Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
21:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 519 520 521 522 523 ... 685 686 »


Solar Sailor — специалист по проектированию судов, работающих на солнечной энергии. Она владеет патентами на две ключевые технологии для таких аппаратов. Первая называется Solar Wing, а заключается в том, что крупные солнечные батареи оборудуются шарнирным приводом, позволяющим им подниматься, разворачиваться и наклоняться под самыми разными углами, работая как паруса.

Вторая — Hybrid Marine Power. Это параллельное или последовательное использование на гибридных судах солнечной энергии, электричества от тяговых аккумуляторов и энергии ископаемого топлива (компания называет свои творения морским эквивалентом знаменитого авто Prius).

Первенец солнечн ... Читать дальше »
Дата: 11.05.2012



Автопробег на ретро автомобилях МИЛЛЕ МИЛЬЯ - ТЫСЯЧА МИЛЬ 

Бреша – Рим – Бреша
С 17 по 20 мая 2012 г. 
www.1000miglia.eu
www.museomillemiglia.it 

С 17 по 20 мая по кольцевому маршруту Бреша - Рим - Бреша пройдет уникальный автопробег на старинных автомобилях, ежегодно собирающий миллионы зрителей. По твердому убеждению Энцо Феррари, это «самый замечательный автопробег в мире». Недавно отмечалось 80-летие «Тысячи миль» (по-итальянски «Милле Mилья»).

Дата: 10.05.2012



В городе-оазисе Аль-Айн (ОАЭ) открылся первый искусственный аквапарк Wadi Adventure. 

На огромной территории была проложена искусственная река с порогами различных категорий для занятий рафтингом и каякингом. Общая протяженность трассы составляет свыше 1,1 км. Кроме того, для занятий серфингом был построен бассейн с искусственной волной, которого устроители парка уже назвали самым глубоким в своем роде на Ближнем Востоке. Для тех, кто желает освоить эти увлекательные занятия, будут предлагаться уроки с профессиональными тренерами. 

Помимо водных увлечений, на территории парка, который разместился в живописном месте с видом на ... Читать дальше »
Дата: 09.05.2012



Польский бюджетный автобусный перевозчик PolskiBus, начавший работу в июне прошлого года, будет предлагать бесплатное ресторанное обслуживание на линии Варшава - Гданьск.

На этом маршруте перевозчик вводит новые двухэтажные автобусы, вмещающие 89 пассажиров. Машины, до настоящего времени работавшие на линии, были рассчитаны на 70 человек. Благодаря большей площади в новых автобусах есть место для инвалидных колясок, более удобный доступ к туалетам, а на нижнем ярусе можно усадить несколько человек за столом.

Во время поездки пассажирам предложат напитки на выбор - воду, чай или кофе, - рогалик и мороженое. Компания PolskiBus ежед ... Читать дальше »
Дата: 09.05.2012



Вратиславский пивзавод вскоре порадует коллекционеров пивной атрибутики новшеством. 

В то время как в прошлом пивные бутылки, выпущенные этим пивзаводом лимитированной серией, украшали, например этикетки с автоветеранами или спортивной тематикой, ныне на "Конраде" с плотностью 11% будет красоваться исторический трамвай. Этикетка приурочена к 115-й годовщине начала общественного транспорта в Либерце, а приобрести коллекционное пиво с картинкой, изображающей трамвай 6MT, можно будет исключительно во время либерецкого исторического пробега старых трамваев. Они состоятся 1 и 8 мая.


Дата: 09.05.2012



Тигры родились и выросли в этом отеле, так что к людям они привыкли и на "выгуливание” их за хвост они никак не реагируют.

Трое белых тигров, 15 летний самец, чье имя на местом языке означает Счастливчик, а также сами Джейло и Шакира готовы подарить всем туристам незабываемые ощущения. Впрочем, не всех радуют подобные маркетинговые эксперименты. Так, общество защиты животных напоминает владельцам отеля о том, что в мире на сегодняшний день осталось менее 100 белых тигров.


Дата: 09.05.2012



Чтобы разобраться в вопросе о пользе и вреде пива, американскими учеными из научного центра при университете штата Мериленд была впервые организована международная научная конференция, на которой были представлены доклады о роли потребления самых разных алкогольных напитков в формировании здорового образа жизни.

Оказывается, в мире было проведено немалое количество исследований, в которых убедительно доказана положительная роль ежедневного умеренного потребления пива.

Губит ли людей пиво? Или, напротив, пользы от него больше, чем вреда? Казалось бы, человечество давно должно было найти ответ на этот вопрос, ведь пиво - один из самых древних напитков. ... Читать дальше »
Дата: 08.05.2012

 

15 нових сполучень відкриють у літньому сезоні польські регіональні авіалінії Єврольот (Polska Regionalna Linia Lotnicza Eurolot). Найбільше – з Кракова і Гданська, але буде також нове сполучення  з Варшави, Вроцлава і Познані.

Нова сітка перельотів  eurolot.com – це нові напрямки. Краківський аеропорт стає найбільшим партнером Єврольоту. З 14 травня зі столиці Малопольщі  буде аж сім нових рейсів, у тому числі чотири рази на тиждень до Львова.

З 16 травня до Львова можна полетіти Єврольотом зі столиці Дольного Шльонська – Вроцлава. Рейс з Вроцлава до Львова відбуватиметься щосереди і в неділі о 14.35. Прибуття на місце о 17.15. ... Читать дальше »
Дата: 08.05.2012



На Солнце в ближайшее время могут образоваться четыре магнитных полюса, что способно вызвать временное похолодание на Земле, заявили ученые японской Национальной обсерватории и Института естественных наук.

Их выводы основываются на длительных наблюдениях, которые ведет за Солнцем спутник «Хинодэ» («Восход»).

«На нашем светиле магнитные полюса обычно меняются местами каждые 11 лет. Как правило, они совпадают при этом с полюсами географическими. Очередной поворот ожидался в мае 2013 года.Однако, судя по всему, на сей раз на северном полюсе Солнца смена минуса на плюс произойдет раньше — уже в нынешнем мае. Не исключено, что южный полюс потом также сме ... Читать дальше »
Дата: 08.05.2012



Швейцарская компания будет проводить технологическую экспертизу проекта. Будет изучаться морское побережье вдоль Дубая и Абу-Даби.

Наряду с различными подводными развлечениями, в проекте будет предусмотрена лаборатория по защите и исследованиям морской фауны. Он предложен в семи различных вариантах дизайна, стоимость которых оценивается от US$ 50 до US$ 120 млн. 

По мнению представителей BIG InvestConsult, подводный отель откроет новую страницу в секторе туризма ОАЭ, а также новые возможности для улучшения экологической обстановки в прибрежной зоне благодаря особой подводной эко-системе.

... Читать дальше »
Дата: 08.05.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0