Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Воскресенье
28.04.2024
22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 512 513 514 515 516 ... 685 686 »


Один из самых длинных подземных лабиринтов. Почти 2500 км ходов, переходов, коридоров – настоящий параллельный мир. Здесь всегда 10-12 градусов выше ноля и постоянная влажность 90%. Это – знаменитые одесские катакомбы. 

История катакомб началась в 30-ых годах 19 столетия. Бурно строившаяся Одесса требовала огромного количества стройматериалов. Стоит ли удивляться, что город, где буквально под ногами залежи так называемого «понтического известняка», использовавшегося еще во времена скифов, строился из этого материала. 

Вначале ракушечник добывали на склонах балок и по берегу Черного моря, но потом разработка камня стремительно увеличи ... Читать дальше »
Дата: 15.06.2012



Категории, представленные в слаломе: мини-юниоры, юниоры, sport класс, только женщины, а также open класс. В классе Формула – sport и open классы. Также в рамках турнира пройдут гонки на длинных дистанциях для опытных виндсерверов и кайтсерферов.

Следующим мероприятием в Кабарете станет турнир под названием Butterfly Effect, запланированный на 28 июля. Турнир несет экологический подтекст и отличается тем, что в нем участвуют только женщины, которые соревнуются в следующих дисциплинах: виндсерфинг, кайтбординг, кайакинг и SUP. По традиции Butterfly Effect начинается с масштабной очистки пляжа Кабарете, которая завершается благотворительной вечеринкой.

Дата: 14.06.2012



Самый большой в мире глобус и самый большой на планете фонтан находятся в нью-йоркском парке Meadows-Corona. Причем крупнейшая модель Земли и есть фонтан-рекордсмен. Это – символ начала космической эры, сооруженный ко Всемирной ярмарке 1964-1965 гг., проходившей под девизом: «Мир через понимание», — фонтан The Unisphere.

Высота гигантской стальной конструкции – 50 м, а вес – 408 т. Диаметр глобуса – почти 37 м.

Фонтан находится в центре большого круглого бассейна и окружен водометными фонтанами, которые скрывают штатив пьедестала. Все это создает впечатление, что Unisphere словно плывет в пространстве. 
Дата: 14.06.2012



На вершине горы Цоллерн на высоте 855 метров теряется в облаках один из самых красивых замков Германии – родовое гнездо древнего рода, замок-крепость Гогенцоллерн (Hohenzollern).

Замок в облаках был возведен еще в 11 веке и изначально являлся резиденцией семьи Гогенцоллернов, правившей Пруссией и Бранденбургом со времен мрачного Средневековья и до конца Первой мировой. 

Простояв несколько веков, в 1423 году замок пал после десятимесячной осады. Завоеватели полностью разрушили непокорную крепость. Но к 1461 году на этом же месте появился новый замок – еще более массивный. 

Дата: 14.06.2012



Большая Солнечная Печь представляет собой сложный оптико-механический комплекс с автоматическими системами управления, состоящий из гелиостатного поля и параболоидного концентратора, формирующих в фокальной зоне концентратора стационарный поток энергии высокой плотности. 

Площадь отражающей поверхности гелиостатного поля — 3020 м?, концентратора — 1840 м?. Температура в фокусе лучей концентратора превышает 3000 градусов цельсия. Это самая большая солнечная печь в мире.


Дата: 14.06.2012



Лоу-кост авиакомпания Wizz Air c 27 сентября начинает полеты по маршруту Киев - Кутаиси (Грузия). 

Продажа авиабилетов уже началась. Перелет в обе стороны обойдется минимум в 522 грн. с учетом сборов. 

Рейсы в Грузию будут выполняться из базового аэропорта "Киев" (Жуляны) по четвергам и воскресеньям согласно летнего расписания. 

С конца октября, с момента вступления в силу зимнего расписания полетов, частота рейсов увеличится до 3 в неделю. Они будут совершаться по понедельникам, средам и пятницам. 
Дата: 13.06.2012



Португальская деревенька Монсанту (Monsanto) уникальна не только для страны, но и для континента своим расположением. Она буквально втиснута между огромным количеством массивных валунов.

Причем, настолько плотно расположение домов и каменных глыб – что даже побаиваешься за жизнь местных аборигенов. Вид деревни остается неизменным на протяжении многих столетий. И только при детальном рассмотрении возникает вопрос, кто же здесь главный – валуны или люди? Деревенька Монсанту (Monsanto) была признана самими португальцами, как самая португальская деревня. Это произошло в далеком 1938-м году. И с тех пор, она считается живым музеем. Попасть туда довольно проблематично, все из-за тех же валунов.
Дата: 12.06.2012



Компания SpaceX подписала с телекоммуникационной фирмой Intelsat, являющейся ведущим мировым поставщиком услуг спутниковой связи, первый контракт на запуск спутника с помощью сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy.

В настоящее время частная космическая фирма SpaceX, созданная основателем системы интернет-платежей PayPal Элоном Маском, производит и использует ракеты-носители Falcon 9 ("Сокол"). Кроме того, она участвует в программе NASA по созданию частных космических кораблей. На днях созданный SpaceX корабль Dragon совершил полет к МКС. В апреле 2011 года SpaceX представила проект новой сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy, которая будет способна выводить на низкую орбиту около 53 тонн груза — в два раз больше, чем сущес ... Читать дальше »
Дата: 12.06.2012



Новый уникальный музей недавно открылся в Ордосе (Внутренняя Монголия, Китай). 

Музей Ordos спроектирован пекинской студией MAD architects. Он построен наверху небольшого холма и покрыт металлическими пластинами, а волнистая поверхность защищает его от перемен погоды. Другая интересная особенность фасада - застеклённая крыша, которая пропускает свет, в то время как щели в корпусе обеспечивают естественную вентиляцию.




Дата: 12.06.2012



У Національному  музеї народної архітектури та побуту України склалася традиція проводити народні свята, ярмарки, дні ремесел, обряди, на які ми запрошуємо  найкращих майстрів з різних регіонів України.

16- 17 червня 2012 року в музеї проводиться День гончара та коваля. До участі у ньому запрошено найкращих майстрів народної творчості, які познайомлять Вас з технологією цих давніх ремесел.

На майстер-класах відвідувачі зможуть виготовити для себе сувеніри. В ці прекрасні літні дні ви зможете гарно відпочити у музеї і придбати чудові вироби на згадку. На святі перед гостями музею виступлять народні фольклорно-етнографічні аматорські колективи ... Читать дальше »
Дата: 12.06.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0