Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
22:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Звездный пляжный волейбол на Пхукете
01:07
Звездный пляжный волейбол на Пхукете


Лучшие в мире женские команды по пляжному волейболу примут участие в турнире Phuket Thailand Open 2011, который пройдет на Пхукете с 1 по 6 ноября. Призовой фонд чемпионата - 190 000 долларов США.

Все всякого сомнения, - на песке пляжа Карон соберутся преимущественно звезды: 17 из 20 наиболее котируемых в мире команд приедут на соревнования.

В их числе текущие чемпионки мира и первые в мировых рейтингах - бразильянки Ларисса Франка и Джулиана Фелисберта Сильва. Они также победительницы мирового чемпионата 2011, проходившего в Риме, и обладательницы еще 5 золотых медалей с соревнований текущего года.

Их наиболее сильными соперницами являются двукратные олимпийские чемпионки Мисти Мэй-Тринор и Керри Уолш из США, в настоящий момент занимающие второе место в мировом рейтинге. А также ведущая волейбольная команда Азии - китайский дуэт Сюэ Чен и Джан Си, расположившаяся в рейтингах на третьем месте.

Место проведения турнира
Таиланд, остров Пхукет, пляж Карон. Открытый женский турнир по пляжному волейболу Phuket Thailand Open проводится под эгидой Международной федерации волейбола.

Время проведения турнира
1 - 6 ноября 2011 г.
Еежедневно с 9:00 утра, финал 6 ноября - с 15:00.

Компания TEZ TOUR Thailand, тайское подразделение одного из ведущих российских туроператоров, выступила спонсором турнира. Основной спонсор турнира - компания PTT Public Company Limited.

Очень вероятно, что общее количество команд, участвующих в турнире, превысит прошлогодний рекорд в 70 команд. На сегодняшний день уже 32 страны заявили свое участие, в том числе: Австралия, Австрия, Бельгия, Бразилия, Болгария, Канада, Китай, Чешская Республика, Франция, Финляндия, Германия, Греция, Грузия, Великобритания, Италия, Япония, Казахстан, Латвия, Малайзия, Мексика, Нидерланды, Норвегия, Пуэрто-Рико, Словацкая Республика, Словения, Испания, Швейцария, Таиланд, Уганда, Украина, США и Вануату.

В рамках волейбольного чемпионата будут организованы соревнования по пляжному волейболу среди школьников PTT Schools Cup и волейбольный лагерь PTT Beach Volleyball. Для гостей турнира будут проводиться различные развлекательные мероприятия и состязания, будет открыт пивной сад.

Рейтинг участниц Phuket Thailand Open 2011

Бразильянки Ларисса Франка и Джулиана Фелисберта Сильва (Larissa Franca, Juliana Felisberta Silva). Пара номер 1 в мире. Играют вместе с 2004 года. Завоевали 42 титула.

Мисти Мэй-Тринор (May Treanor) и Керри Уолш (Kerri Walsh) из США – занимают вторую строчку в мировом рейтинге. Играют вместе с 2001 года. Завоевали 34 титула. Кэрри Уолш и Николь Бранадж (Nicole Branagh) из США стали победительницами на турнире Phuket Thailand Open в 2010. Кэрри Уолш на пару с Мэй-Трейнор также выиграла турнир в 2007 году.

Сюэ Чен и Джан Си (Xue Chen, Zhang Xi) из Китая занимают лидирующее положение среди азиатских команд и 3 место в мировом рейтинге.

О пляжном волейболе

Динамичный, зрелищный и азартный, пляжный волейбол образовался как подвид классического волейбола. Проще пляжный волейбол называют бич-волеем. Родиной принято считать Соединенные Штаты Америки, а точнее Калифорнию.

С каждым годом бич-волей обретает множество новых преданных последователей и поклонников. Пляжная забава, связанная с перекидыванием мяча через сетку, со временем переросла в самостоятельный вид спортивных состязаний. В 1992-м году пляжный волейбол был впервые представлен на Олимпийских играх в Барселоне.

Различий между классическим волейболом и бич-волеем много. Но самое основное - то, что команда состоит из двух человек, а успех игры во многом зависит от погодных условий, ведь иногда приходится провести весь день под палящим солнцем.



| Теги: пляжный волейбол, спорт, Пхукет, Таиланд, турнир Phuket Thailand Open 2011 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0