Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 482 483 484 485 486 ... 685 686 »


На юге азиатского континента раскинулось Королевство Непал, которое по причине своего враждебного для человека географического положения и таких же климатических условий остается одной из беднейших стран на нашей планете. На не имеющей выхода к морю территории в 150.000 км2 в настоящее время проживают около 30 млн. жителей. Форма правления Непала – парламентская монархия, столица государства – город Катманду.

В то же время, своему географическому положению это государство обязано тем, что именно отсюда отправляется подавляющее большинство экспедиций к наивысшим вершинам Гималаев. Ежегодно тысячи альпинистов-иностранцев приезжают в Непал, чтобы покорить наивысшие горные вершины мира, принося королевской казне мно ... Читать дальше »
Дата: 04.12.2012



Національний музей архітектури та побуту України запрошує школярів  разом із батьками  в гості до Святого Миколая.

На Вас чекає незабутня мандрівка в гості до Святого Миколая, де здійсняться найзаповітніші мрії та бажання. На вході у музей Вас зустріне екскурсовод, який розкаже багато цікавого про Святого Миколая.

У мальовничому куточку  музею (хата с. Мала Каратуль біля Михайлівської старовинної церкви ХУ1 століття)  розташований «Маєток Святого Миколая». Святий Миколай разом із своїми помічниками представлять для діточок цікаву розважальну програму та подарують кожній дитині  подарунки.
Дата: 03.12.2012



Посетители гуляют по этому саду под бдительным присмотром и только с экскурсоводом. К тому же повсюду виднеются таблички, запрещающие трогать растения. Вы думаете, в этом саду собраны редчайшие экзотические цветы? А вот и нет. Это один из самых опасных садов в мире – сад ядовитых растений Альнвика. 

Сад, где собраны растения-убийцы, расположен на территории замка Альнвика в английском графстве Нортумберленде. Это второй по величине сад Великобритании. За его воротами, украшенными изображением черепа с костями, растут паслен и мандрагора, болиголов и чилибуха, белладонна и опийный мак – всего около сотни запрещенных растений, из которых получают наркотические вещества, и просто опасные для жизни и здоровья люде ... Читать дальше »
Дата: 03.12.2012



Финский дизайнерский дом Marimekko поможет Finnair в создании нового дизайна и имиджа авиакомпании. 

В частности Marimekko разработает новое световое оформление салона и дизайн бортовых деталей. В рамках проекта компания также разработает новый принт для самолетов, летающих в разные страны. Первый самолет с новым дизайном Marimekko вылетит из Финляндии весной 2013 года.

Ранее Marimekko уже «раскрашивала» один из лайнеров Finnair в свой фирменный цветочный орнамент. Стиль дизайнерского дома проявлялся также в декоре пледов, униформы стюардов, сумках, подголовниках, полотенцах, сувенирах и посуде.
Дата: 03.12.2012



Квартал красных фонарей — район города, в котором процветает проституция и другие виды секс-индустрии. Название произошло от красных фонарей, которые стоят в окнах публичных домов.

Амстердам из небольшого прибрежного городка очень быстро разросся в портовый город крупного масштаба. На суше моряки пытались ловить каждый миг наслаждения: хорошая еда, большое количество выпивки, ну и, конечно, любовь в самой простой ее форме. Там где есть спрос, обязательно появится предложение – Амстердам стал своеобразной «меккой» для проституток.

Поскольку в поисках продажной любви моряки нередко пугали на улицах добропорядочных горожанок, проститутки решили ... Читать дальше »
Дата: 03.12.2012



Таиланд и Камбоджа готовы приступить к практической реализации соглашения о едином визовом режиме, подписанного еще в 2007 году

В соответствии с ним, начиная с 21 ноября текущего года, для въезда на территорию обеих стран иностранным туристам будет необходимо получить лишь одну визу в таиландском или камбоджийском посольстве, сообщил директор иммиграционного бюро Таиланда генерал-лейтенант полиции Пану Кердлаппол. 

Соответствующие компьютерные системы на пунктах пограничного контроля и сотрудники иммиграционного ведомства Таиланда полностью готовы к запуску новой схемы. 

... Читать дальше »
Дата: 30.11.2012



Первый в мире музей туризма будет создан на популярном испанском курорте Калелья. С таким предложением выступила местная администрация.

Курорт находится в Каталонии, в провинции Барселона. Экспозиция музея расскажет о путешествиях в разные исторические эпохи, истории становления и развития туристической отрасли, главных туристических достопримечательностях всех континентов, а также о выдающихся личностях Каталонии, сообщает Интерфакс.

Музей также может стать площадкой для проведения конференций и симпозиумов на темы, связанные с развитием туристической индустрии. В создании этой новой достопримечательности примут участие государственные учре ... Читать дальше »
Дата: 30.11.2012



Самый быстрый серийный автомобиль в мире будет таковым и впредь: в следующем году выйдет новая версия Вейрона с двигателем мощностью больше 1600 л.с.

О разработке новинки стало известно журналистам издания Auto Express со слов главного инженера Bugatti Йенса Шуленбурга. Если верить этим данным, новый Veyron будет обладать рекордной тормозной мощностью – 1600 л.с. (метрической и того больше).

"Мы работаем над новым суперкаром" - рассказал Шуленбург - "Самой сложной задачей будет уменьшение веса – мы рассматриваем самые невероятные технологии, как-то изготовленные из одного карбона колесные диски. Изучаем мы и гибридные установки".
... Читать дальше »
Дата: 30.11.2012



Беспрецедентные меры по защите окружающей среды принимают власти Турции, в частности, средиземноморского Кемера. 

По решению муниципалитета, теперь те гостиницы, которые нарушают ландшафт, или были возведены хоть с малейшими нарушениями, подлежат немедленному сносу! Всего власти нашли семь десятков таких гостиниц, владельцы которых повинны в разного рода прегрешениях. Например... в чрезмерной высоте отеля. Меры называют драконовскими даже сами представители государства, но добавляют, что готовы на это ради сохранения красоты Кемера.


Дата: 30.11.2012



Часто, за нескончаемым потоком офисных и домашних дел, утомительных встреч, срочных задач, мы совсем забываем о ярких красках и веселье. Команда Fujifilm предлагает нырнуть в разноцветный мир итальянской деревушки Риомаджоре[1], прихватив с собой не менее впечатляющую камеру Fujifilm XF1.

Стильная быстрая с 4-х кратным оптическим зумом Fujinon и 8-микратным интеллектуальным цифровым зумом, 12 мегапиксельной матрицей EXR CMOS, 3.0 дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 460 тыс. точек, фотосъемкой в 3D, станет прекрасным дополнением в этом путешествии. Для модниц с миниатюрными клатчами приятным сюрпризом будет компактность выключенной камеры. Она достигается нажатием кольца, приводящим к  углублению объекти ... Читать дальше »
Дата: 29.11.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0