Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
10:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 486 487 488 489 490 ... 685 686 »


Чистая прибыль немецкой авиакомпании Lufthansa по итогам третьего квартала 2012 года составила 642 млн евро, что на 30% выше показателя за аналогичный период предыдущего года (494 млн евро).

Как отмечает BFM, за девять месяцев текущего года чистая прибыль Lufthansa составила 474 млн евро, рост составил 64,6% по сравнению с 288 млн евро, заработанных компанией за аналогичный период 2011 года. В то же время операционная прибыль за январь-сентябрь сократилась на 13,3%, составив 628 млн евро против 724 млн евро годом ранее.

Чистая прибыль в расчете на одну акцию достигла 1,04 евро против 0,63 евро, рост составил 65%.
Дата: 19.11.2012



Лимасол открыл сеть по прокату велосипедов, и эта услуга оказалась крайне востребованной. В рабочие дни в среднем арендуют от 90 до 120 двухколесных машин в сутки, а в выходные этот показатель вырастает до 200, что превышает самые смелые прогнозы, делавшиеся на стадии запуска системы.

Велосипедами с одинаковым удовольствием пользуются и местные жители, и туристы. Нередко в Лимасол приезжают и гости из соседних городов, которые с удовольствием берут напрокат велосипед, чтобы совершить обзорную экскурсию. Поэтому, ввиду растущего спроса, вскоре будут открыты новые станции проката, сообщает Вестник Кипра.

Лимасол - не единственное место на острове, где все ак ... Читать дальше »
Дата: 17.11.2012



В Праге, после года реконструкции открылась одна из основных достопримечательностей чешской столицы. Жижковская телебашня, привлекающая внимание тысяч туристов располагается в городском районе Zizkov. Гости Праги смогут насладиться великолепными видами, открывающимися из панорамных окон телебашни.

Туристы смогут посетить смотровую площадку с мультимедийным оборудованием и удобными креслами. На высоте девяносто три метра, сидя в креслах, туристы смогут наслаждаться видом Праги под звуковое аутентичное сопровождение, такое как шум метро, бой курантов и течение реки Влатвы. А также три уютных ресторана.

В скором времени на телебашне появят ... Читать дальше »
Дата: 17.11.2012



Торжественное открытие памятника Мадонне состоялось в Стамбуле в торговом центре «Sapphire shopping mall», причем компанию изображению певицы составили... 58 скульптур других знаменитостей. 

Все это — музей торгового центра, который посвящен «звездам». По словам организаторов музея и торгового центра, это место пользуется боьшой популярностью и у туристов, и у местных жителей. «Все хотят знать больше о знаменитостях» - говорят владельцы музея.

Дата: 17.11.2012



В дубайском отеле-парусе Burj Al Arab, ставшем символом эмирата, открыт обновленный аквариум на 500 тысяч литров. В нем создан новый коралловый риф, установлены высокотехнологичные осветительные приборы и улучшена система фильтрации.

Морской биолог отеля Уоррен Биверсток (Warren Baverstock), который отвечает за содержание всех трех аквариумов в Burj Al Arab, утверждает, что при создании для рыб максимально естественной среды обитания не использовались настоящие кораллы.

Аквариумы отеля Burj Al Arab - достопримечательность Дубая. Два из них расположены в лобби, а третий окружает знаменитый "подводный" ресторан Al Mah ... Читать дальше »
Дата: 17.11.2012



Мы привыкли, что цепь и велосипед неотделимы, однако первый в мире складной и реально работающий электробайк Mando Footloose показал, без цепи вполне можно обходиться.

Над устройством работали корейцы, британцы и немцы. Несмотря на отсутствие цепи, педали остались на месте – здесь они выступают в качестве генератора электроэнергии. Одной зарядки от сети хватит, чтобы проехать 30 км, а если время от времени крутить педали, заряжая таким образом аккумулятор, то расстояние на порядок увеличиться. 

Интересно, что создатели предусмотрели блок управления, работающий совместно с датчиками для автоматической смены передач и мониторинга м ... Читать дальше »
Дата: 16.11.2012



Известный ресторанный гид Guide Michelin довел число отмеченных своими звездами немецких ресторанов до 255.

Такое количество владельцев престижного знака отличия ресторанного бизнеса является для Германии своеобразным рекордом и никогда ранее не фиксировалось в этой стране.

Инспекторы Мишлен присудили ресторанам 37 новых звезд, одновременно лишив их 24 заведения. К высшей категории, маркируемой сразу тремя звездами, присоединились сразу 10 ресторанов. По данным компании, из европейских стран только во Франции больше ресторанов с высшей гастрономической оценкой.

Дата: 16.11.2012



Доминиканская республика остается одним из самых привлекательных направлений мира. С начала года по сентябрь здесь побывало 3,5 миллиона иностранных туристов: это на 7% больше, чем за тот же период годом ранее.

Об этом сообщил Центральный банк этой страны, традиционно отслеживающий информацию по туризму, который остается основной отраслью республики. Рост турпотока произошел за счет увеличения числа  отдыхающих из США, России и Канады.

По данным Центробанка, в среднем каждый турист ежедневно тратит 111 долларов, а его отдых продолжается 9 дней. В итоге доходы от иностранного туризма достигают 4 млрд долларов в год.
Дата: 14.11.2012



Авиакомпания WINDROSE в октябре ввела регулярную чартерную программу по маршруту Киев-Дубай-Коломбо-Дубай-Киев. 

Теперь можно быстрее добраться до Коломбо — фактической столицы Шри-Ланки, удивительного города храмов, мечетей и соборов.


С одной стороны, Коломбо — это общее наследие португальцев, голландцев и англичан, что отражается в храмах и монументах, названиях и религиях, одежде и пище. С другой стороны, это современные здания шумных коммерческих и торговых районов, пятизвездочные отели с ночными клубами и развлечениями.

Дата: 14.11.2012



Гостиничная группа Hyatt объявила об открытии дизайнерского бутик-отеля Andaz Prinsengracht в Амстердаме, первой гостиницы под управлением компании в Нидерландах и девятой под брендом Andaz в мире. В настоящее время отели Andaz представлены в таких городах, как Лондон, Нью-Йорк и Шанхай.

В отеле 122 номера, в том числе 5 сьютов. Он расположен в здании бывшей публичной библиотеки на канале Prinsengracht в шаговой доступности от основных достопримечательностей города.

Концепция новой гостиницы разработана голландцем Марселем Вандерсом, одним из самых экстравагантных архитекторов и дизайнеров современности. В основу идеи автора легло создание ... Читать дальше »
Дата: 14.11.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0