Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 531 532 533 534 535 ... 685 686 »


Новая выставка, открывшаяся в Музее Истории медицины и науки Университета Страны Басков (Universidad del Pais Vasco), рассказывает об истории инквизиции в Европе.

На выставке представлена коллекция Густава Хеннингсена, датского профессора, автора знаменитой книги «Адвокат ведьм». Студенты и посетители также смогут насладиться предметами из коллекции «Амулеты  от сглаза» историка медицины, профессора Университета Страны Басков Антона Эркорека.

Густав Хеннингсен посвятил большую часть своих исследований теме колдовства в Европе в период с XV по XVIII века. Согласно полученным им данным всего в Европе были проведено около 100 тысяч процесс ... Читать дальше »
Дата: 30.03.2012



Этот автомобиль изготовлен в единственном экземпляре специально для всемирной автовыставки. Aventador J – самый низкий и легкий суперкар Lamborghini, его высота 1,11 м, ширина – 2,03 м.

Главное отличие Aventador J от предыдущей модели – в модификации кузова. У автомобиля, дизайн которого напоминает футуристический самолет, отсутствует не только крыша, но и лобовое стекло.

Объем двенадцатицилиндрового двигателя мощностью в 700 л.с. – 6,5 л, машина может развивать скорость свыше 300 км/ч. Генеральный директор Lamborghini Стефан Винкельман называет новую модель неповторимым произведением искусства.

Эксклюзивный суперкар будет продан. Его цена – более 2 млн евро, но Lamborghini не сомневается, что найдется покупатель



Дата: 30.03.2012



Планируете свой отдых в Греции и не знаете на какой курорт отправиться? Роза Ветров поможет Вам решить этот вопрос. Представляем Вашему вниманию список 10-ти лучших пляжей Греции:

1. Скиатос

Возможно, Скиатос всего лишь маленький остров, но он насчитывает более 60 пляжей. На Кукунарисе, популярном пляже острова, есть все условия для плавания, водных видов спорта, а также множество громких таверн. Когда солнце начнет припекать слишком сильно, спрячьтесь в тени деревьев, шишки которых и дали название этому пляжу. Если вам нужна более спокойная атмосфера, отправляйтесь на пляж Лалария, к которому можно добраться только по морю. Его ... Читать дальше »
Дата: 29.03.2012



Моравская пивоварня Starobrno сварит к приближающейся католической Пасхе (в этом года она выпадает на 8 апреля) рекордных 6 тысяч гектолитров особого зеленого сорта пива. 

В продажу зеленое «зелье», цвет которого достигается с помощью держащейся в тайне растительной составляющей, поступит в так называемый Зеленый четверг (5 апреля). Пасхальное пиво можно будет отведать в почти 3 тысячах ресторанов по всей Чехии. В этом году пивоварня Starobrno, выпускающая пиво "с моравским сердцем", отмечает свое 140-летие. 

Дата: 29.03.2012



30.03-12.04.2012
живопись, графика
Открытие 30 марта в 19.00

«Образ означает больше, чем красота краски! Полагаю, мне повезло с образами, которые сваливаются  на меня,словно кто подсовывает их мне. Единственный способ схватить реальность, которую мы называем жизненным переживанием, которую мы во все времена истории называли «истиной»,является преображение бесформенных масс ощущений в образы…» Тимофей  Строганов


Тимофей  Строганов родился 27 марта 1962 г.Участвует в выставках с 1976 го ... Читать дальше »
Дата: 29.03.2012



27-29 апреля 2012 г. в Паттайе пройдет Музыкальный фестиваль Pattaya International Music Festival 2012. Место проведения - Пляжная улица (Beach Road).

Pattaya International Music Festival - это один самых больших международных музыкальных фестивалей в Азии. Кроме того, это "Самый длинный” музыкальный фестиваль, проводимый на пляже. Традиционно музыканты, выступающие на фестивале, представлены артистами из Таиланда и Азии. Количество гостей и зрителей обычно превышает 400,000 человек.

В этом году концертная программа будет проходить на четырех сценах в различных районах Паттаи, 
Дата: 29.03.2012



У столиці встановлять 23 туристично-інформаційні центри. Конкурс із залучення інвестора для їхнього улаштування оголосило Головне управління економіки та інвестицій КМДА.

За словами посадовця, загальний обсяг інвестицій у цей проект становить 2 млн грн. Встановлені туристично-інформаційні центри залишаються у власності інвестора і використовуються ним для ведення підприємницької діяльності. При цьому переможець конкурсу забезпечує їх утримання в належному технічному та санітарному стані, прибирання сміття на прилеглій території та передає для інформаційних потреб міста 35% рекламних площ, які розміщенні на фасадах туристично-інформаційних центрів.

Дата: 27.03.2012



Пользователи сервиса Hostelworld.com приняли участие в голосовании и выбрали лучшие хостелы мира. Список обладателей премии Hoscar размещен на сайте бронирования хостелов.

При голосовании учитывались такие критерии, как безопасность, расположение, качество обслуживания, развлечения и чистота.

Сразу в трех категориях лучшими были признаны места размещения Лиссабона - Lounge Hostel стал лидером среди малых хостелов (до 50 мест), Travellers House назван лучшим среди средних (51-100 мест), а Yes! получил награду в числе больших комплексов (101-250 мест).

В категории объ ... Читать дальше »
Дата: 27.03.2012



Основатель и владелец группы Evraz Александр Абрамов начал строительство в Новой Зеландии резиденции под названием Chrisco, стоимость которой оценивается в 40 миллионов долларов. 

Таким образом, новый дом российского олигарха на другом краю Земного шара станет самым дорогим жилищем Новой Зеландии.

Даже султану Брунея, известному своим умением сорить деньгами, придётся отступит на второй план. Усадьба восточного монарха Хёрн-Бей в Окленде оценивается в 35 миллионов долларов.

Общая площадь дома Александра Абрамова, по грубым прикидкам, составит около 3000 квадратных ... Читать дальше »
Дата: 27.03.2012



В настоящее время режиссер Питер Джексон продолжает снимать в Новой Зеландии ленту "Хоббит", и не исключено, что после выхода фильма на экраны страну ждет новый виток ажиотажа.

 Главной достопримечательностью "Средиземья" считается ферма на острове Матамата, превратившаяся в фильмах Джексона в Хоббитон. Для новой картины кинематографисты перестроили и обновили деревушку. Гостям предлагается экскурсия, во время которой им подробно расскажут о съемках, а также покажут, как владельцы фермы работают с овцами.

Кроме того, поклонникам "Властелина колец" рекомендуется посетить Куинстаун и отправиться на экскурсию Wilderness Safari. Туристам предсто ... Читать дальше »
Дата: 27.03.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0