный самолет Ан-158, созданный ГП «Антонов» в широкой кооперации с более, чем 200 компаниями из 15 стран мира,  получил Сертификаты типа. Выполнив обширную программу сертификационных испытаний, самолет доказал свое соответствие требованиям Сертификационного базиса. 
Сертификат Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) Президенту – Генеральному конструктору ГП «Антонов» Д.С.Киве вручила Председатель МАК Татьяна Григорьевна Анодина. Сертификат Государственной Авиационной администрации Украины – Председатель этой организации А.А.Колесник. Эти документы дают право начать эксплуатацию Ан-158. 
Вручая сертификат ... Читать дальше »
Дата: 01.03.2011



Галерея РА представляет

Игорь Коновалов, Анатолий Варваров, Сергей Корниевский, 
Владимир Падун, Эдуард Потапенков, Андрей Краснощеков

живопись

25.02-10.03.2011

Открытие 25 февраля в 19.00

Звонок художников с улицы Олеговской, как очередная визуализация бренда по сей день существующего с 90-х годов. 
В Галерее РА  ранее уже демон ... Читать дальше »
Дата: 23.02.2011



Эту железную дорогу не найдешь ни на одной карте. Хотя она была построена еще в 1905 году и работает до настоящего времени



«Быстренько заходите, поезд отходит», - торопит Лариса, проводник вагона этого необычного поезда. Протяжный гудок тепловоза и мы отправляемся в путь.
Антоновка, куда мы перед этим приехали, представляла собой, да простят меня местные жители, совершенно рядовую станцию на железнодорожной ветке Сарны – Ковель. И как-то совершенно не заметили рядом с основными путями тупичок узкоколейки. Там стоял уди ... Читать дальше »
Дата: 21.02.2011


По данным Всемирного совета по путешествиям и туризму (World Travel & Tourism Council), общий вклад туристической отрасли в экономику Украины в 2010 году составил 80,8 млрд. грн. - это третий результат в Центральной и Восточной Европе.
Весьма популярными у украинских туристов в минувшем году были Греция, Хорватия, а также традиционные Крым, Египет и Турция. Особенность сезона 2010 - украинцы стали чаще планировать свой отдых самостоятельно.
Туристическая отрасль была на подъеме, чуть-чуть не успев достичь докризисного уровня. Заметный рост наблюдался на таких направлениях:
Турция (196 тыс. человек, +5,5%),
Дата: 10.02.2011



С 23 по 25 марта 2011 года в Киеве в 17-й раз пройдет Международная туристическая выставка UITT «Украина — путешествия и туризм». Международный выставочный центр на Броварском проспекте, 15, традиционно соберет профессионалов отрасли курортов и отдыха более чем из 50 стран мира.
Организаторы выставки — компании ДП «Премьер Экспо» (Украина) и ITE Group PLC (Великобритания). Выставку официально поддерживают Кабинет Министров Украины и Киевская городская государственная администрация. Генеральный информационный спонсор — журнал «Международный туризм». Генеральный информационный партнер — информационное агентство «Интерфакс-Украина».
В 2011 году в географии UITT появится пять новых стран: Иордания, Канада, Кения, Танзания и Португалия. Экспозиции Хорвати ... Читать дальше »
Дата: 09.02.2011


В период с 9 до 13 февраля ГП «АНТОНОВ» примет участие в международной аэрокосмической выставке AEROINDIA’2011, которая пройдет в городе Бангалор, Индия.  
ГП «АНТОНОВ» с Индией объединяет многолетнее плодотворное сотрудничество. Оно началось 50 лет назад, в 1961 году, с  поставки военно-транспортных самолетов Ан-12 в эту страну. Всего же Индия закупила 46 таких самолетов, которые нашли широкое применение как для оборонных целей, так и в системе гражданских воздушных перевозок. Специалисты «АНТОНОВ» оказали индийским коллегам большую помощь в освоении эксплуатации и обслуживания Ан-12. 
Сегодня «АНТОНОВ» предлагает новые самолеты, которые могут найти широкое применение в Индии и других странах Юго-Восточной Азии. Один из них - новый многоцелевой морской ... Читать дальше »
Дата: 04.02.2011



7 февраля 2011 г. исполняется 105 лет со дня рождения Олега Константиновича Антонова.

Годы не в силах стереть из памяти его необыкновенно яркий и притягательный образ. «Выдающийся авиационный конструктор», «неординарный руководитель», «яркая личность», «человек с большой буквы», «художник», «писатель», «спортсмен» - это не просто перечисление отдельных сторон личности Олега Константиновича, это эпитеты, которые поражают своим разнообразием и в совокупности дают редчайший пример исключительно насыщенной жизни. Выдающийся хирург Николай Михайлович Амосов говорил: «Олег Константинович был… многогранным, в нем переплеталось глубокое знание техники с искусством».
Однако важнейшей стороной жизни ... Читать дальше »
Дата: 03.02.2011



 До Міжнародного дня водно-болотних угідь проект Програми розвитку ООН та Глобального екологічного фонду видав публікацію, присвячену першій в Україні міжнародній  водно-болотній території «Прип'ять-Стохід-Простир». 

Другого лютого світ відзначає Міжнародний день водно-болотних угідь. В цей день 1971 року в іранському місті Рамсар було підписано Конвенцію з водно-болотних угідь, сьогодні широко відому як Рамсарська конвенція. Відповідно до цього глобального міжнародного договору, проголошення водно-болотного угіддя тим, що має міжнародне значення і включення його до Списку Конвенції означає, що держава бере на себе зобов'язання сприяти збереженню та стійкому використанню водно-болотного угіддя, а також сприяти охороні, управл ... Читать дальше »
Дата: 03.02.2011



Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше! Конечно, если позволяет здоровье. Поправить которое можно, как говорят, не отходя от кассы. При этом, совмещая полезное с приятным.

Этот фирменный восемьдесят первый закарпатский поезд просто чудо! В смысле, что никогда не знаешь какого подвоха от него можно ожидать. Такой длинный и зеленый. Похожий на ту самую тропическую гадину. И по характеру они, между прочим, весьма близки.
Ничего не подозревающие пассажиры торопливо ныряют в его необъятное нутро. А здесь их встречают чистые ковры на полу, белоснежные занавески на окнах и вежливые проводники. И несчастные путешественники поддаются н ... Читать дальше »
Дата: 31.01.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0