Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2021 » Апрель » 16 » ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РЫНКАМ ДУБАЯ
20:29
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РЫНКАМ ДУБАЯ

Восточные базары Дубая удивят невероятным изобилием товаров ― украшений, домотканых тканей, сувениров и традиционной парфюмерии. 

Несметные сокровища на рынке золота Gold Souk

Рынок золота Gold Souk  пользуется огромной популярностью у туристов и местных жителей.  Сотни продавцов предлагают к продаже ювелирные изделия , драгоценные камни и традиционные арабские украшения по самым выгодным ценам. Однако не забывайте, что на рынке Gold Souk можно (и нужно) торговаться.

Пряные специи на рынке Spice Souk

Неподалеку от рынка золота Gold Souk находится знаменитый рынок Spice Souk , который встретит вас буйством ароматов и выкриками бойких арабских торговцев, наперебой предлагающих специи, пряности, травы, рис и сухофрукты. Шеф-повара местных ресторанов, домашние хозяйки и искушенные представители иностранных диаспор — частые гости рынка. На прилавках вы увидите свежие финики, пряные специи, сухофрукты, орехи, ароматные чаи и многое другое по очень приятным ценам. И, естественно, короля специй — шафран. Всё, что здесь продается, можно попробовать на вкус.

В поисках любимого аромата на рынке парфюмерии Perfume Souk

Рынок парфюмерии Perfume Souk  расположен на улице Sikkat Al Khali в районе Deira, недалеко от рынка золота Gold Souk и рынка специй Spice Souk. Здесь можно найти все, что душе угодно — от духов до эфирных масел, благовоний и традиционного уда. Тем, кто не привык себя ограничивать, наверняка придутся по душе большие фляги. А те, кто довольствуется несколькими каплями на запястье, отдадут предпочтение затейливо декорированным флаконам. А еще здешние парфюмеры с удовольствием создадут для вас индивидуальные ароматы.

Шелка и ткани на любой вкус на текстильном рынке Textile Souk

Текстильный рынок Textile Souk находится на берегу залива Dubai Creek в районе Bur Dubai. На прилавках ждут покупателей бесчисленные рулоны натуральных тканей: легчайший шелк, тонкий хлопок, вышивка и яркие  сари . Здесь множество ателье, в которых шьют одежду из выбранного вами материала по вашим эскизам. Ваше платье, абайя (традиционная женская одежда), кандура (традиционная мужская одежда) или костюм будут готовы в достаточно короткие сроки (иногда за несколько дней).

Традиционный шопинг в современном стиле на рынке Madinat

Крупный торгово-развлекательный центр в стиле традиционного восточного базара Souk Madinat Jumeirah расположен между пятизвездочными отелями Mina A'Salam и Al Qasr .  Здесь огромный выбор товаров, включая эксклюзивные сувениры, предметы искусства и модную одежду. Побродив  среди торговых рядов, можно устроиться в одном из ресторанов с видом на живописные водные каналы и  знаменитый отель-парус Бурдж Аль Араб (Burj Al Arab). Чудесным завершением вечера станет водная прогулка на абре.

Современные украшения в торговых рядах Dubai Mall

Совсем рядом с вполне европейскими ювелирными магазинами находиться настоящий восточный базар — торговые ряды центра Dubai Mall . Здесь более 40 магазинов, в которых представлены восхитительные ювелирные изделия из золота и драгоценных камней. Посетителям предлагают по-настоящему уникальные украшения высочайшего качества, в которых обыгрываются традиционные мотивы.

Выгодные покупки и восхитительные виды на рынке Souk Al Bahar

Souk Al Bahar — это торгово-развлекательный центр неподалеку от небоскреба Burj Khalifa,  , стилизованный под арабский рынок. Здесь торгуют финиками, благовониями, украшениями, халатами абайя, бронзовыми лампами, сувенирами и даже свежей арабской выпечкой. С верхнего этажа сквозь панорамные окна открывается отличный вид на легендарный фонтан Dubai Fountain, который «поет» и «танцует» по вечерам.
     

 

| Теги: рынок, Рынок золота Gold Souk, ОАЭ, Эмираты, Perfume Souk, Базар, рынок Spice Souk, Дубай | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0