Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
27.04.2024
02:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Апрель » 19 » Турция – участник Международной выставки медицинского туризма Spa & Wellness: “Healthcare Travel Expo. SPA/Wellness/Medical”
05:08
Турция – участник Международной выставки медицинского туризма Spa & Wellness: “Healthcare Travel Expo. SPA/Wellness/Medical”


16 апреля состоялось открытие II Международной выставки медицинского туризма, Spa & Wellness: "Healthcare Travel Expo. SPA/Wellness/Medical”, в рамках которой Офис по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине представил свой стенд. Выставка, которая проходит в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» по адресу ул. Салютная, 2Б, продлится до 19 апреля.

Организаторами выставки выступают Национальная академия наук Украины и компания LMT при поддержке Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, Министерства здравоохранения Украины и Национальной академии медицинских наук Украины. Цель мероприятия – объединение крупных поставщиков медицинских и оздоровительных услуг и представителей турбизнеса Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья для организации выездного и въездного медицинского туризма.

В первый день "Healthcare Travel Expo. SPA/Wellness/Medical” Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Турции в Украине г-н Мехмет Самсар посетил стенд Офиса по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине, а также стенды турецких медицинских комплексов ACIBADEM HOSPITALS GROUP и MEMORIAL HEALTHCARE GROUP, которые в рамках выставки представили свои программы медицинской помощи по обслуживанию иностранных пациентов.

Участие Офиса в выставке – логичный шаг в продвижении данного вида туризма в Украине. На сегодняшний день Турция предлагает иностранным гостям широкий комплекс услуг медицинского, термального, оздоровительного туризма, курорты с минеральными водами. Эта отрасль в стране активно развивается как благодаря государственной поддержке, так и привлечению частных инвестиций. Медицинские учреждения работают по европейским стандартам в плане качества предоставляемых услуг, технической оснащенности и уровня специалистов.

«Стоимость лечения, которая значительно ниже, чем в Европе и США, с каждым годом повышает популярность медицинского туризма в Турции. Конкурентоспособные высокотехнологичные медицинские учреждения страны предлагают широкий спектр услуг: от офтальмологии и косметологии до репродуктивной медицины и онкологии,  – говорит Берат Йылдыз, атташе по вопросам культуры и информации Посольства Республики Турция в Украине. –

Благоприятный климат и географическое положение Турции позволяет предложить туристам санаторно-курортное лечение на лучших SPA-курортах. В стране расположено много термальных и минеральных источников, поэтому здесь развит оздоровительный туризм и есть возможность проводить бальнеологические процедуры. Кроме того, в Турции находятся водоемы, где различные кожные заболевания лечат методом ихтиотерапии. Благодаря развитому туристическому сектору, Турция предлагает желающим уникальную услугу – специальные турпакеты, в которых лечение объединяется с отдыхом на популярных курортах страны. Это дает возможность не только поправить здоровье, а и отдохнуть во время отпуска».

На выставке гости стенда Офиса могут получить подробную информацию о различных видах медицинского и оздоровительного туризма в Турции, ближе познакомиться с термальными и минеральными курортами страны и узнать о возможностях Турецкой Республики в этом направлении.


| Теги: медицинский туризм, выставка, турция, “Healthcare Travel Expo. SPA/Wellne, Туризм | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0