Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
10:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Необычные отели
01:38
Необычные отели


Необычные и удивительные вещи окружают нас со всех сторон. Если постараться, то можно найти что-то необычное даже среди всего того, что окружает нашу повседневность. Есть чему удивиться и в мире отелей. Многие хоть раз в жизни сталкивались с отелями, а некоторые прожили в них большую часть своей жизни. И еще многим и многим предстоит пожить в них.

Казалось бы, чем могут удивить отели в наше время? Что в них особенного? Обычно удивляются гигантским размерам, богатой архитектуре и различным приятным сервисам и удобствам.

Но, оказывается, есть ряд отелей, которые не вписываются в эти категории. Однако их можно твердо причислить к необычным, удивительным и даже оригинальным. Такие отели будут интересны тем, кто ждет новых впечатлений от путешествий, кого не устраивает стандартный гостиничный номер.
 
Daspark-hotel. Отель в трубе

В живописном парке Оттенсгейма, недалеко от Линца в Австрии, расположился отель в трубе. Придумал и построил этот необычный отель австриец Андреас Штраусс (Andreas Strauss) — выпускник колледжа искусств, который хотел создать экономичную, но стильную гостиницу. Отель состоит из трех номеров, расположенных в трех отрезках водосточных труб диаметром 2 метра и весом 9 тонн.

В каждой трубе — крошечные окошки в потолке для циркуляции воздуха, удобная кровать с одеялами, подушками, прикроватный столик, шкафчик для вещей и действующие электрические розетки. Ночью там прекрасно спится, поскольку звукоизоляция превосходная, в жару здесь прохладно. Жить в номерах отеля можно с мая по октябрь.

Санузлов в комнатах нет, туалет, бар, кафе, рестораны можно посетить прямо в парке. Каждому постояльцу выдают план, где указано расположение душевой комнаты, туалетов, зоны отдыха, кафе, ресторанов, а также ближайших магазинов и достопримечательностей.

Этот отель для неприхотливых и профессиональных путешественников. Гости могут забронировать номер по Интернету и при этом они получить секретный код доступа  в номер-трубу. При выписке клиентам предлагается заплатить то количество денег, которое они сами считают адекватным за ночь, проведенную в «трубе».

Штраусс уже получил заказ на 60-комнатный Daspark-hotel. Изобретатель считает, что его  «дрейн-румз» позволяют людям чувствовать себя в безопасности даже в городской среде.

Tubohotel. Трубогостиница

В мексиканском городе Тепостлане открылся необычный отель. Он состоит из 20 номеров, которые раньше были всего лишь бесхозными бетонными трубами. Авторы проекта из компании «T3arc» решили перенять опыт выживания бомжей всего мира — и преуспели в этом. Немного улучшив жилищные условия в трубах, администрация гостиницы стала заселять туда экологически озабоченных постояльцев, да и просто всех, кому нравятся нестандартные жилища на лоне природы.

Небольшие комнаты, обставленные по минимуму, — подходящий вариант для тех, кто любит путешествовать и особенно по горам, а не отлеживаться в номере.

Одно- и двухэтажные домики-трубы предлагают минимум удобств: кровать и лампу, которая освещает скромную обстановку. В необычных помещениях не холодно и не жарко: бетон неплохо хранит тепло, так что их обитателям мерзнуть не приходится. А туалет и горячий душ есть в отдельных трубодомиках.

Отель находится в горах и в 45 минутах езды от Мехико. Гостиница со спартанскими условиями занимает территорию 220 квадратных метров. Работы по сооружению этого отеля заняли 3 месяца. Провести ночь в трубе стоит 500 мексиканских песо (42 доллара, 1179 рублей или 334 гривны).

Library Hotel New York City

Нью-йоркский отель-библиотека расположен в 15 минутах от центра. Каждый этаж отведен под отдельную категорию, например, «социальные науки», «литература», «искусство», а каждый номер на этаже посвящен отдельной теме, например, эротической литературе или поэзии – тут уж все зависит от пожеланий гостя.

Всего в коллекции отеля более 6000 томов. С книжкой можно не только валяться в постели, но и чаевничать в «поэтическом садике» на террасе, или в комнате для чтения, которая открыта и предлагает кофе-плюшки 24 часа в сутки.

Уютные, со вкусом оформленные номера, делают его одним из самых популярных отелей в своем классе. Для комфорта гостей все номера отеля имеют сушилку для волос, кондиционер, утренний звонок, минибар, комнаты для некурящих, проигрыватель dvd, телевидение кабельное/спутниковое. На территории отеля гостей порадует высокоскоростной интернет, ресторан, лифт, многоязычный персонал, конференц-залы, услуги прачечной, банкетные залы, бизнес-центр, массаж/салон красоты, конференц-центр(ы), фитнес центр.

Посмотреть цены, а также забронировать номер в отеле Library Hotel New York City можно через безопасную форму онлайн-бронирования.

Dockside Crane Hotel

Эта задумка голландцам явно удалась: единственный двухместный номер, размещенный в доковом кране, который до сих пор работает и поднимает грузы в порту города Харлинген (Harlingen), стал настоящим хитом. Несмотря на такую же высокую, как сам кран, стоимость номера, бронировать номер придется за несколько месяцев.

Высота крана составляет 45,5 метров, что выше 10-этажного дома. Отель рассчитан на двух человек, которым здесь предоставляется максимальный комфорт.

Внутри кабины крана находится спальня с большой кроватью, зона отдыха и ванная комната. Номер оборудован «умной» системой освещения, телевизором и музыкальным центром.

Небольшая лестница, находящаяся прямо в номере, ведет в машинное отделение. Из него с помощью пульта управления можно повернуть кран, получив полноценный обзор окрестностей. Остановив кран в любой момент, гости имеют возможность каждый день любоваться новым видом из окна.
Постояльцы также могут загорать на небольшой открытой площадке.

Несмотря на то, что кран поворачивается во время работы, находиться в номере совсем не страшно – солидность конструкции и невероятный вид на море успокаивают.

Стоимость проживания в этом уникальном отеле начинается от 319 евро за ночь.

Waldseilgarten

На турбазе Waldseilgarten в Баварии предлагают провести незабываемые ночи в уютных альпинистских тентах, имеющих тканевую основу и металлический каркас, которые подвешены на деревьях на высоте от 100 до 1000 метров от земли.

Для безопасности отдыхающих вначале необходимо пройти инструктаж, практический веревочный курс, освоить поднятие и спуск платформы. Брать на этот экстремальный отдых детей не возбраняется. Возрастных ограничений нет, и такое времяпрепровождение наверняка надолго останется в памяти.

Из развлечений здесь предлагаются курсы плетения веревок, стрельба из лука, скалолазание, пеший туризм, а зимой – катание на лыжах.
Ночь на платформе на дереве обойдется любителям приключений и острых впечатлений от 125 евро.

Любителям истинного экстрима предложат вздремнуть на платформах, подвешенных на скалах над водопадом или пропастью. Стоить такое удовольствие будет 890 евро за ночь.

| Теги: экстрим, тур, путешествие, рейтинг, проживание, Туризм, необычность, отдых, стоимость, Отель | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0