Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
12:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Май » 26


Туристический маршрут на двухэтажном автобусе по улицам колониального города Лоха (Loja) запустила местная туристическая компания "Star Tourism" при поддержке Регионального управления Министерства туризма и местного муниципалитета. 

Автобус способен принять до 88 человек (36 на первом уровне и 56 на втором этаже), его маршрут включает главные достопримечательности города. Интересной находкой организаторов стал кафе-бар, который предложит туристам напитки во время поездки. Стоимость экскурсионного тура по Лохе составляет 5 USD для взрослых и 3 USD для детей.

Лоха, один из старейших городов Эквадора, был основан в 1548 году и стал отправной точкой для продвижения испанских конки ... Читать дальше »
Дата: 26.05.2011



Кубинские ученые подготовили программу по защите морских черепах, излюбленным местом гнездовья которых является полуостров Гуанаакабибес в западной провинции Пинар-дель-Рио. 

Каждый год с мая по сентябрь тысячи этих морских животных приплывают к берегам Кубы для кладки яиц.
В разгар периода гнездования в июле-августе на шести пляжах полуострова, среди которых Antonio, Perjuicio и La Barca, будут проводиться дежурства местных жителей, преподавателей и студентов Гаванского университета. Они проведут научные исследования, мониторинг популяции черепах и предотвратят попытки браконьерства.

Из существующих ... Читать дальше »
Дата: 26.05.2011



На острове Каталина (Catalina) недалеко от курортов Ла-Романа и Байяибе открылся интересный подводный музей.

Здесь, на месте обнаружения останков корабля Quedagh Merchant (также известного как Cara Merchant) легендарного пирата Уильяма Кидда, потерпевшего крушение в 1699 году, создан "Живой морской музей Капитана Кидда". Музей расположен всего в 20 метрах от берега и на глубине около 3-х метров. Посетителям музея в водолазных костюмах предлагают к осмотру останки судна с несколькими якорями и десятками пушек. В качестве дополнительного развлечения туристы могут посетить рядом с пляжем отеля Viva Wyndham Dominicus Beach останки судна "Guadalupe", затонувшего здесь в 1724 году.
Дата: 26.05.2011



«Peach Aviation» – «Персик» - так будет называться первая японская бюджетная авиакомпания. 

«Peach Aviation» символизирует долговечность, энергию и счастье. По словам , руководителя компании Шиничи Иноу (Shinichi Inoue), название «персик» должно отразить абсолютную новизну компании , которая соединит Японию с Азией. 
Бортпроводники авиаперевозчика будут одеты в одежду- casual(простые брюки, рубашка). Цветами авиакомпании стали белый, розовый и цвет фуксии.Бюджетная компания будет обслуживать внутренние и международный рейсы.

Дата: 26.05.2011



Благодаря протяженной береговой линии в Бразилии с июля по сентябрь можно наблюдать за китами, тысячами приплывающими в прибрежные воды из холодных вод Антарктики для воспроизведения потомства. Причем увидеть китов можно как на юге страны, так и в тропических районах.
 
Одним из популярных мест для наблюдения за китами считается южный штат Санта-Катарина. Здесь, в районе города Имбитуба или в районе Прайя-де-Гаропаба млекопитающие часто появляются небольшими группами и приближаются на расстояние до 30 м к берегу. В штате уже второй год существует специальный туристический маршрут – наблюдение за китами в открытом океане. На борту судна туристов сопровождают биологи и океанографы, рассказывающие о тайнах жизни китов. Сре ... Читать дальше »
Дата: 26.05.2011



Авиакомпания Malev предоставляет своим пассажирам самый привлекательный и самый большой бизнес-зал в терминале SkyCourt международного аэропорта «Ферихедь». 

Новый терминал введен в эксплуатацию аэропортом Будапешта, как часть своего основного проекта развития.

Общая площадь бизнес зала Malev составляет 250 кв. м, на которых с комфортом могут разместиться одновременно до 75 пассажиров. Зал расположен на этаже галереи терминала. Авиакомпания предоставляет своим гостям широкий выбор горячих и холодных закусок, вин и алкоголя, сладких и несладких блюд. Кроме того, бизнес-пассажиры могут использовать компьютеры нового зала, факс и копировальную ... Читать дальше »
Дата: 26.05.2011



Дом Бутылка Клейна расположенный на полуострове Морнингтон в Австралии

Этот пляжный дом, который был разработан фирмой  Макбрайд Чарльз Райан, и был назван лучшим дома в мире в 2009 году. Получил  награды  на фестивале мировой архитектуры.

Бутылка Клейна представляет собой сложную математическую концепцию, которая предполагает складной цилиндр, направленный внутрь  себя, чтобы создать необычайно стремительный вид. Это понятие было движущей силой дома Бутылка Клейна, который, как представляется привнес интерьера из  внешнего к внутреннему и наоборот. Стальная рама, перекрытая слоистым  цементом и листовым металлом ... Читать дальше »
Дата: 25.05.2011

 

На тайском курорте Паттайя с 13 по 14 ноября состоится фестиваль дайверов. 

В нем примут участие пять хорошо известных дайверских центров «Mermaid», «Wahoo», «Dive Indeed», «Innovative Diver» и «Dive Now».

Об этом торжественно на презентации объявили мэр Паттайи Иттхипхон Кхунплым, президент паттайского отделения Департамента туризма (ТАТ) Нити Конгкрут и представитель пяти тайских элитных школ дайвинга Питинанон Пхлусэнгсатхит.

Кроме дайверов этих пяти школ, в фестивале для туристов предполагается участие порядка 500 ... Читать дальше »
Дата: 25.05.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0