Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
07:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » Ежегодное яхт-шоу Монако 2011
00:34
Ежегодное яхт-шоу Монако 2011


В порту Эркюль проходит ежегодное яхт-шоу Монако 2011. Это шоу традиционно считается одним из самых значимых мероприятий в светской жизни Княжества. Мероприятие посетят представители правящих семей, VIP-клиенты и миллионеры-обладатели частных яхт.

В 2011 году в яхт-шоу уже заявлено более 500 участников и 98 суперяхт, который на днях прибыли в порт Эркюль. Центром внимания стали крупнейшие в мире яхты Seven Seas и Cakewalk, а также и катамаран Hemisphere.

Seven Seas («Семь морей») — самая большая яхта в мире, ее длина составляет 86,01 м. Моторная яхта была построена в Нидерландах на верфи Oceanco в ноябре 2010 г. На судне расположено 7 кают, оно способно принять на борту до 12 человек. Яхту обслуживают 23 члена команды, в обязанности которых входят обязанности в первую очередь по обеспечению максимального удобства пассажиров. Также яхта располагает залом площадью 250 м? для проведения на борту фуршетов, приемов и торжественных вечеров. Seven Seas отвечает всем современным требованиям и оборудована, в том числе, видеосистемой с 5-метровым экраном для демонстрации фильмов и презентаций.

Яхта Cakewalk — самая крупная из моторных яхт, которые когда-либо были созданы в США. Ее длина составляет 85,60 м. Судно было построено в 2010 году американской компанией Derecktor Shipyards. На яхте расположены 6 роскошных сьютов, где могут разместиться до 12 человек, а команда из 24 человек обеспечит комфорт и удобства для всех пассажиров.

Hemisphere — самый большой в мире катамаран длиной 44,2 м и высотой мачты 53 м, который воплощает в себе все последние технические достижения. Судно было построено в Великобритании, судостроительной компанией Pendennis. Главная его особенность — уникальная маневренность: яхта может с легкостью заходить в небольшие порты и лагуны, недоступные для более крупных судов.

В этом году посетители Яхт-шоу смогли также увидеть:

— Imagine — поражающая воображение 64-метровую яхта, создание которой стало данью памяти Джона Леннона и группы The Beatles.

— Big Fish — роскошная в плане дизайна яхта, которая с момента ее спуска на воду в прошлом году уже успела совершить кругосветное путешествие и даже побывать в Антарктике.

— 39-метровая яхта Snowbird — настоящий музей современного искусства на воде, а также любопытный пример того, как владельцы могут использовать свои суперяхты.

— Zefira — 50-метровая скоростная модель по проекту Дюбуа, которой был присвоен статус «Парусник года» (Sailing Yacht of the Year) на вручении премии World Superyacht Awards.

Украшением Яхт-шоу стала новая версия яхты Mugler Spire, разработанная под брендом Thierry Mugler. Дизайн этой «малышки» длиной 9,5 м был вдохновлен известной моделью 50-х годов Muscle Cars. Яхта способна развивать скорость свыше 90 узлов. Она является одной из самых ожидаемых моделей на этом крупном международном событии яхт-индустрии. Яхта Mugler Spire уже признана одной из самых стильных моделей в мире.

Из года в год организаторы яхт-шоу в Монако представляют уникальное шоу, а также отличную площадку для встреч профессионалов этого сектора.

Все желающие могут ознакомиться с полным перечнем яхт-участников на сайте www.monacoyachtshow.com, а также побывать на некоторых из яхт с помощью виртуального тура.


| Теги: яхта, катамаран, Монако, яхт-шоу Монако 2011, порт Эркюль | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0